Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2688831

артур липецк написал :
мебелью можно только греться ( ТТ-котел топить ,а коньяком можно ещё и напиться , и нажраться , и много чего еще ))

Пазвольте!!!А для сугреву?!

ribakow.fthj написал :
В большинстве случаев все таки думаю и от хозяев много зависит-в каком состоянии они котел содержат..тем более в те времена все делалось с расчетом -на очень долго..а не как счас-5лет..

Вы абсолютно правы!
Ведь чем меньше щелкает терморегулятор, тем он дольше живет.Если нормально настроить эту автоматику,ничего с ней не будет!
А что мы щас наблюдаем?! Стоит котел бедный тактует туды-сюды,пламя до горловины дымохода.
А те,кто по долгу работы(газовики) должен нормально настроить котел "Так сойдет!".Эта тема бесконечна...
Ведь если ехать на Феррари по городским пробкам,то и эту машинку можно угрохать-тормоза,коробка и т.д.

мвс написал :
Это вы про Таиланд что ли?

Нет,меня тайцы не беспокоят,это надо в другую ветку,где холодильники и осушители делают.
Я про то,что стоит себе котел,ничего живого нет,отслужил все мыслимые и немыслимые сроки, а хозяева думают "а пущай ишо поработает..." Рано или поздно к хорошему это не приводит. Понятно что все завязано в финансы,но бывает и нет...

Как правильно развести вот такую жидкость, по мнению продавца, дистиллированной водой на 20литров жидкости 10 литров воды.

Всё тот же АОГВ 11,6. Проблема с недооткрыванием(недозакрыванием) клапана основной горелки в терморегуляторе.Предполагаю,что ослабла пружина.Пытался её извлечь,чтобы как-то укоротить-не получается(боюсь прилагать усилия,чтобы что-нибудь не погнуть).Можно ли провести регулировку не извлекая механизм,или как его извлечь?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

МаС написал :
Проблема с недооткрыванием(недозакрыванием) клапана основной горелки в терморегуляторе

а сам клапан не проще посмотреть(притереть)?

vaz21063 Клапан ходит легко.Заедает именно толкатель.В момент, когда автоматика (я не знаю, что толкает этот шток) заставляет шток давить на рычаг толкатель не полностью давит на клапан горелки. Вручную же, если медленно крутить барашек, слышно два щелчка: 1-недооткрыт; 2-открыт, и в обратную сторону аналогично: 1-недозакрыт; 2-закрыт.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

У вас не полностью перекрывается клапан подачи газа на горелку.Надо открутить пробку,вынуть все "потроха",почистить от сажи и грязи,собрать обратно.При сборке внимательно осмотрите состояние резинок клапана.При малейшем сомнении-заменяйте.

мм..клапан чист,садится и перекрывает(при автовыключении горелки) хорошо. Проблема(фырчание котла,горелка работает не полную силу) возникает когда вода остыла и котлу надо включится,и получается толкатель не полностью открывает клапан.Начинаю предполагать,что в котле так задумано-3 точки положения толкателя,если,скажем,1-это "закрыт",2-средняя(толкатель прижат к клапану,но не открывает его),3-клапан открыт.И автоматическая работа котла предусмотрена изменением положения толкателя между 2 и 3 его точками.А точка 1 для ручного отключения горелки.Попробую растянуть пружину под клапаном,к седлу он прижмётся сильнее,толкатель не сможет его приоткрывать,пока шток с рычагом уверенно не вгонят его в 3ю точку.Пока вот такие мысли...

МаС написал :
Попробую растянуть пружину под клапаном,к седлу он прижмётся сильнее,толкатель не сможет его приоткрывать,пока шток с рычагом уверенно не вгонят его в 3ю точку.Пока вот такие мысли...

Тогда будет еще хуже. Подозреваю, что пружина уже растянута...
vaz21063 абсолютно правильно указал про клапан-проверьте, может он раскрутился...

SeRg068, Вы предполагаете,что толкатель просто не может до конца открыть клапан из-за сильного давления пружины на клапан?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

МаС написал :
Вы предполагаете,что толкатель просто не может до конца открыть клапан из-за сильного давления пружины на клапан?

Да не эта пружина, а пружина в терморегуляторе! А это все закрутите и поставьте на место. Прокладку паронитовую надо бы заменить...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Проблема лечится только радикально.-Заменой котла на аналогичный с терморегулятором другого типа.Или заменой терморегулятора на такой же старого образца(агв 80).
Все манипуляции с этим бесполезны.
Установка нового-решение проблемы на 1.5-2 года.

мвс написал :
Проблема лечится только радикально.-Заменой котла на аналогичный с терморегулятором другого типа.

может посоветуете что-нибудь в ценовой категории до 10-12 тысяч.

SeRg068 написал :
Да не эта пружина, а пружина в терморегуляторе! А это все закрутите и поставьте на место. Прокладку паронитовую надо бы заменить...

она изначально не паронитовая...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

МаС написал :
может посоветуете что-нибудь в ценовой категории до 10-12 тысяч.

АОГВ 11.6 жуковский.Подключение по воде -одинаково.
Терморегуляторы на выбор-два забугорных и один наш.
Работают нормально.
В бюджет впишется.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

мвс написал :
Все манипуляции с этим бесполезны

Да ладно.Из за плохого клапана менять котел?!Это что ж получается,спустило колесо,менять машину что ли?
МаС,Вызовите мастера,если у самого не получается и он все отремонтирует.

МаС написал :
она изначально не паронитовая...

Да я не за резиновый клапан Вам говорю а за паронитовый! Который между корпусом терморегулятора и стаканом, который вы выкрутили!

vaz21063 написал :
Да ладно.Из за плохого клапана менять котел?!Это что ж получается,спустило колесо,менять машину что ли?
МаС,Вызовите мастера,если у самого не получается и он все отремонтирует.

Абсолютно в точку. Согласен, что автоматика примитивщина, но увы...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Не из-за плохого терморегулятора менять котел.
Нормальный терморегулятор зит.хонивелл и простой типа аогв 23 это 30% меньше расход.
И в конце-концов просто безопасность его обладателей.
Реанимировать такой ТР не удалось ни разу,хотя попыток было достаточно.
грешить можно на что угодно.Раньше было-корпус цинк-алюминий,сейчас люминь.
Это первое.Далее-пружина,латунная трубка датчика,Инваровый(ли ?)стержень,металл рычага,опоры,материал паронитовых прокладок,и т.д.
Кстати.Прошлым летом выкинул АОГВ11.6 жуковский 11лет только отработал и до сих пор как новенький.(могу выслать бадеролью).Расход был 3000м3 за год.Сейчас настенник сжег 2200м3.Овчинка выделки стоит.Я уже не говорю про приведение в божеский вид кухни,после замены котла.

мвс написал :
Не из-за плохого терморегулятора менять котел.
Нормальный терморегулятор зит.хонивелл и простой типа аогв 23 это 30% меньше расход.
И в конце-концов просто безопасность его обладателей.

С этим согласен!

мвс написал :
Реанимировать такой ТР не удалось ни разу,хотя попыток было достаточно.
грешить можно на что угодно.Раньше было-корпус цинк-алюминий,сейчас люминь.
Это первое.Далее-пружина,латунная трубка датчика,Инваровый(ли ?)стержень,металл рычага,опоры,материал паронитовых прокладок,и т.д.

Да, хлопотно, но у меня получалось сделать нормально...

мвс написал :
Кстати.Прошлым летом выкинул АОГВ11.6 жуковский 11лет только отработал и до сих пор как новенький.(могу выслать бадеролью).Расход был 3000м3 за год.Сейчас настенник сжег 2200м3.Овчинка выделки стоит.Я уже не говорю про приведение в божеский вид кухни,после замены котла.

Это говорит не только о работоспособности котла, но и в первую очередь о хорошем хозяине, который эксплуатировал его в нормальном режиме. Сейчас конечно, когда все дорожает все будут искать как экономичней работает котел, и современная автоматика с этим справляется еще при условии подобранной для нее системы отопления. А у нас очень часто бывает наоборот...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Причем здесь хозяин.
Я к нему вообще не подходил.Через 9 лет эксплуатации заменим термопару ,и все.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

мвс написал :
Реанимировать такой ТР не удалось ни разу

Да,иногда проблематично,но не критично.Все что сделал один человек,другой завсегда сломать и отремонтировать сможет.Было бы желание.

мвс написал :
пружина,латунная трубка датчика,Инваровый(ли ?)стержень,металл рычага,опоры,материал паронитовых прокладок,и т.д.

Это да,что есть,то есть,но кто даст гарантию,что на новом,даже современном котле,не откажет автоматика?Только не рассказывайте мне про гарантию.Может в крупных городах еще что то можно добиться,но не на перефирии.По работе сталкиваюсь часто.Дешевле и быстрее отремонтировать,съездив за запчастями в соседний крупный город.И обслуживание (ремонт)иногда выходит дороже,чем

мвс написал :
Расход был 3000м3 за год.Сейчас настенник сжег 2200м3.

Однозначного мнения тут быть не может.Я считаю,что

МаС,проще отремонтировать эту автоматику,в крайнем случае заменить блок автоматики,чем покупать новый котел,хотя это не мне решать.
В любом случае лучше вызвать спеца и он уже поставит правильный диагноз.Ей богу выйдет дешевле!Время то терпит.До зимы еще далеко.

vaz21063 написал :
Да,иногда проблематично,но не критично.Все что сделал один человек,другой завсегда сломать и отремонтировать сможет.Было бы желание..........
.........Однозначного мнения тут быть не может.
.......проще отремонтировать эту автоматику,в крайнем случае заменить блок автоматики,чем покупать новый котел,хотя это не мне решать.
..........В любом случае лучше вызвать спеца и он уже поставит правильный диагноз.Ей богу выйдет дешевле!Время то терпит.До зимы еще далеко.

vaz21063 согласен с Вами

Подскажите, какая температура газов в трубе котла на растоянии 0.5-1 метр после выхода из котла?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

BV написал :
какая температура газов в трубе котла на растоянии 0.5-1 метр после выхода из котла?

зависит от силы горения газа на горелке,силы тяги.Точнее сказать не могу,не мерил,но обжечься можно в легкую,и хорошо так обжечься.

BV написал :
Подскажите, какая температура газов в трубе котла на растоянии 0.5-1 метр после выхода из котла?

Зависит от типа и конструкции котла. Как правило от 80 и выше, верхний потолок не регламентируется...

Народ, привет!! Выручайте советом! Стоит котел ЖМЗ-11,6-3, вроде как 2011 года выпуска,на картинке есть))) Система смонтирована в квартире самотёком. Решил вставить насос... Это чудо досталось с квартирой,сейчас переделывать не получается на двухконтурный -доки разрешительные надо.... так вот: на выходе и на обратке какая конструкция должна быть(американка? судя по инету); и где её можно купить в Москве чтобы подсоединить полипропиленовые трубы?? Купил трубу 40 в Леруа...Большого диаметра гайка там вроде как была...под "паровозный" ключ?? Горе-мастера пропали....придётся сделать самому.... Научите! Холодно уже а то ночами.... Если можно - ПОШАГОВО мне, а то я "чайник" в этих вопросах....

жалко тебя конечно, сами замерзаем но по причине поломки агв. полностью обьяснять как это делается долго, я пришлю тебе фото как у меня стоит насос, только у меня на подаче.А ты сам решай решай в каком месте тебе ставить.
пришли свое мыло.

а у меня такая беда!!! не могу добиться, что бы держал эл.магн. клапан!!!все проверил:термопара дает ЭДС, датчик по тяге впорядке,катушку всю пропаял., а толку все равно нету

sever57 При работающем котле понаблюдай за запальником, его отклоняет в сторону от термопары. Я лечил увеличением отверстия запальника и подгибанием термопары в зону пламени запальника

Viva la KUBAN!!!!!

sever57 написал :
а у меня такая беда!!! не могу добиться, что бы держал эл.магн. клапан!!!все проверил:термопара дает ЭДС, датчик по тяге впорядке,катушку всю пропаял., а толку все равно нету

Какая автоматика? лучше бы фото....

добрый день не помножите у меня АОГВ 11,6 я его чистил 4 дня назад, сегодня он выключился и я больше не могу его зажечь помогите советом зарание спасибо