Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 11
#1474559

Дыру запенили, а соседи сверху, врагу не пожелаю, из вредности регулярно льют воду,
по всей пене льёт дождь. Как решить эту проблемму снизу, т. е. с моей стороны, сверху нет возможности, туда даже аварийная служба не хочет заходить.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

tat. написал :
из вредности регулярно льют воду

Может просто конденсат со стояка течет?

Регистрация: 14.11.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 11

Нет, не конденсат, это точно.

tat. написал :
Как решить эту проблемму снизу, т. е. с моей стороны,

Наверное никак.Нужно соседям пол отремонтировать.И жить с ними мирно.

Выковырять пену. Поставить опалубку снизу. Идти к соседям с ведром ремонтного состава.
Вариант более сложный: выковырять пену, поставить опалубку оставив небольшое отверстие. Через это отверстие нагнетать ремонтный раствор под давлением. Требуется точный расчет требуемого количества, иначе у соседей вырастет бугор на полу. Возможно, что в качестве смеси для заливки подойдет самовыравнивающийся ровнитель пола. Главное дырочку быстро заделать.

Регистрация: 14.11.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 11

Дядя Сёма° написал :

Спасибо за дельный совет.
Поясните, опалубка, это что

Регистрация: 14.11.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 11

А жить мирно с ними не возможно, там опустившиеся совершенно люди,
с десятком кошек, кууучей тараканов, мух, вонь из кв. не выносимая.

"Алло, это ЖЭК? Меня заливают сверху, постоянно, у них трубы не впорядке." Пришли, у вас с потолка течёт, поднялись к соседям раз, два, три... Свидетели. Жалоба. Может так?

А вообще дядя Сёма прав. Сначала надо постаратся дружить. Добро ВСЕГДА побеждает зло, если уметь дружить))

ДА-а.Ситуация... Тогда может не это-

Дядя Сёма° написал :
нагнетать ремонтный раствор под давлением.

,а что-нибудь отравляющее под давлением-типа морим тараканов.А с новыми жильцами уже мирно жить.

Регистрация: 14.11.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 11

Vo.V.A. написал :

Ой, что только не пробовали, сосед всех посылает, а я его пьяного просто боюсь

tat. написал :
Поясните, опалубка, это что

В Вашей ситуации - это два куска толстой фанеры с прорезью под трубу обязательно больше по площади, чем пробоина в потолке. Поочередно заводятся вокруг трубы, скрепляются шурупами на паре реек. Снизу эта конструкция подпирается чем-нибудь или прикрепляется к потолку дюбелями. В качестве насоса для закачки жидкого раствора можно использовать пустые картриджи от геретиков и пистолет. Главное сделать нормальное отверстие для раствора. Картридж заправляется так. Сперва откручивается носик, стальным стержнем выдавливается донышко из тубы. Ставится носик обратно, через дно заливается раствор, донышко ставится обратно. Для работы лучше иметь необходимое количество картриджей. Знакомый хвастался, что он подобную операцию делал при помощи камеры от велосипедного колеса. Разрезал поперек, к одной стороне приделал толстую трубку. С другой стороны заливал раствор. Потом накручивая свободный хвост на скалку выдавливал растор через трубку.

Регистрация: 14.11.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 11

Так фанеру прийдётся крепить к потолку, а это сверлить к потолку, в моей ситуации
лишние дырки не кчему

bilder написал :
Добро ВСЕГДА побеждает зло, если уметь дружить))

Извините за офф-топ, но сегодня в маршрутке видел объявление "Бабло всегда побеждает зло". Может денег наверх заслать вместе с ведром раствора?

tat. написал :
в моей ситуации
лишние дырки не кчему

А лишняя вода сверху?-
Сверлить не надо. Можно подпереть снизу шваброй.
Раствор надо тогда марки НЦ.

tat. написал :
Так фанеру прийдётся крепить к потолку, а это сверлить к потолку, в моей ситуации
лишние дырки не кчему

Так можно и не сверлить, а выломать в лесу пару дубин и ими подпереть. Потом этими дубинами потрясать как аргументом, если соседи сверху не уймутся.

Регистрация: 14.11.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 11

А вообще, если постараться, можно и подпереть.
Подскажите, какой раствор быстро становится.
И ещё прийдётся потолок потом делать из пластиковых панелей,
что можно проложить между вечно сырым потолком и панелями,
чтоб плесень не росла

2tat. К сожалению, выхода всего два - или сделать так, чтобы сосед перестал лить воду, или сделать гидроизоляцию, опять же, со стороны соседа. Другое не спасёт. Коллеги, поправте, если я на прав.

bilder написал :
, выхода всего два - или сделать так, чтобы сосед перестал лить воду, или сделать гидроизоляцию, опять же, со стороны соседа. Другое не спасёт. Коллеги, поправте,

Поправляю -третий выход -поменять квартиру. Но дорого...

У Глимса, кажется, есть ремонтные цементные растворы для заделки водяной течи - не размываются током воды и быстро твердеют. Как раз для заделки в аварийном порядке всяких трещин, пробоин, дырок, откуда течёт (или куда уходит) вода.

Я бы подготовил вышеописанную фанерку из двух половинок, палки или доски - чтобы подпереть снизу фанерку. Подготовил бы из редкой ткани мешочки - вроде больших сарделек. Намешал бы по инструкции ремонтный цементный раствор, разложил бы его в мешочки (и снаружи "сардельки" им обмазал бы). Расковырял бы вокруг трубы пену. В зазор напихал бы цементных "сарделек", не забывая дополнительно смазывать их цементом. Снизу подвёл бы фанерку, положил бы ещё пару-тройку "сарделек", и подпёр бы фанерку снизу приготовленными палками или досками.

Думаю, такая технология цементирования должна дать нужный результат.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Я бы сделал немного не так.
Как я понимаю, вода течет не все время.
Во время когда вода не течет, или течет не сильно, то расковырял бы немного пены. потом замесил Церезитовскую гидроизоляцию, кистью тщательно нанес бы, по сути сильно прокрасил.
Можно повоторить операцию несколько раз.
Когда застыла (застывает довольно быстро и потом как камень), зацементировал любым удобным способом.

Альтернатива, искать цемент, который расширяется при затвердевании (ЕМНИП применяется в метростроении).

третий выход -поменять квартиру. Но дорого...
Если поменятся с соседом, может удастся и заработать 10х90%
2Спех
Простите за поправку: это может снизить проходимость влаги, запереть на 100% не получится(

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Дядя Сёма° написал :
"Бабло всегда побеждает зло". Может денег наверх заслать вместе с ведром раствора?

с бутылкой можно подъехать к соседу , побеседовать по хорошему, объяснить, что так он прольет еще нижние квартиры.
У меня близкую родственницу постоянно проливали мамочка с дочкой, поднимаюсь к ним все чистенько сухо, а у бабульке пятно на потолке. Потом дочка вышла замуж за соседа под бабулькой, тут мы с ней отомстили, при очередном потопе, вылили пару ведер в щель деревянных полов на соседа, мат стоял..., но с тех пор стало сухо.

bilder написал :
Добро ВСЕГДА побеждает зло

Я даже знаю стишок на эту тему:

Как-то на дороге пятого числа
Встретил Добрый Человек Человека Зла.
Добрый взял гранатомёт - БАХ!!!! - и нет козла.
Всё-таки добро-то посильнее зла!!!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Спех написал :
У Глимса, кажется, есть ремонтные цементные растворы для заделки водяной течи - не размываются током воды и быстро твердеют. Как раз для заделки в аварийном порядке всяких трещин, пробоин, дырок, откуда течёт (или куда уходит) вода.

Да. . Довольно быстро сохнет -
Только успевай намазывать. Так сам закрывал течь от соседей. Счет на минуты при засыхании. Прямо руками (в перчатках) обмазывал дырку.

2Admin А судя по описанию - то что доктор прописал. Надо пошарить в магазинах Питера, такую иметь в запасе полезно.

Дядя Сёма° написал :
такую иметь в запасе полезно.

такую в запас не положишь - срок жизни сухой смеси - 6 месяцев со дня производства.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

tat. написал :
Меняли канализац. стояк, пробили большую дыру
Дыру запенили..

У нас тоже меняли стояк во всём подъезде. Дак дыру не только запенили.. но заложили газетами перед этим!!

Alex_Penza написал :
такую в запас не положишь - срок жизни сухой смеси - 6 месяцев со дня производства.

Я подразумевал - знать где свежачком можно затариться, а то ГЛИМС в Питере не часто встречается.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

tat. написал :
Ой, что только не пробовали, сосед всех посылает, а я его пьяного просто боюсь

Поставьте хороший коньяк ОМОНовцу, он соседу профилактику устроит. У них навык имеется... и резиновый вразумитель тоже. Уроды ничего кроме силы не понимают.