Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1476197

2Nov547 ,а Вы по ссылке приведённой в посте № 6 прошлись?
2C2h5-OH ,в ссылке приведённой Вами универсальные детекторы,для электрика они не очень.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

посмотрите тут мож выберите- а потом поищите в доступных Вам ме6стах.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

dmitriev01 написал :
то его цена около 1000$,

это дорого

dmitriev01 написал :
Для витой пары таких устройств много и стоят доступно,

Да на такие вроде натыкался в инете, но не знаю пригодны ли они для проверки электрических цепей.

Точно был.Вот он:
Zircon CF 12 Pro
Правда не знаю как сей девайс себя вести будет.

В "потребителе" был подобный приборчик для обнаружения автомата группы, которую необходимо отключить. Давненько правда.

AIpp написал :
Для витой пары таких устройств много и стоят доступно,

Ссылками наиболее достойных не поделитесь?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Думаю речь о поиске нужной жилы в кабеле а не трассы кабеля.
Для витой пары таких устройств много и стоят доступно, наверное и для силовых можно найти, но я не видел. Сам по себе принцип работы довольно простой.

2Nov547 ,по принципу описанному Вами это трассоискатель.Но так как он может не только находить нужное присоединение,а находить места повреждения,осуществлять трассировку трассы,то его цена около 1000$,нормального,китайские поделки-выброшенные деньги.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Здравствуйте!!!!!

Хочу сделать другу подарок на ДР, работает он электриком на заводе. Ему постоянно нужно прозванивать провода, для того что бы понять откуда и куда идет тот или иной провод, он использует тестер. Меня интересует существуют ли приборы для прозвонки такого плана- к одному концу провода подсоединяется одна часть прибора (передадатчик), а второй частью прибора (приемником) искать этот провод в другом помещении.