Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#1474562

Друзья, подскажите, где можно купить или заказать недорогой кухонный стол из дерева размерами ширина 60 длина 90 с закруглёнными углами столешницы (возможно дополнительно раздвижной) и вогнутыми ножками, чтобы с углов было бы удобно залезать? Нигде немогу найти подходящих вариантов, всё облазил.. Конфигурация места для стола на фото.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Я бы вогнутым ножкам предпочёл одну центральную стойку. А заказать можно в любой мебельной мастерской. Или на худой конец в кастораме например купить, собрать и отделать.

Регистрация: 12.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Ruki2 написал :
Я бы вогнутым ножкам предпочёл одну центральную стойку.

Не будет ли такой вариант менее устойчивым? Если облокотиться посильнее..

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

hardy79 написал :
Не будет ли такой вариант менее устойчивым?

если сделано добротно, устойчивость будет зависеть от степени "разлапистости" нижних ног. Прогуляйтесь по мебельным магазинам, поиспытывайте)) Может, Вам не понравится, что центральная стойка будет ногам мешать..

Регистрация: 12.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Благодарю за советы, нашёл похожую тему :

Ruki2 написал :
Я бы вогнутым ножкам предпочёл одну центральную стойку

А я бы предпочел выкинуть жуткий "уголок" и сидеть за нормальным столом на нормальных стульях, никуда не залезая и не пролезая.

Регистрация: 12.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Radio написал :
А я бы предпочел выкинуть жуткий "уголок" и сидеть за нормальным столом на нормальных стульях, никуда не залезая и не пролезая.

Мягкий уголок был приобретён после многолетнего сидения на стульях, порекомендую потестировать его в мебельном, чтобы ощутить разницу в комфорте
Теперь осталось найти стол подходящего размера или найти мастерскую, которая бы смогла изменить стандартный размер..

По форме идеально подходят такие :

hardy79 написал :
порекомендую потестировать его в мебельном, чтобы ощутить разницу в комфорте

Спасибо, я тестировал такой несколько лет, а когда после ремонта отнес это изделие на помойку, то ощутил настоящий комфорт от сидения на нормальном стуле за нормальным столом.

Регистрация: 12.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Габариты места в кухне, отведённого для стола с сидячими местами у меня не позволяют вдоволь насладиться массивными деревянными стульями и грубо струганным большим деревянным столом, который мне больше по душе.. Поэтому принят компромиссный вариант - в составе с уголком, в ящиках которого помещается много нечасто используемых кухонных приборов, овальный раздвижной стол с гнутыми ногами, за ним по расчётам смогут разместиться 6 человек.. Конечно, с участием доп. стульев..