Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#111295

Люди добрые!

Помогите найти и купить в и-нете наливной клапан для стиральной машины Самсунг Р1091.
Или есть у кого опыт ремонта этой штуки?

Да в любой сервис с клапаном подойдите, вам помогут!

Friend написал :
Да в любой сервис с клапаном подойдите, вам помогут!

Вам-то хорошо, но в нашей глубинке (Новосибирская область, город Барабинск) сервисов нет, ближайшие сервисмены - в Новосибирске, сроки поставки - от двух недель если повезет + надо туда попасть (дополнительные расходы). Так что мне проще и дешевле и быстрее в нете найти, только пока не получается.

ЗИП-М - но не дешево...

BV написал :
ЗИП-М - но не дешево...

если оригинал то зип не поможет , фото клапана выложите!

2Friend
Кстати если так сложно найти и доставить,
то иногда можно:
1) Поменять только катушку
2) Перемотать катушку

BV написал :
2Friend
Кстати если так сложно найти и доставить,
то иногда можно:
1) Поменять только катушку
2) Перемотать катушку

Дело не катушке - пропускает в отключенном состоянии.
Фото сегодня нет, клапан трехходовый.

beshev написал :
Фото сегодня нет, клапан трехходовый.

То есть три катушки?

Ну да, один клапан, один вход, три патрубка на выход, три катушки - Горыныч одним словом, только наоборот

Может на седле что налипло? НЕ помню конструкцию - нельзя прокладку поменять?

Разбирать не рискнул, не уверен что обратно соберется.
Вообще, в принципе, эта деталь разборная?

beshev написал :
Вообще, в принципе, эта деталь разборная?

В принципе - неразборная. Но на каких-то можно менять катушку. Про прокладку - догадки. Смотреть надо...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

а если три одиночных электроклапана смонтировать вместо этого Горыныча или это в Вашем регионе тоже затруднительно?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

клапана разные бывают разборные и не разборные , обычно разберается слдующем образом , сжимаются усики над катушкой и она снимается , после чего можно развентить клапан на 2 части , седло и верхушка , обычно они начинают пропускать если налипает ржавчина на резинку или ответную часть , хорошо помогает отмывать фанта ) - замочите на пару часов или дней
в принцепе клапаны все похожи и можно заменить от другой стиралки

piligrim130 написал :
клапана разные бывают разборные и не разборные , обычно разберается слдующем образом , сжимаются усики над катушкой и она снимается , после чего можно развентить клапан на 2 части , седло и верхушка , обычно они начинают пропускать если налипает ржавчина на резинку или ответную часть , хорошо помогает отмывать фанта ) - замочите на пару часов или дней
в принцепе клапаны все похожи и можно заменить от другой стиралки

Спасибо за конкретику.

Замачивание пока не помогало - мыл Улисой (это такая штука химическая сильно активная на основе кислоты, в нашей местности хит по подобным делам - у нас в воде много соединений железа - вода оставляет коричневый осадок постоянно). Так вот ей я и помыл всю машину изнутри, все должно быть идеально чисто. Предполагаю, что резинка завернулась/загнулась. Потому и спрашиваю про возможность разборки.

Моя проблема имела простое решение, оговоренное в начале обсуждения - отвез в мастерскую (расположенную в Новосибирске, всего-то 320 км от меня, по нашим меркам - за углом практически), занимающуюся гарантийным ремонтом клапан, показал, обменял на новый и все (даже не обменял, а просто дали новый). Раньше я в гарантийные обязательства верил с трудом, теперь без труда. Кстати, срок гарантии машины (3 года) оказывается практически истек - оставалось меньше месяца. Мне понравилось.

beshev написал :
(даже не обменял, а просто дали новый).

Разбери старый....