Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1473834

Немного офтоп.
Столкнулся с такой проблемой.
Хотел купить лобзик Bosch 135, начал обзванивать магазины о наличии и ценах. Список дилеров посмотрел на сайте Bosch. И выяснил, что ни один дилер не принимает оплату за товар по пластиковым картам, а только за наличные. А снимать деньги для меня получается с неслабым процентом
Тогда как непонятные магазины, типа "Закажи24" и т.п., легко продают по пластику, но покупать у них страшно, неизвестно, где куплен их товар, да и торгуют они всем, ка сельпо, от фототехники и компьютеров до стройтоваров...
В общем, придется брать Макиту((

Arsevic написал :
а только за наличные. А снимать деньги для меня получается с неслабым процентом

....может я чё-то не понял,...а как же Вы с другими текущими покупками....ну,колбаса там,квартплата,кино,театр?Всё картой?

Нет, конечно.
Просто мне это показалось более чем странным, что достаточно дорогой товар нельзя оплатить картой, а можно купить только за наличный... Или может договоренности какие?

Arsevic написал :
не принимает оплату за товар по пластиковым картам, а только за наличные.

Наличные Ваши нигде не "светятся",а оплату картой придётся официально проводить.

helmutivan написал :
как же Вы с другими текущими покупками....ну,колбаса там,квартплата,кино,театр?Всё картой

Там,где можно сделать это карточкой.....почему бы и нет.Зачем носить с собой денежную "котлету"?

svetliy1963 написал :
Наличные Ваши нигде не "светятся",а оплату картой придётся официально проводить.

Так официальные дилеры работают по серому?))т Это было бы понятно в отношении контор, о которых писал выше, но никак не солидных магазинах инструментов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Arsevic написал :
выяснил, что ни один дилер не принимает оплату за товар по пластиковым картам, а только за наличные.

Шо у вас за город то такой? Вроде написано г. Санкт-Петербург. Странно всё это. В магазинах дилеров, где проживаю, висят большенные объявления, что расплатиться за товар можно любыми пластиковыми картами оплаты.

ИМХО (IMHO)

svetliy1963 написал :
почему бы и нет

...ну да!...но ведь и без нала никак

helmutivan написал :
кино,театр?

,инструмент,как выяснилось...Хотя странно:в магазинах часто спрашивают :"как будете оплачивать"? нал,безнал?....Значит работают по-белому...Чё карты не берут????

svetliy1963 написал :
с собой денежную "котлету"?

...а это как? Типа,тогда уж,бутерброд,-слой евро,слой баксов,тугриков ну и т.д....

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

helmutivan написал :
Чё карты не берут????

За карту надо банку отстёгивать процент.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Значит работают по-белому...Чё карты не берут?

ну оборудование нужно покупать... сканеры, модемы.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

n-p-n написал :
ну оборудование нужно покупать... сканеры, модемы

А разве банк не сам устанавливает это оборудование?
Сталкивался, в магазине оговаривали, что дают скидку, но если платишь наличкой, а если картой, то скидки не будет, так как надо ещё банку отдать (по-моему речь шла о 3%).
У нас есть банк, который за расчёты картой в торговой сети возвращает владельцу карты 0,5% от стоимости покупки (говорят - без ограничений).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 reef не в курсе, если честно. Но всё равно - какая-то морока с этим есть.

Arsevic написал :
Так официальные дилеры работают по серому

С чего вы это взяли?Серый бывает импорт.А нал бывает белый и чёрный.

helmutivan написал :
но ведь и без нала никак

Однозначно.

helmutivan написал :
тогда уж,бутерброд

И икры,икры побольше.Желательно чёрной.

n-p-n написал :
оборудование нужно покупать... сканеры, модемы

Какие сканеры с модемом в интернет магазинах.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
в интернет магазинах

я про оффлайн. Тема более общая.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Действительно, многие инструментальные конторы в питере с картами не работают.
Из известных мне нормальных контор только инфраком на дровяной и на финляндском принимает пластик. При этом в инфракоме на пролетарской карты не принимали.

Говорить про черный нал при наличии кассового чека, мне кажется, как-то странно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

svetliy1963 написал :
И икры, икры побольше. Желательно чёрной.

А накладывать и есть чёрную икру надо обязательно столовыми ложками. Так вкуснее получается.

Антонио написал :
Говорить про черный нал при наличии кассового чека, мне кажется, как-то странно.

Действительно. Ведь все современные кассовые аппараты делают копии чеков, т.е. сохраняют в своих мозгах.

Что-то перегнули палочку при обсуждении. Не находите? Серые поставки инструментов продаваемые за чёрный нал, да ещё дилерами. Нет, в это не верится. Просто хозяева магазинов не озаботились предоставлением услуги рассчёта по пластиковым картам. И всё.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Серые поставки инструментов продаваемые за чёрный нал, да ещё дилерами

Ну да,какой-то детективный сюжет получается.

Антонио написал :
Говорить про черный нал при наличии кассового чека, мне кажется, как-то странно.

Целиком и полностью согласен.

n-p-n написал :
я про оффлайн

Тогда да.Но есть "подводные течения",есть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Серые поставки инструментов продаваемые за чёрный нал

А внутри - следы наркотиков

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
А внутри - следы наркотиков

А внутри - следы наркотиков с отпечатками пальцев ...этих, как их? во... международных теллолистов.

ИМХО (IMHO)

"Технологический Центр "ИНСТРУМЕНТ" на Стачек, 47 берет оплату по карте, что очень радует. Поеду на неделе брать лобзик Bosch 135 BCE, а то уже собирался на eBay брать Festool PSB 300.
Кстати, на eBay новый инструмент стоит дороже, чем в магазинах в Питере. Тот же лобзик бошевский стоит больше 10к рублей. А с систейнером еще больше.

Arsevic написал :
"Технологический Центр "ИНСТРУМЕНТ" на Стачек, 47 берет оплату по карте, что очень радует.

...А СКОЛЬКО ОН ТАМ СТОИТ?Магаз знаю,а вот есть ли у них сайт?...

Не рекламы ради . Я там брал фрезер Интерскол по весне. Цена была ниже чем везде.

Arsevic написал :
Не рекламы ради

...спасибо!

helmutivan написал :
а как же Вы с другими текущими покупками....ну,колбаса там,квартплата,кино,театр?Всё картой?

Да не покажется Вам странным, да. Действительно так. Все платежи - только через банкомат или платёжные киоски. Никаких очередей. Все крупные магазины оснащены терминалами, принимают карты тоже без проблем. Будь то продукты, спорттовары, хозтовары, и.т.д. Налом пользуюсь практически только в транспорте.

Alex_Penza написал :
Да не покажется Вам странным,

... ой как странно всё это????ну надо же?...я и не знал....и магазины-то крупные у Вас есть. ...а если в мелких?Ну что б

Alex_Penza написал :
в транспорте.

....не ездить?. ...я спрашивал- то, про кино,театр,да и то,шуткой... ...А ВЫ мне про цивилизацию....

Кстати, еще один магазин торгует по картам в Питере - "Первая инструментальная компания"