Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1477131

Подскажите,пожалуйста,чем покрасить лучше мазонитовые грунтованные двери,купленные в Леруа Мерлен,чтобы краска не закрасила фактуру ,была цвета"тёмный орех"полуматовая,но не прозрачная,как получается у нас сейчас.Почти нет цвета.Помогите!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Альтруист

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Пинотексом Ультра, кстати, фактура нормально рисуется, пробовали. Он сохнет не сразу и если где лишнего намажешь, всегда можно отжатой кистью растереть. Он во вдавленном рельефе слой толще дает, поэтому в этих местах смотрится насыщеннее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

titanlis написал :
Пинотексом Ультра

Область применения
Новые и обработанные ранее деревозащитным средством деревянные поверхности при наружных работах.

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Я же говорю не как официальное лицо. Но если есть такая проблема, у меня есть копия письма, за подписью Эрика Ридсона (бывшего руководителя направления Pinotex завода ES Sadolin и в последствии директора ЗАО "Акзо Нобель Декор") о том, что Pinotex Ultra можно применять внутри. Если ему не верить, то кому тогда?

Я покрывал морилкой "орех", потом лаком ПФ. Получалось здорово, главное полос морилкой не наделать.
Широкий флейц и вдоль "волокон". Дверь горизонтально.

2titanlis Большое спасибо всем,кто откликнулся на мою проблему и вам,сударь,лично! Действительно,сегодня попробовали Пинотекс Ультра,цвет купили ОРЕХ.Получилось замечательно!Двери тёмные,как и хотелось.Блеск есть,но "интеллигентный" такой,то-что надо.Фактура дерева сохранилась.Первый слой сохнет подольше,а второй быстрее.Хватает только два слоя.Красили валиком узеньким с поролоновой шубкой,которая ,к сожалению,оставляет пузырьки воздуха,но потом сразу же кистью исправляли.Другая шубка-другая проблема,так что кистью,наверное,лучше.Хочу подсказать всем интересующимся,что у нас ещё есть проблема с кухонной дверью 700 мм.,т.к. их нигде нет со стеклом.Мы решили купить уже готовую,покрашенную в заводских условиях мазонитовую дверь со стеклом светлого цвета,
и закрасить её сверху Пинотексом Ультра,т.к.наш цвет темнее.Первая дверь,которая у нас плохо закрашивалась даже тройным слоем Тиккурилой "Тёмный орех",сегодня замечательно закрасилась Пинотексом Ультра просто"Орех".Так что думаю,что и готовые двери тоже закрасятся.Позже напишу! Благодарю всех!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

titanlis написал :
у меня есть копия письма,

лучше бы росс. гигиен. сертификат

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Это сертификат на пинотекс? А первую страницу посмотреть можно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

titanlis написал :
Это сертификат на пинотекс?

нет, конечно По адресу картинки не видно ?

titanlis написал :
А первую страницу посмотреть можно?

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

А причем тут Сенеж?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2titanlis Иллюстрация того - что должно быть отражено в сертификате на Пинотекс в разделе "Область применения".