Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1476549

Подскажите пожалуйста,про пилку DW DT2074,что за приблуда?Сегодня покупал кое-что из расходки и до кучи купил.Раньше таких не видел,продавец тем более. Сейчас сижу и думаю не раздолбит ли этот монстр лобзик,может подходит только для новых моделей? У меня старенький DW 320K.Поделитесь мнением плиз.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Suever написал :
Сейчас сижу и думаю не раздолбит ли этот монстр лобзик,может подходит только для новых моделей? У меня старенький DW 320K.Поделитесь мнением плиз.

Возможно, эта пилка для резания заподлицо DEWALT (Кат. № DT2074) для обрезки заподлицо с кромкой.

А сколько стоит у Вас эта штуковина?Думаю лобзику ничего не будет, не волнуйтесь.Тоже хотел прикупить для интереса ,но не нашёл в магазинах.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Сегодня брал за 134 рубля.Вот и у нас в "мегаполисе" подобные штуки редко заплывают,поэтому и купил.Каталогов DW не имею т.к в основном работаем макитой и немного DW и кресс.Поэтому спросить не у кого,а продавцы вообще ни чего не знают.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Suever написал :
Сегодня брал за 134 рубля.Вот и у нас в "мегаполисе" подобные штуки редко заплывают,поэтому и купил.Каталогов DW не имею т.к в основном работае макитой и немного DW и кресс.Поэтому спросить не у кого,а продавцы вообще ни чего не знают.

Пользоваться им придется нечасто, но когда придется пилить до упора в стену, то будете рады, что прикупили сей девайс.
У мну пилок набрано на все случаи жизни - положил несколько тысяч рубликов. но зато не надо бежать в магаз или чертыхаться.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Спасибо всем за ответ.Может я ошибаюсь,но мне кажется что за счет такой ширины,при распиле скажем ДСП,рез должен быть лучше,прямее.Завтра обязательно попробую,поделюсь впечатлениями.

Так это полотно ,по моему для дерева.На дсп сядет быстро .Может поберечь?Но и очень хочется о результатах узнать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Сегодня попробовал,пилил сосновую доску 30мм.Защитный щиток поднял вверх и заклеил скотчем(он у меня падает при работе вниз,так с нови было),иначе пилка при подъеме вверх бьет в щиток.Запиливаться очень даже не просто,лобзик в воздухе,где-то 8-10мм надо пропилить пока подошва не встанет на заготовку.Вот в этот момент лобзик и трясет и дергает и в руках туда сюда ходит,потом лобз успокаивается и идет нормально.Маятник на нулевом положении-пилка практически стоит на месте,ну и соответственно при переключении в большую, сторону скорость реза увеличивается,кол-во оборотов max.Несколько резов делал вдоль и поперек волокон,рез не быстрый,не совсем чистый,увод пилки при продольном резе присудствует( и не хилый).Пробовал предварительный запил сделать другой,обычной пилкой,и потом уже этой идти до конца.Результат по лучше.Единственно надо пилку подобрать такой же толщины(я делал makita B10,она немного тоньше).Для сравнения пропилил вдоль макитой и деволтом(этим) по резу где-то 1.5метра каждый,у макиты и рез чище и быстрее, и увода в сторону практически нет.При упоре доски торцом в стену,конечно деволт разрезает ее до конца,чего не делают обычные полотна.При работе этим полотном чувствуется некий дискофорт,может действительно подходит только для новой линейки лобзиков.У меня сложилось впечатление,что лучше пилить вначале обычной пилкой,а последние 5-7см.до стены уже дорезать этой.Вещь весьма специфическая,для общих работ малопригодная.Все вышесказанное имхо,не примите за утверждение, и не судите строго.

2Suever
эта пилка именно для допила, например у стены.
у меня в комплекте шла к лобзу 333-му, в инструкции все расписано, разрисовано, она не предназначена для длинных пропилов.
цитаты из инструкции:
Flush cutting blade- for finishing off cuts up to a wall or edge.

Sawing up to a projecting edge (fig. J)
• Using a conventional blade, cut up to the
projected edge.
• Finish off the cut using a flush cutting blade.

везде пишут только для финиша, так что берегите полезную пилку, не тратьте зря на непредназначенную для нее работу

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Благодарю за утвердительный ответ.Догадываться хорошо(я о себе),получить 100% утверждение-лучше.

Suever написал :
меня сложилось впечатление,что лучше пилить вначале обычной пилкой,а последние 5-7см.до стены уже дорезать этой.

G-rafik написал :
эта пилка именно для допила,

Что? только для допила? Ну вот,а я ожидал большей универсальности.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Я тоже думал что будет немного по другому.Хотя не жалею,пусть будет мож куда сгодится,вобще нравиться расходка DeWalt.И сверла и буры-зер гут,а вот пилки (пробовал много всяких) нравяться больше макитовские,особенно В-10 (только с надписью made in Japan),не сочтите за флуд,но просто makita,Japan(без MADE IN) не много не то.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Vo.V.A. написал :
Что? только для допила? Ну вот,а я ожидал большей универсальности.

Такова наш менталитет... даже шины всесезонные придумали, кто-то догадывается на УШМ циркулярные диски вкрячивать (царство им небесное) , но чем универсальнее - тем хуже выполняет каждую из задач.

G-rafik написал :
эта пилка именно для допила, например у стены.

+1 =

AMA3OH написал :
Пользоваться им придется нечасто, но когда придется пилить до упора в стену, то будете рады, что прикупили сей девайс

Храните пилку в защитной упаковке = не следует сваливать все в одну кучу или коробочку = не нужно им друг с другом контактировать рабочими поверхностями. Можно если не найдете отдельный девайс - просто в пробковом материале, плотном пенопласте, пластике сделать пропилы по размеру своих пилок рядом друг с другом и распределить по назначению - у Боша есть такие брошюрки - по цветам и назначению...