Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1483089

2шапокляк Вот тут ПОСТ № 83 немного уделил внимание....

Регистрация: 22.01.2009 Волжский Сообщений: 31

можно и ручным фрезером

паз можно сделать ручной циркулярной пилой, выставив выпуск пилы на необзодимую глубину и установив направляющую. Только аккуратнее с началом и концом паза.

спасибо. про паз знаю. а чем его делать? что бы был идеально ровный?
а все же...можно эту последнюю дырку под углом просверлить, или все же нет...
спасибо индеец за вариант, мне удобней на брусок, потому как дальше декор крепить проще. вот.

я направляющую Eclipse ( UNION) крепил через стальные уголки непосредственно к стене на анкера.
2 двери ( со стеклами) - 2 рельса - на каждый по 3 уголка.
Направляющая к уголку на одном винте (вертикальный).
Уголок к стене - горизонтальный анкер - 10-ка кажется.
по углам направляющих и в центре ставятся ограничители.
Степень открытия-что бы ручки оставались видны и удобны для открытия/закрытия.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Последовательность правильная. Снизу двери нжен паз или направляющая под флажок.
и еще, дверь в открытом состоянии не полностью уходит в сторону, какая то часть ее видна? или нет?
Видна. Вам надо прикрутить ручку и иметь возможность закрывать дверь. Отсюда легко считается длинна направляющей (где то 155см.)

здравствуйте, уважаемые мастера! извините, не нашла ветку по межкомнатным раздвижным дверям и их установке. если знаете где таковая есть, дайте ссылочку. но вопрос все же задам: хочу узнать технологию установки межкомнатной однополотной раздвижной двери. по моим соображением аллюминевая направляющая крепится к бруску, брусок к стене, ролики к двери, дверь в направляющую.... еще в полу крепится штырь, по которому снизу движется дверь, дабы не гуляла.... итак вопрос: если я правильно мыслю начало установки, напишите окончательные шаги, если же нет, пожалуйста опишите правильные действия. почему спрашиваю. дело в том, что по моим задумкам эта дверь должна уезжать по стене в угол комнаты (комната неправильной формы, треугольная, по периметру 175, 560, 10, 440.) дверной проем от угла находится на расстоянии 165 см, и если направляющая с бруском для двери 80 см будет очень длинная, кстати какой длины она должна быть???, то край этой направляющей, вернее бруска, будет находиться в углу, где не представляется возможным подлезть с перфоратором и просверлить прямую дырку (если можно эту последнюю дырку сделать в стене не под углом 90 градусов, а под острым углом например, тогда перфоратор наверно влезит), и еще, дверь в открытом состоянии не полностью уходит в сторону, какая то часть ее видна? или нет? это важно, потому что просчитать все надо сейчас, от этого зависит установка выключателя, розеток и вообще не хотелось бы, что бы дверь уходила в рабочую часть комнаты((( так бы замечательно она бы уезжала в угол. заранее спасибо.