Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#1479259

Друзья помогите советом :хочу приобрести два изделия фирмы Ryobi .1. Рубанок = 2. Акк. отвёртка = Так вот информации по этим инструментам ,да и вообще о RYOBI крайне мало. Инструмент необходим для проф. сборки встроенной мебели в частности рубанок для подгонки лдсп .Почему заинтересовал этот инструмент: компактный, эргономичный, лёгкий и цена умеренная к тому же может пригодится и на даче. Сам пользую исключительно макиту и хитачи поэтому хочу узнать насколько качественный этот RYOBI ,сколько стоят расходники, какие ножи стоят на рубанке кстати этой инфы тоже не нашёл. Рубанок вообще никогда не юзал!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Рубанок для проф. работ?

ToZ написал :
рубанок для подгонки лдсп

Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет...

Про литиевую отвертку на этом форуме было много информации и отзывы, хоть обчитайся.
Поиск Вам поможет.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

если можно поконкретней про рубанок ,отвёртка то не в авральном режиме будет работать

sledoput написал :
Рубанок для проф. работ?

=да будет использоваться для подгонки лдсп под кривизну стен =нагрузки хоть и не большие но частые. Хотелось бы и на даче чтобы инструмент потом поработал

ToZ написал :
будет использоваться для подгонки лдсп под кривизну стен

Как рубанком сделать кромку выпуклой - могу представить. А вогнутой - как?
ИМХО:
1) Рубанок по ДСП... Разоритесь на ножах
2) Лучше использовать ЛШМ

ToZ написал :
да будет использоваться для подгонки лдсп под кривизну стен

ЛШМ, рубанок не нужен.

ToZ написал :
Акк. отвёртка

Отвертки у райоби хорошие.

ToZ написал :
для проф. сборки встроенной мебели

Я бы взял CSD-480

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

На счёт отвёртки:

Интересное предложение, правда "подозрительно дешевле росгосстраха".

T72 написал :
подозрительно дешевле росгосстраха

Имхо больше она не стоит.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

O_TER написал :
Как рубанком сделать кромку выпуклой - могу представить. А вогнутой - как?
ИМХО:
1) Рубанок по ДСП... Разоритесь на ножах
2) Лучше использовать ЛШМ

Сейчас юзаю лшм ,хочу попробовать рубанком, слышал неплохо получается да и пыли вроде меньше. 1 Нож =1 заказ а что делать. Насчёт вогнутой ,наверно ты прав хотя и рубанки такие есть)) В принципе если не пойдёт на подгонку то для дачи всегда сгодится хотя туда и интерскол пойдёт. Сейчас в оби подержал в руках отвёртки бош иксо и ещё какая то побольше новая= ничего так для бытового инструмента.

ToZ написал :
хотя и рубанки такие есть

Есть-то они есть, например у Макиты, но инструмент настолько специализированный...
Да и формировать кромку на ДСП имхо не их профиль.

ToZ написал :
подержал в руках отвёртки бош иксо

Если литий - не принципиально, Ryobi CSD-480. Лучше ничего не видел в этом сегменте, все руки не доходят пойти купить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2 ToZ
Ремней и ножей много, специально завезли "по просьбе трудящихся". В www.imperiatools.ru ремень стОит прим 100 руб, нож - около 200. Практики работы конкретно по ламинату нет, но я считаю, что для подгонки "не в промышленных объемах" должно хватить...Хотя согласен с мнением, что ЛШМ надержнее будет.
Отвертки у Ryobi действительно нормального качества и ничем не хуже более известных брендов (надеюсь, камнями меня не зашвыряют за такое сравнение).

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Вообщем убедили: рубанок подождёт до весны а отвёртку вот эту возьму CSD-4030G Li-lon .Всем спасибо, за рубанок в соседних ветках потом вопросами помучаю.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

vasskar написал :
Имхо больше она не стоит.

Возможно, по крайней мере 7-8 тысяч она точно стоить не должна.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Купил отвёртку RYOBI .Что то я в сомнениях теперь :вращение кажется медленней чем у иксо, пару саморезов закрутил неплохо так вроде ,сверлит медленно может от того что не юзал такую приблуду у меня контраст с шуриком.

ToZ написал :
Что то я в сомнениях теперь :вращение кажется медленней чем у иксо

У CSD4030, если Вы ее купили, частота вращения такая же как у иксо.

ToZ написал :
сверлит медленно

ToZ написал :
у меня контраст с шуриком

Надо было брать CSD-480, ощущения как от шурика

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Среди прочих оверток 4030 очень даже хороша. Другое дело, что высокоскоростные шуруповерты с парой батарей в комплекте более, чем отвертки отвечают задаче профсборки мебели.

Jar написал :
высокоскоростные шуруповерты с парой батарей в комплекте более, чем отвертки отвечают задаче профсборки мебели

Как сказать. Вес и размеры шуруповерта тоже надо учитывать, да и момент у него избыточный.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

иногда только пользовать буду когда шурик не лезет.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Долго крутил в руках ,решил что не подходит мне (( Скорость слишком уж низкая этот инструмент явно для домашнего использования. Сегодня иду на "новоселье" туда и определю) Больше никаких эксперементов ,буду заказывать

ToZ написал :
Скорость слишком уж низкая

Низкая. Могу только процитировать себя

vasskar написал :
Надо было брать CSD-480

ToZ написал :
буду заказывать

Эта макита имхо очень хороший выбор

vasskar написал :
Сообщение от vasskar
Надо было брать CSD-480

...а чёй-то она вам так нравится?...такая колбаса бесформенная,размерами с нормальный шурик???...Недавно расстался с ней без сожаления...себе оставил только сверлышки из комплекта

helmutivan написал :
...а чёй-то она вам так нравится?...

А той-то:
Плюсы:

  1. ЦЕНА
  2. Скорость 300 об/мин (можно сверлить сверлом)
  3. Удобный курок, в отличии от CSD4030
  4. Сравнительно высокий момент, реально вкручивать саморезы в дерево без предвар.засверливания.
  5. Чемодан
  6. Очень хорошие отзывы от владельца, моего знакомого
    Минусы:
  7. Да, чуть великоват
  8. Круглая в сечении ручка, хотя держать скорее удобно, чем неудобно

vasskar написал :
Плюсы:

...к чему?

vasskar написал :
ЦЕНА

...это действительно жирный+

vasskar написал :
Чемодан

...коробочка удобная,согласен!

vasskar написал :
. Да, чуть великоват

....просто огромная...и вес под кило. ..

vasskar написал :
Круглая в сечении ручка,

...и под каким-то непонятным углом к корпусу,-очень неудобно...

vasskar написал :
Сравнительно высокий момент, реально вкручивать саморезы в дерево без

...сравнивал,ради интереса с ИКСО....разве что,скорость по-выше...даже сверлят одинаково...Ну а про зарядку,просто молчу... ...кроме шикарных сверл в коробке,цены(я покупал за,чуть более тысячи),да и самой коробки...одни минусы...ИМХО...Но, кому-то это надо.Мою и без сверл забрали с удовольствием...

helmutivan написал :
сравнивал,ради интереса с ИКСО....разве что,скорость по-выше...

Иксо близко не стоит (ну разве что, если нужен литий). Нет регулировки момента, вертит действительно медленно, нет мгновенно торможения (здесь - не уверен). Упомянутый человек как раз и выбирал между CSD-480 и первой иксой. Дрели в хозяйстве нет, поэтому, когда надо, сверлит райоби.

helmutivan написал :
даже сверлят одинаково...

Это вряд ли. Момент все-таки разный

vasskar написал :
(здесь - не уверен)

vasskar написал :
Это вряд ли.

vasskar написал :
Упомянутый человек

.....а я реальный,с седой бородой,...и сравнивал...на практике..Для себя(а себя я люблю),оставил ИКСО!

helmutivan написал :
и сравнивал...на практике..

А я что - не сравнивал что ли? И знаю человека, который тоже ходил сравнивал, не один день. И взял себе райоби. И что теперь? Кому что нравится, то и покупается.

helmutivan написал :
а себя я люблю

Главное, берегите себя. Инструмент, работающий на 300 об/мин много опаснее работающего на 180 .

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Дебаты прям)) Для дома 180 об/мин нормально ,а для профсборки мебели крайне мало .Ну не могу я терять время. У меня шурик то стоит в режиме сверления постоянно на 2 скорости.

ToZ написал :
иногда только пользовать буду когда шурик не лезет.

.....этим всё сказано.CSD-480 крупнее(длина), и "раскорячестее" любого 10,8в.-го шурика...

ToZ написал :
Для дома 180 об/мин нормально

Раньше тоже так думал. Но последнее время чего-то раздражает медлительность моей БД KC9036, а у нее как раз 180 об/мин. Правда, компьютер собирать/разбирать еще куда ни шло, но там винтики короткие.