Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5906201

viktor_vasilich, В Германии DeWalt D28136 никогда не собирали - это изначально китайская сборка. У меня две - нареканий нет.

Оптимисты погибают первыми.

Доброго! Скажите есть разница в качестве сборки между Китаем и Германией? Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Переехали значит.

Всегда были в здании ВНИИСМИ.
Просто Куркино там рядом совсем.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
В Химки

тем более!
Переехали значит.

в сервисе сказали без проблем заберем на экспертизу, но на это надо 2-3 дня, через неделю буду сдавать и получать заключение из СЦ на обмен в магазине.
два раза повторяется одна и таже ситуация.пользовался еще более лояльно, т.е. 30 сек работа, 40 отдых, и все равно было выключение, заклинить диск на глубине 1 см - это врядли. Но такой изврат в работе - для мазохистов....поменяю лучше на китайскую макиту.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Не все же могут убедиься лично приехав в Куркино.

В Химки.

n-p-n написал :
Если бы Вы организовали своего рода видеоиспытание, было бы намного убедительней. И выложить тут.

Я подумаю, можно ли это сделать.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

змеелов Извиняйте а этого я наверное и не заметил .

Ну здесь три выхода обмен инструмента, ремонт и возврат денег.
Я бы рекомендовал обратится в сервис, не думаю что это что то не излечимое.

DW написал :
создана сервисная служба, а сработали они очень оперативно.

Так не "вылечили" же его болгарку!

masternew написал :
после замены электроники история продолжается, может не так часто как мне показалось, но факт отключения снова есть!
Помогите, как быть, как мне вернуть это Г в магазин, еще же 2 недели не прошло?!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
проверите лично

ну это будет, во-первых, необъективно. Во-вторых, это только меня убедит.
Если бы Вы организовали своего рода видеоиспытание, было бы намного убедительней. И выложить тут.
Не все же могут убедиься лично приехав в Куркино. Вы же туда меня зовёте?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Да и стенд явно самодельный.

Вообще Бош его всем дилерам раздает, даже тем, кто не представляет, что с ним делать.

n-p-n написал :
Преимущество форума заключается в том, что писать можно что угодно

Приезжайте ко мне - проверите лично на что реагирует защита на УШМ-125/1100Э.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

змеелов написал :
с автором темы как то нехорошо получилось

Ну случается для этих случаев и создана сервисная служба, а сработали они очень оперативно.

змеелов написал :
Хотелось бы, чтобы контроль качества на заводах DW усилили, - слишком уж часто стало нареканий на этом форуме на УШМ ки DeWalt.

С качеством всё в порядке.
Я склонен думать что это говорит о популярности инструмента.

n-p-n Согласен, функция отличная, но с автором темы как то нехорошо получилось. Хотелось бы, чтобы контроль качества на заводах DW усилили, - слишком уж часто стало нареканий на этом форуме на УШМ ки DeWalt.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DW написал :
электроника отключает инструмент при срабатывании механической муфты

это дело!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

На УШМ стоит двойная электромезаническая зацита суть её в следующем : электроника отключает инструмент при срабатывании механической муфты.
Называется она DCP - Dual Clutch Protection.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n Логично. Однако в своей УШМ ничего обнаружил (может быть плохо смотрел).

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost логично предположить, что тахометр нужен для цепи ОС.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну болгарка же с константной электроникой...

Ну и что.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
сама функция навряд ли

ну пусть сделают... Я не возражаю. Только за.

Serg написал :
Вот если бы там была на самом деле мгновенная остановка диска...

на стенде это стрёмно делать. Да и стенд явно самодельный.

Serg написал :
Ничего подобного

ну да, ну да. Преимущество форума заключается в том, что писать можно что угодно Простор для рекламы...
Отработать-то они отработают, да поздновато

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Не обойти вам Бошевский патент

Думаю запатентовано название "кик-бэк стоп", а сама функция навряд ли.

Kvost написал :
А он у Бош точно есть?

Ну болгарка же с константной электроникой...

n-p-n написал :
это всё очень сложно отличить. Реальное заклинивание от банального возрастания нагрузки.

А такого отличия и нет. Поглядите, как устроен стенд для демонстрации - там нет заклинивания (по вполне понятной причине), а есть банальное наращивание нагрузки, которое дает тормозная колодка. Вот если бы там была на самом деле мгновенная остановка диска...

n-p-n написал :
Остальные - только на клин и среагируют.

Ничего подобного

masternew написал :
В магазине сказали что не надо работать на максимальных оборотах - 10тыс об/

masternew написал :
Может не выставлять колесико на максимальные обороты при резке бетона?

про г не стал цитировать, ну очень уж странно. Поскольку 28136 любимая болгарка средней серии хочется вмешаться. Насиловал, т.е. испытывал на разных режима, в том числе бетон на максимальных оборотах несмотря на все "перестраховки=рекомендации" в жуткой пыли и с проливом бетона водой (простите инженера по ТБ), круг сточило с одной стороны, сломал 1 зуб, пробовал шлиф круг по дереву с утыканиями до перегрева (так и не дождался) и пр. Такого как описано ни разу не было, т.е тормозит=выключается но это именно при ударе=клине, а никак не при касании.

Менять конечно надо, если права потребителя позволяют. Но на всяк случай из другой серии.

sim-sim написал :
идете в магазин, пишите притензию с требованием вернуть деньги

Полностью пддерживаю! Не бойтесь отстаивать свои законные права - закон на вашей стороне. Напишите, чем дело закончилось.

Оптимисты погибают первыми.

n-p-n написал :
Только датчик оборотв даёт объективную динамичную картину того, что происходит

"Ня нада нам ляктроники, калашников рулит.... "я под шайбу затягивающую диск сделал прокладку из фторопласта..и все замечательно работает, а может к Винде УШМ приладить, масса возможности открывается..., скажет когда диск кончился и когда в сервис идти...и лицензию проверит, тока стоить будет немеряно думаю.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2masternew идете в магазин, пишите притензию с требованием вернуть деньги (именно вернуть деньги, с отказом от ремонта), если будут настаивать на экспертизе, напишите что бы ее проводили только в Вашем присутствии. И объязательно снимите себе копию, или составляйте в 2-х экземплярах, что бы на Вашем была подпись продавца и дата.

после замены электроники история продолжается, может не так часто как мне показалось, но факт отключения снова есть!
Помогите, как быть, как мне вернуть это Г в магазин, еще же 2 недели не прошло?!

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Kvost написал :
А он у Бош точно есть?

Есть.

Kvost написал :
Согласен. А он у Бош точно есть?

таходатчик?наврядли.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost иного не дано. Должен быть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Только датчик оборотв даёт объективную динамичную картину того, что происходит.

Согласен. А он у Бош точно есть?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Заклинивание это тоже перегрузка, сопровождающаяся импульсным выбросом тока в цепи эл.двигателя

это всё очень сложно отличить. Реальное заклинивание от банального возрастания нагрузки. И там и там есть скачок сопротивления. Только датчик оборотв даёт объективную динамичную картину того, что происходит. Удар или падение скорости. Потому Бош и сделал свою систему (KBS), чтобы чётко эти ситуации различать. Потому она и лучше.
Потому и не настраивает ни один производитель защиту от перегрузки так чтобы она на короткие удары реагировала. Вот и не реагирует. А Bosch с KBS - реагирует.
Остальные - только на клин и среагируют.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

n-p-n написал :
Не обойти вам Бошевский патент

Не очень то и хотелось
Но по поводу механики срабатывания муфты я узнаю по подробней.