Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1478485

Есть гостиная комната 17 кв.м. Идет кап. ремонт. К размещению планируется диван, большой телевизор на консоли. Возможно небольшой шкаф-бар и стеллаж для сувениров. Кроме того, в этой же комнате планируется установка компьютерного стола со стулом для работы. Соответственно возник вопрос, как отделить зону отдыха от рабочей зоны. Чтобы и работать было удобно и отдыхать приятно.

Идеи пока следующие: в качестве раздела зоны использовать декоративную решетку со встроенными горшками с цветами. И легко и спотрится с обеих сторон неплохо. Вторая, более заморочная идея - тонкий но широкий аквариум.

Какие есть еще удобные и жизнеспособные варианты?
Очень желательны фотографии среализованными идеями

посмотрите сайт квартирного вопроса от 21.11.09, там 2 вида перегородок: 1 - водопад (что-то типа аквариума, но дешевле и менее заморочнее или еще продаются такие лампы - длинные цилиндры, там идут пузырьки вверх, можно их поставить в ряд), 2- красиво вырезан пластик лазером, но мне больше нравится идея с цветами.

Вот такой акриловый пластик: сегодня видела в реале. Выглядит очень интересно! Все "впаянные" в него растения чётко просматриваются, объёмно, сам пластик полуматовый (может, не весь, но на образцах был именно такой). Правда, дорого - лист порядка 20 - 30 тысяч.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Дизайнерские перегородки для комнат. Обзор

с подвыподве написал :
посмотрите сайт квартирного вопроса от 21.11.09, там 2 вида перегородок

Да, как раз видел мельком по телевизору в выходные. Водопад понравился. Вопрос в том, есть ли они разного размера. Под заказ думаю у нас такое врят-ли делают... Да и интересует конечно цена вопроса. А так - классно. Пластик не впечатлил особо.

Лида написал :
Вот такой акриловый пластик: сегодня видела в реале

Да, красиво... но цена Особенно с учетом, что этот лист еще дооформять надо (крепления, профили по бокам или еще что), то получится вообще кучеряво. Кстати очень полезный сайт. Я как раз заморачивался тропик дизайном . Можно посмотреть, что есть из декора (и как это правильно называется) .

Vegazzz написал :
Дизайнерские перегородки для комнат.

Идеи интересные, но кажется это трудно реализуемо. Как набор идей - хорошо, а вот как до дела... Материалы такие сам не найдешь, да и мастера, который возьмется делать такое врятли. Только если сам дизайнер - отдельный проект за отдельные деньги.
Та же идея с полкой книг реализуема и на бытовом уровне, но вот выглядеть будет уже далеко не так стильно.
За ссылку - спасибо. Еще раз все внимательно вечером посмотрю

bog_ написал :
Кстати очень полезный сайт.

А в реале всё ещё заманчивее выглядит У меня там просто глаза разбежались.

bog_ написал :
Идеи интересные, но кажется это трудно реализуемо.

Перегородку из "кривеньких веточек" вполне можно собрать из того же бамбука - есть там такой материал, "удочный", только эти "удочки" "ломаются" на "узлах" и получается очень декоративно. Стояла возле них и думала, куда бы их применить? Не придумала, но на заметку взяла.