Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#111204

Увидел в продаже новую(для меня) модель перфоратора AEG BH 26 LXE. Мощность-750Вт;Удар-3.2Дж. Среди особенностей есть "мягкий режим работы". Есть даже регулятор этой "мягкости".Вопрос такой:-насколько полезна и эффективна эта опция? Знающие люди отзовитесь!

German157 написал :
Вопрос такой:-насколько полезна и эффективна эта опция? Знающие люди отзовитесь!

Эта опция полезна при бурении допустим кирпича,когда мощный удар вреден и ведет к образованию трещин.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

German157 написал :
Есть даже регулятор этой "мягкости".Вопрос такой:-насколько полезна и эффективна эта опция? Знающие люди отзовитесь!

Попытка скопировать систему PSD от Хилти, реализованную на ТЕ-2М/S и ТЕ-6S. Только там она реализована в механике, а у АЕГ электронная "новинка", которая лишь снижает частоту ударов

ЗЫ. На "газ" сильно не давите и получите тот-же (как у АЕГ) эффект на любом девайсе, имеющем регулятор скорости.

in my humble opinion

Спасибо, уважаемый KVOST, за исчерпывающий ответ. Сделал для себя вывод, что можно обойтись без этой "примочки" и за тежи деньги купить более мощный аппарат от AEG. Например PN 3000 Super X2.

German157 написал :
насколько полезна и эффективна эта опция?

При бурении тонкими бурами (например, пятёркой) крепкого бетона сильный удар может повредить бур (согнуть или сломать).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Андрей, Кунцево написал :
При бурении тонкими бурами (например, пятёркой) крепкого бетона сильный удар может повредить бур (согнуть или сломать).

Хороший бур - не сломается, а плохой - не жалко!!

Андрей, Кунцево написал :
При бурении тонкими бурами (например, пятёркой) крепкого бетона сильный удар может повредить бур (согнуть или сломать).

Я думал, что сильный удар можно уменьшить регулятором скорости, разве не так? Зачем нужно было придумывать"мягкий режим работы",да еще реализованный электроникой? Уж лучше бы AEG пошел по пути механики,так надежней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Хороший бур - не сломается, а плохой - не жалко!!

3Дж не тот удар, чтобы буры гнуть

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

German157 написал :
Я думал, что сильный удар можно уменьшить регулятором скорости, разве не так?

Так.

German157 написал :
Уж лучше бы AEG пошел по пути механики,так надежней.

Придется за патент Хилти платить

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

German157 написал :
Сделал для себя вывод, что можно обойтись без этой "примочки" и за тежи деньги купить более мощный аппарат от AEG. Например PN 3000 Super X2.

Лучше немного добавьте и возьмите Milwaukee PPH 30X2E. Покруче будет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Лучше немного добавьте и возьмите Milwaukee PPH 30X2E. Покруче будет.

Пока к нему не приделали быстросъемный провод и не подняли цену. Думаю это будет скоро.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Пока к нему не приделали быстросъемный провод и не подняли цену. Думаю это будет скоро.

Я не разбирал ни тот ни другой. Тем не менее, part number у АЕГ и Милуоки практически на все основные компоненты отличается. След-но отличия не ограничиваются одним лишь кабелем и их довольно много.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я не разбирал ни тот ни другой. Тем не менее, part number у АЕГ и Милуоки практически на все основные компоненты отличается. След-но отличия не ограничиваются одним лишь кабелем и их довольно много.

Я вообще-то ни ктому что разлия в материалах изготовления и комплектации. Через меня прошли все эти три перфа, последний я оставил себе.

Я к тому что Мил собирается переиздавать всю линейку PPH со съемным кабелем и ИМХО цены должны подняться.

Кстати у BH 26 LXE система виброгашения работает лучше, ИМХО из-за вертикальной компановки и длинной D -образной ручки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Dr.NO Вроде бы про поднятие цены ни кто не говорил

Я думаю это будет неизбежно. Ведь разъем что-то стоит да и корпус придется новый отливать, что бы вставить туда разъем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Dr.NO Посмотрим

Кстати у BH26 дырка в корпусе такая (где входит провод), что ИМХО докупив разъем, можно туда поставить без каких либо переделок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Dr.NO Ну так и отвертку в руки!

Там еще гарантия не кончилась, да потом я его уже на работу отнес, там другие с ним занимаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Я к тому что Мил собирается переиздавать всю линейку PPH со съемным кабелем и ИМХО цены должны подняться.

Откуда знаете?

in my humble opinion

Kvost написал :
Откуда знаете?

Ув. Liki по секрету сказал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я так и думал

in my humble opinion

Я прошелся по нашему славному Ростову, AEG Super X2 найти конечно можно. Стоит он что-то около 10тыс. руб. С Milwauker все обстоит значительно хуже, торгуют им мало, да и везут под заказ. Стоит он уже 13 тыс.,что сопастовимо с AEG 3500. Интересно, а сколько в Мокве стоит AEG Super X2?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

German157 написал :
Интересно, а сколько в Мокве стоит AEG Super X2?

Давно не интересовался. Где-то районе 8500-9500.

in my humble opinion