Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110897

Дайте, пож-та, контакты фирм - если можете их порекомендовать (и пару слов, за что понравились).

Спасибо!

:-)
А уточнить можно пожалуйста. Что подразумевается под мебелью? Массив, дсп или какой либо другой материал?

Уточняю. Ищется опробованная и понравившаяся форумчанам фирма или мастер для изготовления (и рекомендации какой именно) мебели в прихожую (в том числе шкаф-купе или просто шкаф), возможно шкафа в спальню, полок на балкон и в кладовку.

Если вас интересует мебель из ДСП, то у меня есть такая фирмочка. Я у них делал 6 или 7 заказов: практически всю корпусную мебель в квартире и нескольким моим знакомым. Коротко не опишешь, но цены на 15-20% ниже общемосковских, жесткий контроль качества на всех стадиях, дизайнерский вкус, оберегание клиентов от кретинских ошибок...
"Недостатки": несоблюдение сроков изготовления из за перегрузок на производстве, очень редко, но встречается брак, который безоговорочно исправляется.
В принципе, недостатками это не считаю. Мне не зудит: 20 дней плюс/минус 10 минут, а брак бывает у всех.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Себя рекламировать здесь как-то неудобно :-)))

А делать выводы не разобравшись - глупо

2V58 -- Просим, просим!

2DMack -- И то правда

Wazawai написал :
2V58 -- Просим, просим!

2DMack -- И то правда

Пожалуйста, поподробней. Тема насущная (с зимы еще). Нужно было сделать примерно 5 шкафов домой (из них 2 книжных). В магазинах не нашел нужных по глубине (да и вообще по габаритам). Съездил в BIBmebel и в basis-m. Без точных чертежей ничего не получилось с заказом мебели. Хотя размеры необходимые я знаю. Рисунки не помогли... А где-то предлагали собирать мебель на конфирматах, а мне нужно на эксцентриках.

2РВР Не понимаю, что вы хотите выяснить.

РВР написал :
А где-то предлагали собирать мебель на конфирматах, а мне нужно на эксцентриках.

Эксцентрики - самый "непрочный" вариант скрепления. Присадка реальна только в заводских условиях. Зачем они вам так "нужны". У меня мебель сделана и тем, и этим, и уголками (пара старых шкафов+полок аж железными). Каждому случаю - свой крепеж.

РВР написал :
Без точных чертежей ничего не получилось с заказом мебели. Хотя размеры необходимые я знаю. Рисунки не помогли

Это что-ж за бездари?

Вообще-то
1) никто не хочет просто так возиться с расчетами, если не будет заказа (а без этого цену не определить),
2) лучше хозяина никто не сообразит, как лучше сделать. Можно только подсказать. Лично я уже дошел до состояния деталировки, которую вместе со схемой и отдаю в работу на фирму. Мои ляпы исправляются за полчаса личной беседы. Хотя часть мебели мне приходилось перерисовывать несколько раз.
Мое мнение: не надо спешить. Сделав два заказа, вы потеряете на доставке, а может, на скидке. Зато сможете избежать части ошибок
Фурнитуру лучше покупать самому: очень!!! намного дешевле. Например, на кухонной фурнитуре я сэкономил не менее 800-1000$. Это научный факт. Кроме того, большинство фирм не располагают возможностью выбора из нескольких десятков тысяч наименований фурнитуры, хоть и кричат: "Все, что угодно". А попробуйте заказать хотя бы полновыдвижные метабоксы...

DMack написал :
1) никто не хочет просто так возиться с расчетами, если не будет заказа (а без этого цену не определить)

В этих случаях помогает выезд замерщика. За 500-1500р (в зависимости от квалификации и жадности) специальнообученный человек делает замеры на месте, и предлагает возможные варианты, которые весьма точно просчитываются. Если клиента такое предложение устраивает, то оформляется заказ, если не устраивает, то у клиента на руках остаётся набор эскизов, к которым можно поискать других исполнителей.

2Wazawai Совершенно верно. Только приличная фирма делает это бесплатно, хотя это серьезые расходы, да и кидающих клиентов набирается.
А вот меня кинул такой дизайнер с кухней за Хруб. Барышня попросила денег, пообещав договориться на производстве прогнать "левака" за пол цены (Virs). Проекты сделала, но очень бездарно; деньги взяла (вроде 50$); Уволилась из салона.
Предложенный вами вариант совсем не плохой, только можно изменить.
Замерить самому, заплатить денег за проект. Если будет надо, можно доработать самому. В случае гарантированного заказа ЛЮБАЯ (адекватная) фирма замерщика высылает бесплатно и деталировку проекта (по эскизу) тоже делает бесплатно. Единственное исключение в моем опыте - карнизы. Была очень сложная конфигурация и замерщика пришлось заказывать за отдельную плату. Остался очень доволен, т.к. приехал настоящий профи (что доказали все последующие стадии).

DMack написал :
2РВР Не понимаю, что вы хотите выяснить.

Хотелось всего-навсего узнать, где-нибудь можно заказать мебель по моим размерам за разумные деньги (понятно, что для каждого "разумные деньги" могут отличаться)? Мебель самая простая - шкафы с дверками и полками внутри. Чертить не умею, схему с размерами нарисую, толщину ЛДСП, желаемые стяжки и фурнитуру выберу. Всё.
Насчет эксцентриков: имеется 3 шкафа, кажется, "Лотус". Насколько я могу судить, эксцентрики - очень хорошая штука. Шкафы из ЛДСП 18 и 25 мм. Разбирались и собирались при переноске в другое помещение прекрасно, нигде ничего не вибрирует.
Вообщем, где не нужны чертежи (заходил в пару фирм по производству мебели) - там получается дороже, чем в магазине раза в полтора.
Где, судя по рекламе, дешевле, чем в магазине (да еще по моим размерам) - нельзя заказать, нужны точные чертежи, желательно подетально.
Хотелось бы еще горку-витрину на заказ, но это, вероятно, совсем фантастика...
Верю, что есть места, где делают хорошо и доступно, но пока не нашел.

РВР написал :
схему с размерами нарисую, толщину ЛДСП, желаемые стяжки и фурнитуру выберу.

Так и нарисуйте, киньте сюда: покритикуем. Наверняка станет много лучше. Только надо указать, что туда будете запихивать. Стандартная ДСП - 16мм. Незачем огород городить. 25 мм - можно для столешницы, сидушки, особо нагружаемых или длинных полок.
Заказ всегда дороже поточного производства. За деталировку + кромкование с вас слупят одну-две-три цены ДСП. В итоге стоимость квадратного метра может дойти до 50$ (имею такой прецедент при повытке "сэкономить").

РВР написал :
Хотелось бы еще горку-витрину на заказ, но это, вероятно, совсем фантастика...

Все зависит от того, что хотите. Я бы сделал также, как и с остальной мебелью. Заказал детали, собрал сам, заказал напрямую у стекольщиков стекла/зеркала.

DMack написал :
Так и нарисуйте, киньте сюда: покритикуем. Наверняка станет много лучше. Только надо указать, что туда будете запихивать. Стандартная ДСП - 16мм. Незачем огород городить. 25 мм - можно для столешницы, сидушки, особо нагружаемых или длинных полок.
Заказ всегда дороже поточного производства. За деталировку + кромкование с вас слупят одну-две-три цены ДСП. В итоге стоимость квадратного метра может дойти до 50$ (имею такой прецедент при повытке "сэкономить").

Да нет смысла рисовать шкафы для критики. Ничего особенного - стенки ЛДСП, дно ЛДСП, верхняя крышка ЛДСП, задняя стенка ДВП, полки ЛДСП, фасады ЛДСП и стекло в рамке МДФ, ножки на выбор. Стяжка стенок, дна, крышки на эксцентриках. Все дело упирается в чертежи...

DMack написал :
Все зависит от того, что хотите. Я бы сделал также, как и с остальной мебелью. Заказал детали, собрал сам, заказал напрямую у стекольщиков стекла/зеркала.

Собрать можно, сделать детали под стяжки (совпадение присадочных отвестий), как я понял, проблема без чертежей. А может, просто хотели оплаты за разработанные чертежи (так бы и сказали).
Вообщем, хотел узнать изначально адреса-контакты мебельных производств под заказ (с присадкой, кромлением ПВХ и т.п.), где по моим эскизам сделают шкафы подетально. "Будем искать" (с). Или искать магазины. Пустая темка вышла, неинформативная.

РВР написал :
Да нет смысла рисовать шкафы для критики... Пустая темка вышла, неинформативная

Класс! Ваши две фразы сложились в причину и следствие!
А я, значит так глуп, что продумываю несколько месяцев купе ребенку? Это после спроектированных у себя самостоятельно более чем 30 погонных метров шкафов, столов и полок? Простите, но 1) каждая полка в каждом шкафу имеет некую функцию, 2) шкаф обязан выполнять и функцию эстетическую.
Если поступить не так, то это можно назвать только коробкой с дверками.
Если жаждете, могу просто скинуть в личку координаты своего мебельщика. Но учтите: салон находится на Рязанке за МКАДом (одна из причин дешевизны). Может оказаться слишком неудобно ехать (мне - жутко не удобно [180°], но я уже заказываю без предоплаты и по телефону).

DMack написал :
Класс! Ваши две фразы сложились в причину и следствие!

Причина и следствие - карма .

Для V58 и DMack: ответил в личку.

2DMack! Мне координаты скиньте, пожалуйста!