Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1479250

Подскажите сколько стоит заменит вводной автомат 3-х фазный под няпряжением? Реальная цена.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Slim2703 написал :
Подскажите сколько стоит заменит вводной автомат 3-х фазный под няпряжением? Реальная цена.

Это зависит исключительно оттого, насколько человек, взявшийся за это дело, дорого оценивает свою жизнь или насколько он её не ценит, игнорируя все мыслимые и немыслимые правила техники безопасности. Даже человек опытный и до крайности аккуратный не будет, я думаю, рисковать "за спасибо", а любая работа стоит столько, сколько за неё готовы заплатить ...

Все таки существуют же расценки на это дело....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Slim2703 написал :
Все таки существуют же расценки на это дело....

Их просто-напросто не может существовать в природе, как и у камикадзе.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

ну примерно как спросить: сколько стоит услуга киллера...
а ведь сколько нюансов существует в таком простом деле! )))

Slim2703 написал :
Все таки существуют же расценки на это дело....

mazai999 написал :
а ведь сколько нюансов существует в таком простом деле! )))

+1
Найдите несколько исполнителей согласных на эту (конкретную) работу. Выполняется минимум двумя электромонтёрами с группой допуска не ниже третьей.
Лично выполнял такую работу, за относительно простой случай 100 баксов взял, минут двадцать весь процесс..

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Slim2703 написал :
Все таки существуют же расценки на это дело....

существуют. но в той же колонке что и *ночной тариф*, *праздничный*, экстренный......

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

хотите сказать, чть если электрик делает эту работу за 1000 руб, то он свою жизнь совсем не ценит?
Наш штатный электрик в ТСЖ проделал замену вводного автомата и счетчика за 3 т.р., включая сам счетчик, 4 автомата и прочие расходники

avmal написал :
Это зависит исключительно оттого, насколько человек, взявшийся за это дело, дорого оценивает свою жизнь или насколько он её не ценит, игнорируя все мыслимые и немыслимые правила техники безопасности. Даже человек опытный и до крайности аккуратный не будет, я думаю, рисковать "за спасибо", а любая работа стоит столько, сколько за неё готовы заплатить ...

О да! Подписываюсь под каждым словом! Гениально написано! Беру в цитату.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MiD_E34 написал :
Наш штатный электрик в ТСЖ проделал замену вводного автомата и счетчика за 3 т.р., включая сам счетчик, 4 автомата и прочие расходники

Под напряжением?!!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
Под напряжением

как раз т о эти операции делать не сложно- перед всеми манипуляциями откусить фазу перед пакетником, а после всех- подключить фазу к стояку))

greg111 написал :
а после всех- подключить фазу к стояку))

Ну и? Если стояк вида "старый дом-клеммник на изоляторе" - согласен ещё. А если орех под напряжением разбирать - увольте!))

Я когда-то баловался заменой вводных под напряжением - но на крайний случай, если ну никак нельзя отключить. Перчатки, и двое работают. Один держит новый автомат,второй - заводит на него фазу и закручивает винт. И то для однофазки.

Мой ЖЭКовский за 3000, аналогично, менял мне вводной автомат с отключением подъезда. Всего. По моему мнению, 3000 только за автомат - дорого. ИМХО, 1000 - красная цена, даже для отключения подъезда.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
1000 - красная цена, даже для отключения подъезда

Вы условия почитайте ещё раз.

Slim2703 написал :
заменит вводной автомат 3-х фазный под няпряжением

Slim2703 написал :
Подскажите сколько стоит заменит вводной автомат 3-х фазный под няпряжением? Реальная цена.

тут уж за сколько договоритесь, я бы лупил по полной потому, что это полный 3,14! Какие условия - стеснённые, наличие других рядом коммут. аппаратов, заземлённых металлических конструкций.
нужно иметь защитные очки, повереный инструмент (реально), элетротехнические диэл. перчатки, очень желательно иметь диэл. коврик, калошы/боты. работу проводить в комбинизоне не из "майки" а как минимум очень плотного х/б.
проще и дешевле стояк отключить и сохранить сухими трусы!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

всё зависит от условий.
или к нему кабель подходит жёсткий
мягкий
отдельные провода
гребёнка

у каждого способа есть минусы кроме гребёнки. тут безопастность максимальная но... возможно ли вынуть и вставить автомат ослабив винты или придётся вынимать её полностью.. вот вопрос

greg111 написал :
как раз т о эти операции делать не сложно- перед всеми манипуляциями откусить фазу перед пакетником, а после всех- подключить фазу к стояку))

Это совсем просто..
Кабельный ввод АВВГ 4х70 от ВЛ, на которой "висит" два квартала деревяшек (двухэтажные многоквартирные жилые дома). Пересадить ввод на новый вводной щит... без отключения.-Немного сложнее..
Замена 43-х камер КСО-286 на Калининградские ячейки от Мерлин Герин в ЗРУ 6/10кВ. Без прекращения электроснабжения потребителей, в том числе первой категории. Вся работа была проведена бригадой из семи человек за две недели. Правда обошлись без работы непосредственно на токоведущих частях под напряжением. -Это уже сложно...
Замена фазных токопроводов 100 тонной электросталеплавильной печи без остановки плавки (35кВ). Ремонт шинопроводов ОРУ 220 кВ под напряжением. Америкосы ВЛ 500 с вертолёта ремонтируют. - Это уже высший пилотаж и в прямом смысле слова.

аматор1 написал :
тут уж за сколько договоритесь, я бы лупил по полной потому, что это полный 3,14! Какие условия - стеснённые, наличие других рядом коммут. аппаратов, заземлённых металлических конструкций.

+1 ,объективные "факторы страха"! Дальше ,по #15 лажа! Это обязательные(или дополнительные) средства защиты. Без наличия которых, работа в любой действующей электороустановке- запрещена!
Работа без средств индивидуальной защиты? Я, лично выдаю под роспись, индивидуально.(за работу с нарушением МПОТ РМ - незамедлительное увольнение) Наряд допуск оформляете? Акт -допуск, на работы в действующих электроустановках, никто не оформляет..? Все работают по распоряжению?
Ау, оперативный персонал!

Вот. И никаких автоматов не надо. Простите за флуд...

2avmal - по теме, да. Вообще, вопрос неверен. Напоминает чернобыль - "а скока оно крутиться будет? Давайте реактор не будем выключать и проверим?"

ПPOPAБ написал :
Дальше ,по #15 лажа!

чавой это лажа? неуж-то никогда искры в глаза не летели, или голая ручёнка об "земельку" касалась.
Я лучше одену два "презерватива" на руки (для большего комфорта можна предварительно одеть тонкие х/б перчатки) перед тем как лезть в действующую ...
вкус 380 запомнил на всю жизнь.

аматор1 написал :
чавой это лажа?

Когда нема- лажа!

ПPOPAБ написал :
Это обязательные(или дополнительные) средства защиты. Без наличия которых, работа в любой действующей электороустановке- запрещена!

аматор1 написал :
(для большего комфорта можна предварительно одеть тонкие х/б перчатки)

Нормально, на морозе необходимо.

аматор1 написал :
вкус 380 запомнил на всю жизнь.

Вот, зубами - не довелось!

ПPOPAБ написал :
Вот, зубами - не довелось!