Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1477931

В гараже висит индивидуальный щиток.Вводной кабель приходит на 1р автомат 32А с него на счетчик 40А, после счетчика стоит УЗО 63А с него на шину и на автоматы. Вчера соседу варили ворота и козырек,сварочник заводской! Попробовали заварить и нашу колиту, но кабеля питающего не хватило и подключались к нашему щитку через 25А автомат.Через 15 минут работы на последнем штрихе погас свет, ни один автомат НЕ ВЫРУБИЛО! Вчера разбираться не стал, а сегодня выяснил сгорело УЗО! Фаза через него идет а нейтраль нет. Помогите разобраться в чем косяк, все автоматы и УЗО стоят АВВ. Планируется перенос щитка и его переделка, хотелось бы исправить ошибки, но пока не могу их понять. Помогите разобраться в чем причина гибели УЗО.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

сначала выяснить не подделка ли УЗО

Я так не думаю,брал для себя, фирма поставщик очень крупная и заказчики у них серьезные. Вряд ли они им туфту гнать будут. Да и брал их не вчера.

Andre_K написал :
сварочник заводской

Возможно косяк тут, если узо на25а. Тем более, если агрегат на 220 и немного порезать металлу электродом.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2lahr

Andre_K написал :
УЗО 63А

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Andre_K написал :
Да и брал их не вчера.

возможно сдать по гарантии?

Andre_K написал :
Фаза через него идет а нейтраль нет

Это как?

ВТБ! написал :
Это как?

сломалось. Так вот

Andre_K написал :
в чем причина гибели УЗО

Сварочник подключали?
Причинно-следственная связь налицо.

Прояснить картину может вскрытие.

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Если вдруг задумаете разобрать, может быть фотки внутренностей повыкладываете обществу на обсос. Думаю, многим будет интересно.Не кажный день АВВшные УЗО ломаются

ВТБ! написал :
Сварочник подключали?

+1
Массу "сварочника" куда крепили и чем? Нолик был прикручен лучше к железяке...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Andre_K написал :
подключались к нашему щитку через 25А автомат.Через 15 минут работы на последнем штрихе погас свет, ни один автомат НЕ ВЫРУБИЛО!

Посмотрите повнимательнее с какой стороны автомата свои шланги от сварочника подключали.