Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#111695

не знаю не знаю...по поводу смеси за 150 р....а не проще норамльно стяжку положить??? она тогда точно не будет отваливаться..а то местами и положите и потом замучаетесь все переделывать...

НО ВОТ ВОЗНИК ВОПРОС!
Я до стяжки ещё сам не дошел надо ещё много чего сделать а времени нет...у соседей увидел такую ситуацию:

Рабочие высыпают на полиэтелен под ним бетонное покрытие,  м300 по маякам...а сверху заливают все это дело водой..(БЕЗ АРМИРОВАНИЯ), я у соседа спросил что он об этом думает...он сказал что всю жизнь его бригада так делала...может это я чего не догоняю...но по моему все это дело рассыпится, да и они все это под паркет хотят...

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

Хорошо, по поводу смеси, из недорогих советуют в нете Старателя быстротвердеющего и Фарвест СХ22. Соответственно 140 и 220 руб. за мешок 25 кг.
Может еще чего посоветуете.

IGGI написал :
уложить подложку 4мм

Смущает толщина. Обычно 2...3 мм.

Для ламината надо плоскостность пола:
на отлично 2мм/2метра
на хорошо 2мм/1метр

Еще стоит подумать, чем обработать бетонный пол, чтобы не пылил - какой нибудь лак по бетону...

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

Квартира в панельном доме. Дом жилой.
Перепад в комнате не более 2-2,5 см по лезерному уровню. Хочу уложить ламинат.
Пол относительно ровный, мерил четырех метровой рейкой, прогибов или бугров серьезных нет, только местами наляпан раствор (его легко сбить) и ямки.
Решили нанять рабочих сделать самовыравнивающиеся полы.
Пришел мужик по хорошей рекомендации, посмотрел пол, сказал, что он относительно ровный и полностью пол заливать не нужно.
В принципе с моим восприятием этого вопроса это полностью стыкуется из соображения экономии , но можно ли так делать?
Потом смутило, что он не мог назвать точно наименование смеси. Сказал типа зеленый мешок, на нем мужик с лопатой. Стоимость 150р. за 25кг мешок должна быть. Из похожих на рынке я нашел только Глимс, сами понимаете цена была в районе 400-450р.
Из грунтовок сказал купить Оптимист 10л.
В итоге он хочет подравнять пол местами смесью, уложить подложку 4мм и сверху ламинат.
Меня терзают смутные сомнения вроде все устраивает по цене, но гложет эта технология на глаз.
Повторюсь, что рекомендацию ему давал очень серьезный человек, начальник строй участка, которому он самому клал ламинат и плитку. Того все устроило.
Что скажете?