Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1474651

Решили сделать ремонт, оторвали обои и обнаружили жуткие щели в углах к соседям. Теперь понятно, почему слышим каждый их шаг.

Вопрос: Чем заделать щели с максимальной звукоизоляцией?

Перегородка из гипсобетонных панелей с воздушным зазором, стоит на перекрытии на деревянном бруске. Щели до 10 см.

Спасибо.

Минвата и монтажная пена.

однозначно монтажная пена как можно глубже. или протолкнуть поглубже вилатерм потом все равно пена.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

Пену, вроде бы, не рекомендуют для звукоизоляции.
Уж лучше, на мой взгляд, цементу туда нафигачить.

curieux написал :
цементу туда нафигачить

АГа,можно даже его из мешка не высыпать.Прямо в мешке и запихивать.

Vo.V.A. написал :
Минвата и монтажная пена.

..поддержу. Это наилучшее решение

Моё скромное мнение: пенопласт и пена. Пена стопудов.

bilder написал :
пенопласт и пена.

..пенопласт плохой звукоизолятор

2Палецкий
Пенопласт для заполнения пустоты.. 10см.. Или пеноплекс? Это по привычке - минвата в перегородке со временем "просидает" кажется. Понимаю: здесь другой случай.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

curieux написал :
Уж лучше, на мой взгляд, цементу туда нафигачить.

Палецкий написал :
поддержу. Это наилучшее решение

+1000 цементно песчаным раствором или гипсом с песком (гипс+песок+вода). Звукоизоляция будет лучше чем с любой мин ватой.
Тем более зачем вам звукооизоляция щелей больше чем самой стены???? )))) Площадь стены в разы больше!
Поэтому можете просто смело штукатурить!

2fox.msc ну пошутил, так пошутил! Без обид). Чем трёрже материал, тем лучше проводит звук и холод. Типа того.

2fox.msc Я про ЦПС не говорил Там для звукоизоляции нужна минвата (плотная в листах). Для фиксации минваты и придания прослойке жесткости хорошо пойдет задув в полости между минватой и панелями монтажной пеной. По обрезаной пене хорошо ляжет шпаклевка

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

2Палецкий 2bilder
народ, звукоизоляция єто конечно класно, НО.....пришло большое волосатое НО!!
ЗАЧЕМ???
Зачем париться над звукоизоляцией каких то щелей, запихивать их неким отличным звукоизоляционным материалом, ЕСЛИ сами стены, все так же остаются сделаны из цемента????
Ну заделает товарищ эти щели чем то более звукоизолирующим нежели сами стены, но он НЕ УВИДИТ РАЗНИЦУ, между просто заштукатуренными щелями!!! вот в чем вопрос.
В том что общая звукоизоляция помещения НИКАК не измениться!! (я не сравниваю с тем случаем, когда там вообще дырки)

ЗЫ
вот если он ПОЛНОСТЬЮ покроет звукоизоляцией ВСЮ стену, тогда другой вопрос!

2fox.msc: цементно песчаным раствором или гипсом с песком (гипс+песок+вода). Звукоизоляция будет лучше чем с любой мин ватой
Не будет!
С последним сообщением согласен, но так примыкание останется слабым звеном. Не раз видел как в углах обои показывают, что стены играют между собой вверх вниз. ЦПС выкрашивается, высыпается. Через время - щель

fox.msc написал :
ЗАЧЕМ???

..вот за тем, что

rydneva написал :
Теперь понятно, почему слышим каждый их шаг.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Палецкий написал :
..вот за тем, что
Цитата:Сообщение от rydneva
Теперь понятно, почему слышим каждый их шаг.

вот!

fox.msc написал :
В том что общая звукоизоляция помещения НИКАК не измениться!! (я НЕ сравниваю с тем случаем, когда там вообще дырки)

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

bilder написал :
но так примыкание останется слабым звеном. Не раз видел как в углах обои показывают, что стены играют между собой вверх вниз. ЦПС выкрашивается, высыпается. Через время - щель

тут даже не знаю что ответить! Если стены так играют, я бы вообще в таком доме жить не стал! Он же на голову упасть может!

2fox.msc
Вы никогда не видели "гамошки" на обоях в углах?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

bilder написал :
Вы никогда не видели "гамошки" на обоях в углах?

не доводилось. Но мое мнение прежнее.

О чем вы сказали - я понял. Но такая подвижка порвет любую заполняющую смесь, в том числе и пену. Ну а гипс с песком будут меньше "выкрашиваться" нежели ЦПС. Да и фактические подобным можно принебречь в виду малой значимости.

Но я вообще о другом говорил: нет смысла звукоизолировать щели, больше чем звукоизолирована сама стена!

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

bilder написал :
2fox.msc ну пошутил, так пошутил! Без обид). Чем трёрже материал, тем лучше проводит звук и холод. Типа того

Простая задача.
Имеем 2 комнаты типа сейфа, щелей нет.
1 вариант - стены и потолок из 5 см бронированной стали.
2 вариант. Стены и потолок из 5 см минваты, больше никаких ограждений.

Вопрос - где звукоизоляция и теплоизоляция будет лучще.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Такая же беда в новостройке, стена 20 см, вверху сквозная щель к соседям 5-9 см. Запенил пеной и со своей стороны ЦПС 2-4 см. Пены не жалел, у соседей 100% повылазило, кто знает какие гастробайтЭры будут у них делать ремонт. Пусть лучше пену срежут чем пустоты оставят.

2Наполускр
Вопрос поставлен серьёзно). Если вместо минваты взять пенопласт, думаю 2-й вариант побетит. А если всё-таки минвата, то металл должен, наверное, летать в плоскостях толщиной 5см в виде молекул, чтоли). Постучите по пенопласту и по металлу, думаю что звук голоса как-то так же проводится. Правда я не спец. Теперь теплопроводимость: Видел в утеплённом пенопластом балконе (и ещё не зашитом ГКЛ) наросты льда на подвесах, которые крепятся к парапету и проходят через утеплитель.

аккуратно заполнить все пенопластом склеивая его шлепками ротбанда
потом все швы пройтись пуфасом.

В общем, мнения разделились. Кто-то за пену, кто-то за ЦПС. У меня длина стены 15 см до соседей. Там у них гипсовая штукатурка далее идёт. Думаю накидать пены 3 см, а остальное ЦПСом замазать. Немаловажно, что будет лучше в плане шумоизоляции? Так как сейчас ещё голые стены и шум как раз через верх очень хорошо проходит.