Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1478511

Вопрос к обладателям узких 45-сантиметровых посудомоек, в частности, Электролюксовских моделей. Можно ли в них помыть противни от широких 60-сантиметровых духовок? Снимаются ли верхние корзины в машине?

Корзина снимается у любой современной посудомойки. А протовни бывают разные. Стандартные вроде влезают, если по диагонали и мыть получается только по одному протовню. В этом смысле узкая машина ущербна.

Катечкина написал :
Можно ли в них помыть противни от широких 60-сантиметровых духовок?

Можно. Снимать ничего не надо. Всё моется замечательно и так.

спасибо огромное за уточнение! просто в наших магазинах работают такие вот "спецы", которые не могут ответит на такие вроде бы легкие вопросы.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

tvmaster написал :
...и мыть получается только по одному протовню. В этом смысле узкая машина ущербна...

Неправда.

FAV написал :
Неправда.

+1.

то есть еще что-то кроме противня влезает? можете рассказать, что? и какие у вас конкретно модели? как раз на стадии выбора.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Катечкина, владельцы Хаммеров (ПММ 60 см) и Смартов (ПММ 45 см) периодически сходятся на ристалище.
Происходящие довольно увлекательные.
Но заканчиваются всегда одним и тем же - не важен размер посудомойки (точнее выбор размера сугубо индивидуален), важно само наличие таковой на кухне.

Катечкина написал :
то есть еще что-то кроме противня влезает?

Конечно, если машинка широкая, то это- лучше (наверное -). Но мы вот, с 45-ти сантиметровой проблем не испытываем. Кроме противня ещё влезает, то, что надо помыть в данный момент.
Не заморачивайтесь по этому поводу. Есть место- берите 60см. Если проблемы с установкой- берите 45см.
У меня Эллюкс 46010. Всё- супер!
Какие у кого модели, можете посмотреть здесь:

ага, спасибо, все понятно теперь! берем 45, так как места маловато. Ориентируюсь на Э-люкс как раз. Уважаемый Михалыч, кстати, а вы что засыпаете в машинку - таблетки 3 в 1 или отдельно все?

Катечкина написал :
вы что засыпаете в машинку - таблетки 3 в 1 или отдельно все

Пробовал и таблетки и порошок. Таблетки- не нравятся. Моют хуже. (Сейчас все накинутся...-).
Поэтому вернулся к порошку. От таблеток не вижу выгоды. Не в денежном плане и не в удобстве пользования. Один пакетик чего стОит разодрать...-
А порошок- сколько мне надо столько и насыпаю. Мало посуды- поменьше, много и грязной/жирной- побольше. ИМХО.-

Ну, вобщем, в процессе эксплуатации сами разберётесь, что Вам лучше/удобнее...-

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Михалыч написал :
Пробовал и таблетки и порошок. Таблетки- не нравятся. Моют хуже. (Сейчас все накинутся...-

Неа... Накидываться не будем . Я тоже мою раздельными средствами. Но появились таблетки Калгонит all-in-1. Они реально лучше отмывают сложные загрязнения. Я, поэтому, мою раздельными, а для всяких белковых отложений держу еще и таблетки.

kni написал :
Калгонит all-in-1. Они реально лучше отмывают сложные загрязнения.

Ок! Надо попробовать...-

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

Все индивидуально. У меня места не от вольного. Настроен на 45см. Ни чего зазаорного. Думаю приловчусь со временем 60 - понятно лучше, а 160 еще лучше