Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1478531

Задача:

Из левого угла провести канализацию к стиралке с права (со штроблением)

Проблемы:

Трубы будут прикрыты коробом
Места в коробе практически нет
50 труба в коробе не пройдёт

Решение:

????????????????????

Кто сможет подсказать как ПРАВИЛЬНО сделать каналью в данном случае?

P.S. я уже склоняюсь к НЕправильной разводке - просто купить удлинитель шланга, и замуровать в штробе в 50 трубу, а в коробе прокинуть как ляжет. Но возникает опасность самослива...

Может есть какие сифоны, после которых можно использовать гибкий шланг?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9188

В правый угол по той же стене (на первой фотографии в угол)? Или в диагонально противоположный трубам угол помещения?

Какая максимально допустимая глубина штробы?

Для одной только стиралки ставьте трубу 30 и хватит ей.

Сифон... Была у меня подобная запарка. Я взял обычный сифон для умывальника со входом для стиралки. Место с глаз скрытое, сифон стоит, стиралка к нему подключена, только умывальника сверху нет.

В другом месте без всяких сифонов, труба 40, стиралка герметично в нее вставлена, длина трубы (2 поворота 90*) около 2 метров.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9188

Только сейчас увидел, что загвоздка не в штробе, а в коробе. На финальном этапе можно сделать заужение тоже до 40 или 30 (только ревизию в том месте оставьте). А широкая труба 50 от машинки до стояка избавит вас от проблем с самосливом. Причина самослива - это неразрывный объем воды от машинки до точки ниже бака машинки с последующим разрывом. Если толстое будет до (как у вас), то самослива не будет.

2Мишутк
Спасибо за поддержку!

Мишутк написал :
В правый угол по той же стене

Да

Мишутк написал :
Я взял обычный сифон для умывальника со входом для стиралки

Интересное решение... Специфическое

Мишутк написал :
Если толстое будет до (как у вас), то самослива не будет.

Промерял я всё как следует, и понял, что мне в коробе вообще никакую трубу просунуть не удастся возможен только шланг.

z645 написал :
возможен только шланг.

так в чём проблема?

сансэй написал :
так в чём проблема?

Боюсь самослива. Шланг узкий.

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

...что-то не сориентируюсь. (Надо смотреть фото 1. Стояки-слева, а машинка будет справа. т.е. на эту стенку "в лоб" и смотрим?)

MVP280807 написал :
...что-то не сориентируюсь.

Отверстие под канализацию будет на средней стене у правого угла. В штробе пойдёт до короба (труб). Выйдет под счётчиками. Наверное, если отодвинуть чуть трубы водопровода, то канализация пройдёт. + Впихнуть канализационный тройник 110-50-110.

Есть ли канализационные редукторы (обратные переходы) 50-32?

2z645
материалы:

  • труба 110 с раструбом, L=50см
  • тройник косой 110*50 (или на 40)
  • патрубок компенсационный 110
  • хомуты крепления 110 - 2шт
  • муфта резиновая 50*25 (или 40*25)
  • шланг сливной длинный для стиралки D=25 мм (лучше МП труба D=25)

Вставляете тройник в трубу L=50.
Режете фановый стояк на высоте ~ 60...70 см - промерять семь раз!!! (от ЧИСТОВОГО ПОЛА)
И вынимаете нижний кусок трубы из тройника.
Одеваете на верхний остаток трубы компенсатор и сдвигаете вверх.
Вынимаете трубу, идущую в тройник, вставляете трубу L=50 с тройником.
Опускаете компенсатор, вставляете его в тройник.
Между всем этим делом после отрезки стояка крепите хомуты к стене.

Итого - получаем отвод от фанины на высоте 50....60см от ЧИСТОВОГО !!! пола.
В него вставляем муфту 50*25 и от муфты почти горизонтально идём в штробе к стиралке. От стиралки подключаем шланг стиралки герметично к выходу трубы из стены (как - сами придумаете).
Шланг от стиралки петлей вниз, потом вверх позади стиралки.

Да, у вас там редуктор 50*110 - поверните его 50-й частью вверх....
Это про редуктор внизу, после отвода на унитаз...

z645 написал :
Есть ли канализационные редукторы (обратные переходы) 50-32

На муфтах и не такое можно собрать, только вот зачем? Может поставить для слива со стиралки?

2BV
Немного не понял последовательность и фитинги, но спасибо за идею со стояком. Возьму на заметку. (последовательность пояснять не надо, по месту сам разберусь)

Дядя Сёма° написал :
Может поставить сифончик для слива со стиралки?

Сифон, это проще, чем я предложил.... но, сифон обязательно с воздушным клапаном, если после сифона труба тоньше, чем D32

Дядя Сёма° написал :
На муфтах и не такое можно собрать, только вот зачем? Может поставить сифончик для слива со стиралки?

Проблема в том, что воткнуть трубу некуда. А сифон, если будет 50 или 40 труба не нужен. BV всё правильно написал.

BV написал :

  • труба 110 с раструбом, L=50см
  • тройник косой 110*50 (или на 40)

Да, самым лучшим вариантом, наверное, будет перебрать стояк.
В существующий тройник 110-110-110 воткнуть 110-50-110 и расположить под углом в 90 или 45 град к стене (чтобы заходила за уровень стены). Воткнуть соответствующий уголок и пустить трубу в штробе до выхода, а там небольшой отросток вверх.
У тебя тоже самое было описано?

Канализация действующая. Уже живут люди. 5 этаж из 10. Воды сливается не много, но постоянно
Ночью надо наверное. :yu

z645 написал :
Да, самым лучшим вариантом, наверное, будет перебрать стояк

Нет. Самое простое и работающее - сифон с воздушным клапаном для стиралок, после него МП трубу (нет стыков) или 32 трубу в штробе до стояка, и потом довести до отвода 50 после унитаза.

z645 написал :
В существующий тройник 110-110-110 воткнуть 110-50-110 и расположить под углом в 90 или 45 град к стене (чтобы заходила за уровень стены). Воткнуть соответствующий уголок и пустить трубу в штробе до выхода, а там небольшой отросток вверх.
У тебя тоже самое было описано?

Нет. Вывод должен быть на высоте 50...60...70. То есть в существующий тройник трубу длиной 50...60 и в нее тройник 110*50*110. Тогда в штробе можно пустить тонкую трубу - как бы удлиннить слив стиралки тем же сечением.

2z645 Вот решение

2BV

BV написал :
Вот решение

Спасибо! Я уже находил до создания темы, но, в моём варианте трубу вставить некуда.

BV написал :
Нет. Вывод должен быть на высоте 50...60...70. То есть в существующий тройник трубу длиной 50...60 и в нее тройник 110*50*110. Тогда в штробе можно пустить тонкую трубу - как бы удлиннить слив стиралки тем же сечением.

Здесь не соглашусь. Проще - вставить в тройник сразу. Пропустить в штробе 50-ку и поднять ёё вверх под 90 град на 50...60...70 см (сколько нужно для машинки). Иначе точность нужна большая...

BV написал :
и потом довести до отвода 50 после унитаза.

Это я так просто как вариант предложил. Но этот вариант вряд ли подойдёт, т.к. не удастся пройти между стиралкой и унитазом.

2BV
Спасибо, за подсказку со стояком. Наверное так и сделаю!:yu

z645 написал :
Пропустить в штробе 50-ку и поднять ёё вверх под 90 град на 50...60...70 см (сколько нужно для машинки).

Я предложил решение с более тонкой трубой и => штробой, и отсутствием сифона (его функции выполнит петля из шланга самой стиралки)

z645 написал :
Это я так просто как вариант предложил. Но этот вариант вряд ли подойдёт, т.к. не удастся пройти между стиралкой и унитазом.

Почему нет? Это проще.... В штробе по стене и далее вокруг фанины до 50-го отвода....