Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1495052

Будете в следующий раз переклеивать - стену грунтуйте, чтоб неожиданностей больше не случалось.
П,С, ПВА от тепла только сильнее полимеризуется, потому и держит намертво. Я на него трубу обоями оклеивал (не так выделяется на фоне стены), без проблем...

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

В общем, промазал ПВА то, что было, приклеил. Прижал мятыми пакетами. Неделю сохло (ну, просто в комнату никто не заходил).

Уже несколько дней полёт нормальный. Не отваливается.

Всем спасибо

AnTe написал :
можно поинтересоваться, почему на ПВА? обойный клей вроде как более прост в обслуживании.

ПВА не надо разводить для готовности. Открыл-налил-размазал-приклеил. И потом, его ЦЕЛОЕ ВЕДРО было

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

ПВА - не ПВА, приклеит - не приклеит, зачем гадать?
Я в похожей ситуации наносил точечно жидкие гвозди - НАМЕРТВО держит!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

AnTe написал :
можно поинтересоваться, почему на ПВА? обойный клей вроде как более прост в обслуживании. И обои держит

Да потому что кастрюлю с разведенным обойным клеем никто в доме, как правило не держит. А ПВА всегда готов, как пионэр

Просто клеем для ваших обоев (например: винил - значит клей для виниловых обоев) промажте, стену и обои. Через минуту повторите, на всякий случай, может поверхность быстро влагу впитывает)) и клейте. Отошло потому, что за горячей трубой клей начал сохнуть быстрей, чем успели там обои пригладить. Так часто бывает.

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Всем спасибо, так и сделаю. Если начнёт отваливаться - никогда не поздно проклеить поверх

Alex_Penza написал :
Мы вообще обои на ПВА-М клеили. Полёт нормальный.

можно поинтересоваться, почему на ПВА? обойный клей вроде как более прост в обслуживании. И обои держит

да и дешевле...

2 Alex Penza
Почему "будет" ?

2musar куда ж без этого? скучно будет на форуме.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2AnTe Я как-то воспользовалась в подобном случае обычным ПВА. Намазала и обои и штукатурку и все вокруг Так прошло уже лет 5, обои держатся

2 Alex Penza
Зато флуд - fоrever!

musar написал :
Все равно это временное решение.

само собой Обои не навечно

Можно и ПВА. Все равно это временное решение.

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

прошу прощения за ламерский вопрос, промазать - ПВА?

или лучше развести плиточный клей геркулес?

штукатурку промазать.

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Юбер написал :
сейчас я бы промазал стену под отставшими обоями ПВА или ПВА-М, обои тоже, слегка просушил, прижал и прогладил теплым утюжком. Должно помочь

Вариант неплохой, наверное его на первый раз и попробую.

Но.. не отойдут ли обои ещё раз?

К тому же, смущает то, что местами отвалилось со штукатуркой там то что делать?

По большому счету, стык должен быть в углу, а не за трубойА сейчас я бы промазал стену под отставшими обоями ПВА или ПВА-М, обои тоже, слегка просушил, прижал и прогладил теплым утюжком. Должно помочь.

Мы вообще обои на ПВА-М клеили. Полёт нормальный.

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Здравствуйте. Два года назад наклеили в комнате обои. Стык пришёлся аккурат за трубой, которая идёт повдоль стены к батарее. Соответственно, обои там отстали Причём, местами они просто отклеились от стены, а местами - вместе со штукатуркой.

Полагаю, нужно было клеить так, чтобы стык был за трубами? Не отстал бы там лист целиком?

Ну, и после вопроса, "кто виноват", главный вопрос, для меня: что делать?

Каких-то кардинальных мер предпринимать желания нет, так как обои планируем в ближайшие год-два переклеить полностью. Обои недорогие, к тому же виниловые, в пенопластовых пупырышках и блётсках, которые постоянно отсыпаются, особенно, если чем-нибудь провести. В местах, где стоит кровать - уже целые вытертые полосы. Не спрашивайте, зачем покупал эту фигню, жене очень понравились в магазине, не смог переубедить, сейчас сама локти кусает...

Сегодня в голове появилась светлая мысль, наклеить кусок обоев поверх этого безобразия. Целый лист клеить не вижу смысла, ещё и край пройдёт в нескольких см, от окна. Думаю, поллиста в самый раз. Край листа попадёт аккурат за следующей батареей, правда, не начнёт ли он отваливаться там?

Клей предполагаю использовать не обойный, а ПВА. Полагаю, он лучше клеит бумагу с бумагой?

Фотки, общий вид, и в подробностях, прикрепляю.