Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1478177

Есть кухня. 11 кв.м. (2,8*3,6) Вдоль одной стороны планирую ставить сам гаритур, а вот вдоль второй - угловой диван со столом. О стиле дизайна думали много. Вначале были идеи строгого минимализма (сталь, серый и зеленый цвета). Потом вдруг захотелось чего-нибудь более живого. Появилась идея сделать под веранду.
Появилась идея угол, где находится диван сделать в виде как бы веранды, на которой соответственно стоит диван и стол. Наклеить фотообои, а перила сделать из полужержей (или половинок бамбука) и как бы сделать перильца. Т.е. получалось бы что вся кухня стоит на веранде, огороженной перилами, после которой идет живописный пейзаж на нашу природу (или на тропики).

Есть ли у кого нибудь опыт реализации подобных идей?
Стоит ли заморачиваться, или все это себя не оправдает по результату?

Буду рад фотографиям существующих интерьеров (ваших или подсмотренных), а также
любым идеям по расположению мебели, декорированию и освещению.

bog_ написал :
Появилась идея угол, где находится диван сделать в виде как бы веранды, на которой соответственно стоит диван и стол. Наклеить фотообои, а перила сделать из полужержей (или половинок бамбука) и как бы сделать перильца. Т.е. получалось бы что вся кухня стоит на веранде, огороженной перилами, после которой идет живописный пейзаж на нашу природу (или на тропики).

Верно говорят, что идеи витают в воздухе - пару лет назад была очень увлечена подобной мыслью, только перила хотела сделать из полиуретана, чтобы точно сымитировать не столько веранду, сколько что-то вроде смотровой площадки где-то на южных берегах Идея была навеяна одной картинкой в интернете. Правда, это был только проект чьей-то квартиры, а не живой интерьер, но меня он весьма впечатлил.

Лида написал :
Верно говорят, что идеи витают в воздухе - пару лет назад была очень увлечена подобной мыслью

А почему не реализовали? столкнулись с трудностями?

bog_ написал :
А почему не реализовали? столкнулись с трудностями?

Нет, пока до реализации чего-либо на кухне ещё далеко, я успела увлечься ещё несколькими идеями и сейчас ушла даже от мысли сделать фотообои с перспективой под стеклом на кухонном фартуке, за что держалась очень долго. Просто у меня все мои идеи пока только в голове и в проектах, и я эти проекты постоянно усовершенствую, а к тем усовершенствованиям, к которым я пришла сейчас, фотообои не очень подходят. Пока не очень

Однако к самой идее применения фотообоев в интерьере по-прежнему отношусь очень хорошо.

На ivd поднял похожую тему. Там народ активно поделился фотографиями. Но сомнения есть как фотообои будут смотреться на близком расстоянии. Большинство красивых планов на фотографиях снято с расстояния не менее 2х метров, а то и больше. В ракурс попадает весь план обоев. А вот как будет выглядеть это все с расстояния 0,5-1,5 м. никто точно сказать не может. Тут конечно бесценен личный опыт такого дизайна

bog_ написал :
Тут конечно бесценен личный опыт такого дизайна

А где Вы их предполагаете покупать-заказывать? Может, там есть образцы на стенах? Можно пойти и присмотреться.

Обои советских времён с перспективами смотрелись вблизи не очень. Видишь кусок не очень качественной фотографии, никакой красоты пейзажа не замечаешь. А вот обои в стиле макросъёмки и тогда выглядели приятно, можно было листики и цветочки разглядывать. Сейчас, как я понимаю, качество фото и полиграфии значительно улучшились, но проблема близкого разглядывания пейзажа с перспективой остаётся. Видимо, нужно брать фотографию с большой глубиной резкости, когда на переднем плане видны какие-то веточки-листики-травинки, а вдали - красоты всякие. Тогда сидя в непосредственной близости можно любоваться этими мелкими деталями, а на расстоянии - уже всем видом.

Лида написал :
Просто у меня все мои идеи пока только в голове и в проектах,

Как мне это знакомо...

Blossom написал :
Как мне это знакомо...

Всё потому, что придумывается проект хоть и в муках, но гораздо быстрее, чем реализуется. Наша скорость реализации проектов отстаёт от скорости полёта мысли лет на 5-7, это в лучшем случае Поэтому за время в пути что-то успевает и сто раз подрасти

Лида написал :
А где Вы их предполагаете покупать-заказывать?

Через интернет-магазин какой нибудь. Их много.

Лида написал :
Видимо, нужно брать фотографию с большой глубиной резкости, когда на переднем плане видны какие-то веточки-листики-травинки, а вдали - красоты всякие.

Да, возможно... надо попытаться в реальных магазинах найти образцы... но не фает что то что в инете потом закажешь будет такого же качества.

bog_ написал :
но не фает что то что в инете потом закажешь будет такого же качества.

Это да. Поищите у себя в городе фирмы, предлагающие широкоформатную печать. Скорее всего они и на обои заказы принимают. Заодно посмотрите их образцы.

А вот,например