Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1474528

Добрый день Уважаемые.
Такая ситуация : у пылесоса керхер с аквафильтром совсем упала мощность всасывания. Тоесть НЕ СОСЁТ пыль(((((((((( Что с ним? Как ему помочь?
Спасибо))))

Ссылка на описание

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

ну стандартный вопрос - а фильтры когда меняли?
помнится чуть хуже сосал, если я свой не протирал щеткой вместе с помывкой емкости. когда совсем почернел - выкинул...

Спасибо, справились. Всё заработало)))))))

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

я в своем SE3001 фильтр тонкой очистки периодически стираю об етом написано в инструкции,
у вас фильтр такойже.

Я фильтр мою регулярно, а засада была в трубе - там где стык гофрированного шланга и изогнутого цельного носика. Каким то образом там скопился комок размером с кулак Я туда полезла чтобы посмотреть шланг на просвет и обалдела, там в принципе НЕ за ЧТО зацепится))))
Теперь сосет как новый))))

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

лично у меня 2 шланга один для мокрой уборки другой для сухой такойже как и у вас(в нем проблема таже просто периодически чищу ето место и все), еще мусор имеет свойство собиратся на изгибе изогнутого цельного носика особенно если собираеш чтото большое.

не забывайте что на выходе двигателя тоже есть такой маленький фильтр который тоже переодически на до чистить и менять

еще совет вытяните шумоизоляционный фильтр, да будет ргиметь немного сильнее но и мощи добавится как минимум 20%

Спасибо за совет, про Все фильтры Знаю и чищу их))))
Просто была ОЧЕНЬ удивлена месту сбора мусора)))))
А влажной уборки у него нету, там только аквафильтр)))

У меня тоже керш 5500 лет 8 наверное с первых еще досих пор пользуюсь родным фильтром в основном для сбора строительного мусора естественно в бытовых масштабах просто после каждой уборки мою фильтр под струей воды одновременно чищю одежной щеткой длиноворсовой потом сушу на батареи или летом на балконе вторым фильтром пользуюсь для обычной уборки в квартире большой разницы по силе всасывания не заметил а гепа фильтр выбросил после года эксплуотации новый вместо него не ставил пылесосом очень доволен все гениально и просто немцы молодцы

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

видел пылесос керхер 5500 в разборе, о нем можно сказать только что там нечему ломатся, он на столько просто зделан