Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1480529

Надеюсь, всем известна тема подделок и тема страны происхождения ( они часто взаимосвязаны).
Не является исключением и наш бренд.
несмотря на маркировку "made in EU", фоторепортажи с производства, споры по поводу страны происхождения не утихают.
масла в огонь подливает конечно и фальшивая продукция- она то ясно, где делается.
При чем особо ушлые продавцы мешают её с оригинальной.
правда, мало кто в этом признается.
но есть приятные исключения- вот текст с сайта одного из подобных распространителей-


Китайский или немецкий Proxxon?

Нам часто задают вопрос, где располагаются производство изделий Proxxon. Другой вопрос, который мы хотим затронуть, это то, что некоторые продавцы Proxxon в России, утверждают, что они торгуют немецким Proxxon, а другие - китайскими подделками под Proxxon.

Мы, хотим, наконец, прояснить эти вопросы подробно. Немецкая фирма Proxxon является транснациональной компанией и имеет небольшой завод в Германии, однако основную продукцию, как по обьему, комплектации так и по ассортименту, Proxxon размещает на разных производствах, в европейских странах и в других.

  1. Основной объем производства продукции Proxxon выпускается в Китае, и, в современных условиях, так работает не только фирма Proxxon, но и практически все транснациональные компании.

  2. Эти заводы, где Proxxon выпускает свою продукцию или комплектацию, не всегда постоянны, и в разные моменты времени, Proxxon выпускает свою линейку мини станков и инструмента на разных заводах, размещая заказ, где, во-первых. обеспечивается правильная технология и контроль качества, во-вторых, из соображений себестоимости производства Proxxon.

3.Выпуск продукции Proxxon проводится под постоянным контролем качества со стороны руководства и головной немецкой организации Proxxon, поэтому эти изделия качественны, независимо от места производства.

  1. Вся продукция с заводов Proxxon поступает и отпускается оптовикам со складов в Германии, т.е. напрямик, продукция с заводов-изготовителей не попадает к покупателю. Только через склад, где, вообще говоря, изготовитель обезличивается!

Резюмирую, мы ответственно заявляем.

  1. Мы торгуем качественным товаром Proxxon, который закупаем в Германии непосредственно от головного немецкого офиса Proxxon, который прошел проверку качества и изготовлен на предприятиях под контролем Proxxon.

  2. Мы и никакой другой дилер, торгующий Proxxon, НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО И НЕ ХОТИМ ЗНАТЬ, В СИЛУ НЕВАЖНОСТИ, СТРАНЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, на каком заводе произведена та или иная партия Proxxon. Это зависит, в основном, где Proxxon размещал свой заказ в данный период времени. И это в основном китайские производства. Но это качественное производство под жестким контролем со стороны немецкорй фирмы.

  3. И если кто-то заявляет, что они торгуют немецким Proxxon, а, мол, другие - китайским...Отнеситесь критически к подобным заявлениям как средству коньюктурной борьбы за покупателя.

Всего Вам хорошего господа моделисты и мастера. На самом деле, инструмент Proxxon реально один из наиболее качественных инструментов, и линейка станков Proxxon, одна из наиболее продвинутых и станки Proxxon уникально дополняют друг друга. Вы не разочаруетесь, купив Proxxon. Гарантия на станки - 2 года.


если учесть, что у данной фирмы еще и цены ниже рекомендованных заводом на настоящую продукцию- выводы каждый может сделать сам.

скрин-шот сего талантливого бузинесмана у меня сохранен на всякий случай.

а фото заводов ниже-

могу снова повторить, что писал неоднократно- остерегайтесь цен ниже официального дилера- не только по нашему бренду...

Хм, любопытное сообщение...

парадокс написал :
остерегайтесь цен ниже официального дилера- не только по нашему бренду...

Слава Богу, я когда-то не поостерегся низкой цены, теперь имею лобзик FESTO .

парадокс написал :
а фото заводов ниже-

Движки для граверов там делают или в Китае?

vasskar написал :
Движки для граверов там делают или в Китае?

движки для бормашинок делают естественно, в китае.
кстати, и трансформаторы тоже.

vasskar написал :
Слава Богу, я когда-то не поостерегся низкой цены

нет правил без исключений.
я про общее правило.
ссылку на продавца могу дать

Я собственно, вообще не против Китая.
там можно делать очень хорошие вещи.
более того, китайскую продукцию тоже подделывают.
но когда на маде ин еу говорят- что делается в китае все- причина одна- чтоб заранее себя обезопасить, когда заметут с ПОДДЕЛКОЙ..
когда нибудь и проксон тоже переедет в китай
но пока что они в шоке...

парадокс написал :
ссылку на продавца могу дать

Инструмент под маркой Проксон, кот. они торгуют - контрафактный или ВОЗМОЖНО контрафактный? Его в Китае делают или как? Короче говоря, человек, допустим, купит одновременно один артикул у Вас и у них, положит рядом, даже разберет - его взору предстанут разные картины? Или Вы не разбирались с этим вопросом?

vasskar написал :
Инструмент под маркой Проксон, кот. они торгуют - контрафактный или ВОЗМОЖНО контрафактный?

он совершенно ТОЧНО получает через известных мне посредников абсолютно оригинальный товар- как новый прямо с завода- при чем немало, так и старье с распродаж из торговых сетей.
(тему как везет оставим пока за скобкой- к делу не относится)
откуда что еще- он сам написал.
Я по понятным причинам не могу контролировать 100% продаваемой им продукции, но отдельные примеры связанные с расходниками, запчастями и дополнительным оборудованием мне известны доподлинно.
еще со времени совместной работы- увы.

так что ответ простой- это лотерея.
может повезти, а может и нет.

Спасибо за исчерпывающий ответ

парадокс написал :

  1. Эти заводы, где Proxxon выпускает свою продукцию или комплектацию, не всегда постоянны, и в разные моменты времени,

....так это ОНИ готовят народ,к следующей партии .....ждите "Проксон" из подвала с этикеткой маде ин китай...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

парадокс написал :
Мы ... НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО И НЕ ХОТИМ ЗНАТЬ, В СИЛУ НЕВАЖНОСТИ, СТРАНЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, на каком заводе произведена та или иная партия Proxxon

Это не важно абсолютно всем, кроме людей, которые покупают продукцию для себя за свои деньги. Извините, наболело.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

На их мыло f@03a.ru отправил сообщение:
"
Есть комментарии?"
Может ответят? ... или сюда зайдет кто то от них

sledoput написал :
которые покупают продукцию для себя за свои деньги. Извините, наболело.

...просто надо перед покупкой,если на этикетке вместо маде ин европпа,появилось ин чайна или ещё что-нибудь,уточнить этот момент,ну хотя бы у Парадокса...Он в форум заглядывает,да и телефоны не скрывает...

sledoput написал :
Это не важно абсолютно всем, кроме людей, которые покупают продукцию для себя за свои деньги. Извините, наболело

ну, например это важно мне- иначе я б тему не поднял.
при чем проблемы с качеством бывают и у оригинала- вне зависимости от страны происхождения.
тем не менее, при покупке оригинала понятно кто отвечает- и ей богу, на наш или заводской сервис жалоб маловато.

igMac написал :
Есть комментарии?"

так они на сайте все откомментировали..

надо сказать- я то за 10 лет так и не узнал, каким голимым китаезой я торгую, оказывается..

Собственно, а что здесь комментировать?
Рад, что открыл г-ну Шушпанову глаза...
Надо сказать, что я повесил на свой сайт инфу об изготовителе Проксона, только после того, как нам клиенты неоднократно говорили, что не только в Парадоксе, но и его дилеры, стали расказывать байки о паленом Проксоне.

Ну захотелось написать правду
Г-н Шушпанов прекрасно знает, что Проксон мы покупаем там же, где и он. И ничего не получаем из Китая непосредственно.

proxxon.03a. написал :
Ну захотелось написать правду

завод уже радуется этой "правде"- вы не представляете..
или это только ваша "правда"?
лень было фотоотчет о производстве посмотреть?

proxxon.03a. написал :
прекрасно знает, что Проксон мы покупаем там же, где и он

конечно знаю.
вот только весь ли?

proxxon.03a. написал :
об изготовителе Проксона

имя, сестра..
назови имя...

Да, ну не будем голословны и просту поищем какую-то инфу на английском языке.

The Proxxon looks very
similar to the one I have from MicroMark and is probably made in the
same factory in China. It has served me well enough for 10 years. It
has its issues but I am not upset enough with them to go out and
spend the money that a Dumore unit costs to gain higher precision.

Костя » Пн июл 06, 2009 10:29
_Alexey_ писал(а):
PROXXON ведь не китай, не должны брак делать...

Proxxon не китай ,но делают в китае я купил у немца через eBay .так оказалось МЭЙД ИН ЧАЙНА

....Ну в общем, кому интересно, прочтет много инфы и сделает правильный вывод.
Больше в дебаты по этому поводу вступать не намерен, но уверяю, что Проксон, гдебы он не делался, изготавливантся под немецким контроле и является достойным инструментом, за относительно небольшие деньги

Парадокс, я не владелец Оптиона, но я знаю, где и как проходит растаможка. Весь инструмент мы берем исключительно из Германии.

proxxon.03a. написал :
какую-то инфу

какая трогательная инфа..

proxxon.03a. написал :
probably

если вы по вашим словам берете на заводе- трудно их самих спросить?
они ведь не скрывают...
берете вы у посредников- фирмы Wamex, принадлежащей двум эмиигрантам, которая специализируется на поставках различного оборудования в Россиию.
Они то действительно берут на заводе- и таких глупостей не пишут, ибо так же как я на производстве бывали.
А вы видимо, нет- потому и решили под вывеской бренда продавать все, что где нашли...

proxxon.03a. написал :

proxxon.03a. написал :
Парадокс, я не владелец Оптиона, но я знаю, где и как проходит растаможка. Весь инструмент мы берем исключительно из Германии.

Адрей- Вы?
с Вами рад встрече.
Сергей Владимирович сам испугался?
Вы можете брать что угодно где угодно- проксон ни станки, ни бормашинки в китае не выпускает.
собственно,в германии можно и китайский товар взять
и сейчас на проксоне пребывают в тихом окууении от вашей информации-ибо обьяснение такому поклепу может быть только одно- вы прикрываете контрафакт.
это не только мое мнение.

Парадокс, давайте не будем...Мы продаем все по одной цене. Согласитесь, что у нас, как Вы выражаетесь, есть часть "оригинального" Proxxona... Получается. что мы его скидываем или продаем доверенным покупателям по-блату?

proxxon.03a. написал :
Согласитесь, что у нас, как Вы выражаетесь, есть часть "оригинального" Proxxona..

да хрен вас знает
я раньше, до вашего сайта думал, вообще весь, кроме запчастей и мелочевки.

proxxon.03a. написал :
Получается. что мы его скидываем или продаем доверенным покупателям по-блату?

есть разные схемы минимизации расходов- я ими сам раньше баловался.
озвучить- вместе с именами ваших брокеров?
или может быть сконцентрируемся на причине вашего столь странного обьявления ВСЕГО проксона китайским- да еще на РАЗНЫХ заводах?

Это не Андрей. Мы с Вами виделись, но редко.
Я как раз proxxon.03a.ru
Зовут меня Алекандр.
Не Вы, ни я ничего не докажем. Потому что - это надо взять машинку, у Вас и у нас. Разобрать и убедиться в их полной технологической идентичности.
Купите у нас че-нибудь Каждого инструмента по паре и сравните. Как я понимаю, Вы можете себе это позволить ?

proxxon.03a. написал :
Это не Андрей

жаль.
я то удивился- он бы такой ерунды не написал..

proxxon.03a. написал :
Каждого инструмента по паре и сравните. Как я понимаю, Вы можете себе это позволить

я то могу- у меня вопрос другой- вы за свои слова про китайский проксон чем то ответить можете?
потом, вы ж сами написали-

proxxon.03a. написал :
есть часть "оригинального" Proxxona

мне что, у вас весь склад купить?

Парадокс, где Вы увидели ВСЕГО инструмента?
По большей части - в Китае, но не только, есть производства и в Германии.
Я полагаю, что это дело Проксон, где размещать им заказы.

proxxon.03a. написал :
Не Вы, ни я ничего не докажем.

ой!
где производится проксон, я ДАВНО всем доказал и рассказал...
Вам повторить?
или вас в гугле забанили?

proxxon.03a. написал :
По большей части - в Китае

где вы увидели бОльшую часть?
начинайте по позициям, я вас внимательно слушаю.

proxxon.03a. написал :
есть производства и в Германии.

кстати- а что же производится в германии?
(ответ- кроме комплектующих и конечной сборки станков с чпу- ничего!)
вы поразительно безграмотны...