Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#1480555

Доброго всем дня.

У кого есть данные, пожалуйста, помогите установить нормы расходов след материалов на отделке на м2:

  1. Наждачная бумага (180-220) при шлифовании по шпаклевке под окраску.
  2. Шпатель фасадный 150-350 мм
  3. Перчатки (ХБ 4 нити) отделочнику (раб. дней)
  4. Валики, обычн, поролон (окраска поверхности ВД краской)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Генподряд написал :
У кого есть данные, пожалуйста, помогите установить нормы расходов след материалов на отделке на м2:

  1. Наждачная бумага (180-220) при шлифовании по шпаклевке под окраску.
  2. Шпатель фасадный 150-350 мм
  3. Перчатки (ХБ 4 нити) отделочнику (раб. дней)
  4. Валики, обычн, поролон (окраска поверхности ВД краской

Янн:- Это всё относительно . Попробуйте сами "тест драйф"сделайте и посмотрите.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Янн написал :
Янн:- Это всё относительно . Попробуйте сами "тест драйф"сделайте и посмотрите.

На тест-драйв ушло подозрительно много расходников, либо работники воруют, либо просто безответственно относятся к вверенному имуществу. Я посмотрел на ленты шкурки, которые отправляются в мусор, как "использованные", там еще работать и работать.
Я думаю, у многих из присутствующих есть представления о нормальном расходе, может кто поможет составить внутренние нормы.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Генподряд написал :
На тест-драйв ушло подозрительно много расходников, либо работники воруют, либо просто безответственно относятся к вверенному имуществу.

Янн:-Поставте своего бригадира,и пусть проконтралирует. Думаю достаточно одного месяца . Вот вам и будет норма.

Генподряд написал :
Я посмотрел на ленты шкурки, которые отправляются в мусор, как "использованные", там еще работать и работать.

"Внутренние " нормы устанавливаютсмя просто:

  • "Скока вам денг надо на расходники, на месяц(на комнату, на фсю фазенду) ? 1000р???? Вы что, ох...???? - Вот вам 500р, покупайте себе сами, и больше ничего не получите!!!
    Израсходованное не выбрасывать, а сдавать мне!!!
    ...Когда у работяг изорвётся последняя шкурка, выдайте им ту, что нашли в мусорке, и они будут счастливы

2Генподряд На самом деле, тема серьезная. Если оплачивать все пожелания по расходникам, то можно разориться.
Лучше установить в процентах от обьема работ, например 1-3% от стоимости работ.
По крепежу нормы были вроде у Кнауфа. у нас на одном обьекте ребята работали в болгарской фирме, в расходниках и крепеже проблем не было, в смысле давали столько сколько попросят, но после завершения работ, бригадир достал книжечку и по нормам расхода высчитал, кто сколько сделал и сколько потратил. Так вот многие остались без зарплаты.Причем те, кто расходавал меньше были тоже оштрафованы:-)))
Но там было все посто - г/картон, метраж.
Я бы установил для себя:

  1. Наждачная бумага Мирка 1м/30 кв.м
  2. Шпатель фасадный 150-350 мм - по 1шт/150...300 кв.м
  3. Перчатки (ХБ 4 нити) отделочнику (раб. дней) - 1 пара/2недели.
  4. Валики, обычн, поролон (окраска поверхности ВД краской)- 1 ведро 10л=25-50кв.м

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Samar написал :

  1. Перчатки (ХБ 4 нити) отделочнику (раб. дней) - 1 пара/2недели.

На 2 недели пары перчаток хватит только если в носу пальцем ковыряться. Если же работать, то расход примерно такой:
-демонтажные работы - 1 пара/ день
-кладка кирпича - 1 пара/день
-работы с цементными растворами - 1 пара/2 дня
-работы с гипсовыми смесями - 1 пара/3 дня
-монтажные работы - 1 пара/4 дня