Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58
#1476073

Радиатор биметаллический 500мм, 35атм., 198Вт Extreme Италия.Кто нить об этой марке слышал?Стоит или не стоит покупать? Новостройка.стальные трубы.Подскажите пожалуйста??

первый раз про этот радиатор слышу! сайт какой-нибудь есть? на счет биметалла могу сказать одно,самое главное,чтобы он был полнобиметаллическим,т.е. и горизонтальный, и вертикальный коллектор были стальные. Так надежнее!!! И обязательно покупайте эти радиаторы в извесных организациях,чтобы было потом, если что, куда предъявить...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Эта "италия" из Китая...Все они оттуда.Вспомните лучше о чугуне!Долговечнее,надежнее на сегодняшний день радиаторов имхо нет.Вы гляньте только на тех.характеристики алюминиевых и биметаллических радиаторов:разрушающее давление указано порядка 50бар,бред.Почему же на наших 5-6 кгс/см2 нередки случаи разрывов таких радиаторов?А вобщем всем хорошо потребителю гарантирован высокий эстетический вид,монтажникам простота при установке,магазинам больший выхлоп(страна производства у большинства кЕтай,да и грузчикам можно меньше платить),производителю гарантированный сбыт(принимая во внимание срок службы).

А зачем Вам биметаллические радиаторы? Рассмотрите алюминиевые, они дешевле... Nova Florida - отличный вариант! Настоящий итальянский радиатор с высокой теплоотдачей.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2OJIbrA
Вы вкурсе за то,шо люминь на центральное отопление-полусамоубийство,причем без разницы из какой он флориды, новой или старой,Китай он один на всех!!!

В Самаре на центральное отопление можно устанавливать как алюминиевые, так и биметаллические радиаторы, значение Ph не превышает норму - 8,5 - 9,5. Поэтому не вижу смысла переплачивать за биметалл.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

OJIbrA написал :
В Самаре на центральное отопление можно устанавливать как алюминиевые

не знаю, как в Самаре, но у Весты алюминий сертифицирован на pH от 7 до 8
На биметалл ограничения нет.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

OJIbrA написал :
В Самаре на центральное отопление можно устанавливать как алюминиевые, так и биметаллические радиаторы, значение Ph не превышает норму - 8,5 - 9,5. Поэтому не вижу смысла переплачивать за биметалл

В паспортах на алюминиевые радиаторы сказано,что они всегда должны быть заполнены водой,если сливается вода,нужно открывать "маевский".У нас все лето дома стоят "пустые",так сказать ремонтируют,делают ревизию.Лично у меня есть другие в жизни дела,что бы сидеть и мониторить когда же сольют,а потом заполнят систему.А давай те пообсуждаем разрушающее давление сих радиаторов,согласно паспортных данных а? Наружные сети опрессовывают на 16кгс/см2 и то порывы то там,то тут. А вообще мы тоже производим установку таких радиаторов,заказчик приобрел мы поставили,ему же надо,он верит в сертификаты(естественно есть при этом договор,в котором отражен аспект ответственности за качество радиаторов),в итоге все довольны. Себе не поставил бы,даже если они были бы халявные.ИМХО место работы таких радиаторов частный дом,там и с водой проблем нет,и сливать ее ни кто не будет.Да и те плюсы,малая емкость секций,высокая теплоотдача,отсутствие (малая) инертность,могут быть реализованы только там.Хотя если в этот расчет вставить замену через 10 лет,думаю все сэкономленное потратится еще вдвойне.