Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2216509

интересное обсуждение)))
а для выделки козьей шкуры те же рецепты? особое качество не требуется, хочу коврики типа икеевских на лоджию

dmitriev01 написал :
ЖИВОДЁРЫ !!!
Пойду чичас на вас Гринпис натравлю....

Живодеры это те,кто сдирает шкуру с живого дивотного..Вы лучше натравите сию организацию на всех продавцов мяса.Только вряд ли поможет..

DSP007 написал :
стоит ли вам заморачиваться с выделкой ради шкурци ценой в 50 рублей в базарный день- большой вопрос.

согласен что не стОит..Кстати вы(из Москвы) где видели шкурку по 50 рублей?Укажите место,я пойду и куплю..Только сомневаюсь что такое место укажете-ибо нет таких цен на шкурки несчастного кролика даже в регионах..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

fineboy написал :
нет таких цен на шкурки несчастного кролика даже в регионах

У нас заготовители скупают невыделанные шкурки по цене около 1 грн (4 руб) за штуку. Но всяких там шуб и шапок никто не делает уже давно - возни много, а изнашиваются быстро. Поэтому шкурки берут только ради шерсти, из которой потом фетр делают.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У нас заготовители скупают невыделанные шкурки по цене около 1 грн (4 руб) за штуку. Но всяких там шуб и шапок никто не делает уже давно - возни много, а изнашиваются быстро. Поэтому шкурки берут только ради шерсти, из которой потом фетр делают.

Верю!но во первых-это цена закупа а во вторых-Украина.Вы кстати кроличьи шкурки имели ввиду?
а потом я реальн не видел таких цен в Москве..Даже ищу магазин который меховой обрезью торгует - и то не могу найти..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

fineboy написал :
кроличьи шкурки имели ввиду?

Да, кроличьи. У них шерсть же тоненькая. А из козьей шерсти фетр уже наверное не сделаешь.Скорее войлок.
А чем Украина в плане кролиководства от России отличается? Трава ж и там и там растёт.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Fineboy, а почём кроличьи шкурки у Вас в Москве можно продать? Может вместе с Вами бизнес будем делать?

Сытый конному не пеший!

Хрен у нас в Москве чего продашь. Извели всех скорняков китайско-греческим ширпотребом.
А так- Гугла в помощь...

может кто нибудь подскажет телефончик умельцев по выделке шкурок интересует цфо