Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1474316

собрали 2х трубку с 2 ветвями на 1 ветви 5 боторей на 2 11 боторей первые чугунки а дальше конвекторадлинная ветвь не полностью работаетпоследние ботореи холодные середина тёплая а первые чугунки кипеток разводка нижняя из 32 полипропилена а подводка из 25 трубы что посоветуете

paravoz7772

Описание вызывает определённые сомнения в достоверности.
Схемку не нарисуете?

там вся проблема в том что воде достаточьно объёма чугунных боторей и давления не хвотает продовить конвектора но как устранить или доработать не знаю пробовал поставить краны на обратку не сильно помогло

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...на тройнике обратки, разделяющего ветви, на короткой ветви надо поставить регулировочный вентиль и им придавить расход в короткой... короче-настроить надо.

чтоб было понятней я по мимо монтажей систем произвожу доработку чужих косеков если кому интересно то вещь крайне удобная там системабыла совсем без кранов я сразу врезал кран в обратку короткой ветви и задроссилировал его врезал по крану в обратку каждой чугунки и задроссилировал его в результате заработали 3 конвектора но температура по всей системе упала если раньше на чугуне рука не терпела то теперь совсем не очём хужи однатрубки работает сами понимаете обсурд полный у меня ещё не запущенны 3 последних ботареи есть один ньюанс но мне кажется не по существу вся система работает от центрального отепления и длинная ветвь при нижней разводе в одном месте в дверном проёме выполненна аркой но завоздушивание исключенно так как арка перед первой ботореей уже мозг кипит что там сделать вопрос уже даже не в деньгах а в самооценке и репутации у нас 2 города и уменя даже в кризис заказы идут работаю на качество а тут такая заморочька и отказываться и отступать не в моих правилах вот и решил у народа поинтересоваться

если при печати использовать знаки препинания то читать текст будет несколько привычнее а если картинку нарисовать то и вовсе все сразу всё поймут но если вы колотите по клавиатуре мобильного телефона тогда ещё можно оправдать такое пренебрежение пунктуацией

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Рисуночек бы, особенно с аркой, где " исключенно завоздушивание".

paravoz7772 написал :
мозг кипит

..не то слово Вы нормально напишите рисунок надо смотреть вобщем кирдык