Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1476591

Купил 3 крана Bugatti по одинаковой цене. Уже дома заметил что на одном из них другие маркировки...
То что дата производства другая это понятно. Но почему с другой стороны набита(!). И маркировка со страной-изготовителем нанесена как-то непутёво. Пора волноваться за качество?
Фото прилагаются.

Сравните толщину стенок...

Чё тут думать то-брачокс!

neil157 написал :
Но почему с другой стороны набита(!). И маркировка со страной-изготовителем нанесена как-то непутёво

Там где отлито - сделано в Италии.
А там где выбито, сделано в Китае, потом в Италии керном ударили - и вот готов итальянский краник Бугатти!!!

Вся Италия делается "В Одессе,на Малой Арнаутской" )))
зы
брачка не видно.

А стенки замеряли? По весу они одинаковые?

Сравнил вес и размеры кранов.

Кран 1. Тот что с более широкими уплотнениями на муфте:
Вес 133 г.
Размеры:
Длина 47,26 мм.
Ширина 27,90 мм.
Толщина стенки ~2,83 мм.
Толщина стенки (муфта со стороны маркировок) 2,74 мм.

Кран 2. Тот, на котором страна-изготовитель выбита керном:
Вес 138 г.
Длина 47,22 мм.
Ширина 28,20 мм.
Толщина стенки ~2,87 мм.
Толщина стенки (муфта со стороны набоек маркировки) 2,90 мм.

neil157 написал :
Фото прилагаются

а "внутри" как шары сильно отличаются? толщина прокладок под шаром? гайку и маховик не снимали?

del

igor-v написал :
Гасите тему ! Пустой базар

не говорите что делать,и вам не скажут куда "следовать "!
Все в этом мире относительно!
мне лично интересно узнать то что я спросил

danilamaster написал :
мне лично интересно узнать то что я спросил

ну правда ведь смешно - вы так и кран можете попросить на половинки разобрать. только смысл от этих мероприятий, если в каком-нибудь из экземпляров латунь (а латунь ли) будет хреновая?

в очередной раз убеждаюсь что покупать бугатти - лотерея. дешевле за овентроп или нержу переплатить, чем себе нервы трепать.

aura написал :
ну правда ведь смешно - вы так и кран можете попросить на половинки разобрать.

какие все умные ,тока почему-то строем не ходят?? :-)
много народа ни кто не может ни чего толком сказать, ведь ни кто не знает почему такая разница? у всех стандартный набор фраз . если нечего говорить тогда зачем комментировать в пустую????
Мне интересно чем еще эти два экземпляра отличаются я задал вопрос!!! а тут все лезут быстрее комментировать,причем не по теме.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... оба-*****.. у этих кранов сальники прикольные-обычной гайкой через шайбу на тефлон пытаются давить, но поскольку дело заведомо гиблое (при резьбе на штоке) поставили одну резиночку как у дешевых неразборных сальников. в результате получилось полуремонтопригодая фигня. У нормальных кранов даже без сальниковой гайки все-таки 2 резиночки. Еще один недостаток резьбы под сальник на штоке -шток всегда офигенно растянут (трение атомное-поэтому дополнительную тефлоновую пластиночку ставят), а при открытии крана - сальник ослабевает. Еще насколько помню, ручка у них привинчена такой же гайкой ,что и сальник, но в торце штока есть резьба под винт. на фига-непонятно, видимо-универсализм. но как-то сплошной шток кажется понадежней, чем трубочка...

neil157 написал :
Купил 3 крана Bugatti по одинаковой цене. Уже дома заметил что на одном из них другие маркировки

Как краники поживают? Чем кончился анализ?
Удалось на трубу накрутить? Или решили другие поставить?

сравните пиратку - [1].pdf

Нижний кран левак!!!!

  1. маленький лепесток флажка.
  2. нет "точки" (след от литья).
  3. в сравнении нижний кран более мелкий и игрушечный…с очень точными гранями и формами самого корпуса и надписей, которые свидетельствуют о штамповке, а не литье как положено и видно на первом образце.

NEIL157 Купил 3 крана Bugatti по одинаковой цене. Уже дома заметил что на одном из них другие маркировки...
То что дата производства другая это понятно. Но почему с другой стороны набита(!). И маркировка со страной-изготовителем нанесена как-то непутёво. Пора волноваться за качество?
Фото прилагаются. Лучше эти фото и Ваш вопрос отправить представителям Структура BUGATTI. Там вы получите исчерпывающий ответ, но это как справка. В дальнейшем определитесь с поставщиком желательно-бы что-бы это была солидная фирма по продаже теплового оборудования и если это рынок то там можно найти представителе таковых они обычно работают в крытых павильонах,но и смотрите на ассортимент скорее всего это будет дорогостоящие комплектующие.Развалы на передних рядах что ближе к шоссе это для случайных покупателей. BRAVO3495

АКВАГАЗ написал :
Там где отлито - сделано в Италии.
А там где выбито, сделано в Китае, потом в Италии керном ударили - и вот готов итальянский краник Бугатти!!!

Посмотрел на выставке Маттекс, мне кажется китайцы и армяне наладили в России промышленный выпуск фирменных кранов Бугатти.
Чем меньше кранов продается в России, тем меньше подделок.
Bonomi Рулит