Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1479006

Мастера, помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе:
Попытался выравнить наливной пол в квартире, перепады составляли от 5-35мм., для этого выбрал быстротвердеющий наливной пол "Старатели" (толщ. от 5-80мм.), в результате пол стал вроде бы ровный, но есть местами неровности от 1-3мм.. Вот эти неровности хочу устранить. Неплохо было бы шлифануть, что бы не связываться больше с мокрыми процессами, но чем шлифуют такие полы не знаю. Подскажите, кто чем может.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Makas написал :
Вот эти неровности хочу устранить.

ищите финишный ровнитель, например Ветонит 3000.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Makas написал :
выравнить наливной пол

ржунимагу!!!!!!!!

а если серьезно, я после гавносмесей наливных подравнивал болгаркой с алмазным диском....

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

а если под ламинат то вы укладываетесь в допуски на кв. метр

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

попробуйте налить финишным слоем ветонит ваатери плюс или ветонит ваатери файн пару тройку миллиметров....состав очень качественный должно получиться

Makas написал :
Попытался выравнить наливной пол в квартире, перепады составляли от 5-35мм.,

И смешно и грустно.Особенно на цифру 35!Ну почему нельзя сначала почитать инструкции,спросить совета у знающих людей,А только потом делать?????????????????????????????7

Регистрация: 13.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 5

Можно конечно и шлифовать с помощью шлифмашины, только это обычно делают через день два после заливки, когда прочность низкая... Короче, для домашних условий это не вариант. Лучше всего использовать тонкослойные самонивелирующиеся составы типа Ветонит 3000 или Томсит ДД, только перед их использованием тщательно прогрунтовать основание, а то толку от такого выравнивания будет мало.
А еще лучше это поручить квалифицированным специалистам, с которых потом и спросить можно будет.

Makas написал :
но есть местами неровности от 1-3мм..

Алмазная чашка
А то наливайками Вы будете до бесконечности ровнять.Только пыли много.
Перепады 2мм. на 2м. - норма практ. под все покрытия.
Берем 2-х метровое правило и прикладываем, если сверло 2мм не проходит в щель - всё нормально.

iale написал :

Малые перепады Ветонит 3000 - не дешево
Большие - от 2мм - можно Тайродом III или Старатели быстро твердеющий кажется.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Stroymat написал :
самонивелирующиеся составы типа Ветонит 3000

интересно с каких это пор он стал самоневелирующимся....самонивелируется с помощью правила

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

otyan написал :
А то наливайками Вы будете до бесконечности ровнять.

+1

Регистрация: 13.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 5

To CheGuevara
Ну да, не написано про него "самонивелирующийся". Однако подвижность у него вполне на уровне (лично я так думаю). К тому же далеко не везде есть Ваатери файн, который самонивелир.
Если есть желание напылить на всю квартиру... почему бы и нет. В конечном счете важен результат.