Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Красногорск Сообщений: 25
#1476822

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите пожайлуста возможно ли запустить этот двигатель от 220V.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vostok13 написал :
возможно ли запустить этот двигатель от 220V.

Думаю,что только через повышающий трансформатор 220/440В.

запустить то можно, даже крутиться будет, только можно её будет на вентиллятор, мощность в номинале 220 ватт при напряжении 220 только крутиться и будет.

Регистрация: 16.11.2009 Апрелевка Сообщений: 77

Встечал в Интернете устройства преобразующие 1 фазу 220 В в 3 фазы звездой. Только небольшой мощности. Может стоит поискать.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Больше времени и средств на матчасть уйдёт. Проще не делать из паровоза вертолёт путём доработки напильником.
Одно дело - 1 или 2 кВт насиловать, а что выйдет с этой мелочи?

Регистрация: 09.11.2009 Красногорск Сообщений: 25

Когда мне его принес товарищ,я увидев этот двигатель подумал,ну вот будет у меня отличная циркулярка,потому,что он раза в два больше чем от Вятки и раза в три тяжелее(внешнее сравнение),да и белья он крутит в несколько раз больше,чем обычная бытовая,а Вы меня расстроили.Значит он может быть мощным только от трех фаз?. Или он по жизни слабый?.Тогда как он крутит столько белья и еще потом разгоняется ,чтобы его отжать

vostok13 написал :
я увидев этот двигатель подумал

почему все хотят из гамна пулю сделать или

vostok13 написал :
вот будет у меня отличная циркулярка,потому,что он раза в два больше чем от Вятки и раза в три тяжелее

vostok13 написал :
Тогда как он крутит столько белья и еще его отжимает.

патаму шо в СМА обмотки при отжиме коммутируются по другому на очень короткое время

Регистрация: 09.11.2009 Красногорск Сообщений: 25

аматор1 написал :
почему все хотят из гамна пулю сделать

А,что в этом плохого?Если получается - хорошо,а если нет,то как говорил Сталин - Попытка не пытка...

vostok13 написал :
А,что в этом плохого?

двигатель от СМА и циркулярка???
на электроточило и не более, а данный экземпляр для вентилятора!

Регистрация: 09.11.2009 Красногорск Сообщений: 25

аматор1 написал :
на электроточило и не более, а данный экземпляр для вентилятора!

На электроточило или вентилятор двигатель весом под 30кг.по- моему,это перебор.Значит в дальний угол гаража,на черный день.