Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#111391

Собираюсь подарить родственнику один из оных аппаратов. Ищу "десять отличий", пока нашёл только разницу в мощности и в компановке двигателя. Есть ли ещё какие-либо отличия или в остальном эти модели схожи?
Который из этих Крессов посоветуете?

Ответ стандартный на сей момент:
Лучше новый, 750 PSE. Зачем покупать старую модель?
Новый при тех же габаритах и удобней, и мощней. Разница в деньгах не разорит.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Горизонтальный, ибо такая штука универсальней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
Горизонтальный, ибо такая штука универсальней.

Чем, если не секрет? По размеру этот Кресс короче горизонтального аналога всего на 2-3см. Разве что выглядит более "взрослым и солидным", что в данном случае полная профанация.

in my humble opinion

Specky написал :
Горизонтальный, ибо такая штука универсальней.

Да, я тоже не пойму что-то это утверждение. Думаю, что удобней вертикальный, т.к. короче, а в чём плюс горизонтального-то?

2 Bhead: спасибо, учту :-)

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Kvost написал :
Чем, если не секрет? По размеру этот Кресс короче горизонтального аналога всего на 2-3см. Разве что выглядит более "взрослым и солидным", что в данном случае полная профанация.

Эээ... А где противоречие?

На мой взгляд, 600-ый лучще. Во первых, его конструкция содержит так называемую "угловую шестерню", связующее звено между двигателем и редуктором: при больших нагрузках на перфоратор, стиранию подвергается шестерня, которая стоит порядка 600 руб, а не якорь, стоимостью больше тыщи. Более того шестисотый удобнее при работе, тк центр тяжести расположен ближе к руке в отличии от горизонтальников, в остальном - одинаковые.

Да, вот ещё, не в первый раз замечание...
600-й имеет гадкую способность задувать шлам в глаза при сверлении в потолке, из-за окон вентиляции движка, которые так сделаны, что без очков нормально не поработаешь, ветер в харю....
750-й от этой беды конструкторы избавили. сопла вентиляции нормально спроектированы, работать не мешают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serviceman написал :
На мой взгляд, 600-ый лучще. Во первых, его конструкция содержит так называемую "угловую шестерню", связующее звено между двигателем и редуктором: при больших нагрузках на перфоратор, стиранию подвергается шестерня, которая стоит порядка 600 руб, а не якорь, стоимостью больше тыщи.

Чего чего?

Serviceman написал :
Более того шестисотый удобнее при работе, тк центр тяжести расположен ближе к руке в отличии от горизонтальников, в остальном - одинаковые.

Ничего подобного.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата: Сообщение от Serviceman. Более того шестисотый удобнее при работе, тк центр тяжести расположен ближе к руке в отличии от горизонтальников, в остальном - одинаковые. Ничего подобного.

Вот тут спор бесполезен, только личные пристрастия. Кому что нравится. Я например горизонталки не люблю, но это вовсе не значит что ими работать не удобно. Выбор на уровне предпочтения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Вот тут спор бесполезен, только личные пристрастия.

Имхо, вертикалка д.б. компактнее сходной по ТТХ горизонталки, чего не скажешь о Кресс или, например, АЕГ.

Bhead написал :
Я например горизонталки не люблю,

У меня в данный момент тоже вертикалка. Но не Кресс.

in my humble opinion

2Kvost
Т.е. насколько я понял компактность должна быть видна не вооружённым глазом. Как к примеру, у дрелей отличается Эргомакс АЕГ от любой среднестатистической брендовой горизонталки на 750Вт.
ИМХО, дивайс д.б. удобен в работе для хозяина, ловить мм. компактности зряшное дело. У каждого свои задачи.
Сулейман ищет перф в подарок, а значит есть вероятность того, что он просто не угадает предпочтений пользователя, купив то, что нравится нам или ему. В таких случаях, часто инструмент несётся на продажу со скидкой и покупается другой, понравившийся. А может я и сильно сгущаю краски, человек будет искренне рад подарку...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Т.е. насколько я понял компактность должна быть видна не вооружённым глазом.

Именно так. А иначе какой смысл?

Bhead написал :
ИМХО, дивайс д.б. удобен в работе для хозяина, ловить мм. компактности зряшное дело.

Не скажите. Чем меньше, тем удобнее.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сулейман написал :
"Думаю, что удобней вертикальный"

Удобней? А Вы попробуйте поработать им, в горизонтальном (когда мотор параллелен земле)положении? Удобно? А в перевернутом виде они вообще не любят работать! И как им прикажете работать у пола? А с горизонтальным все это делается без проблем!

Alex___dr написал :
А Вы попробуйте поработать им, в горизонтальном (когда мотор параллелен земле)положении? Удобно? А в перевернутом виде они вообще не любят работать! И как им прикажете работать у пола? А с горизонтальным все это делается без проблем!

И кто Вам это интересно сказал? Перфу до лампочки как его держат. Вы ещё песню спойте про то, как вредно работать на потолке.
У пола работать (как я понимаю речь о плинтусе) надо одинаково и тем, и другим - рукояткой вверх.
То что Вам кажется недостижимым, для других элементарно. Правда в Ваших словах только одна: " Вы попробуйте поработать им...". Пусть пробует, выводы сам сделает, без Ваших подсказок. И не забываем ставить ИМХО.
Да, и перф то в подарок, кому пробовать я выше писал.

Kvost написал :
Не скажите. Чем меньше, тем удобнее.

Поэтому дрель у меня T-TEK.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Bhead написал :
И кто Вам это интересно сказал? Перфу до лампочки как его держат. Вы ещё песню спойте про то, как вредно работать на потолке.
У пола работать (как я понимаю речь о плинтусе) надо одинаково и тем, и другим - рукояткой вверх.
То что Вам кажется недостижимым, для других элементарно. Правда в Ваших словах только одна: " Вы попробуйте поработать им...". Пусть пробует, выводы сам сделает, без Ваших подсказок. И не забываем ставить ИМХО.
Да, и перф то в подарок, кому пробовать я выше писал.

Вы случайно не у EgorP стилю общения учились? Без хамства можно? Или Вам это недоступно?
У вертикального и горизонтального перфоратора разная развесовка, соответственно (для Bhead ИМХО) горизонтальным перфоратором удобнее работать рукояткой вверх и в бок при том что они (горизонтальные) немного легче вертикальных.

"Вы ещё песню спойте про то, как вредно работать на потолке."

для этого есть (перфоратор со встроенным пылеотсосом не предлагается) приспособы для пелеотсоса!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Поэтому дрель у меня T-TEK.

Что Вы говорите... И как, заменяет перфоратор или так, Г-цо?

in my humble opinion

Kvost написал :
И как, заменяет перфоратор или так, Г-цо?

Не понял иронии. У меня ещё ударный шуруповёрт есть. Нет желания спросить, заменяет ли он дрель с ударом? Перф мой (и не один, Вы ж знаете...) для одного, а T-TEK для другого. Их задачи не пересекаются. Я не настолько беден чтоб заменять перф дрелью и наоборот.
Можно конечно пополемизировать о крутости тех или иных моделей инструмента, которые у нас с Вами в пользовании, но думаю читать это будет никому не интересно. Так что не будем...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Нет желания спросить, заменяет ли он дрель с ударом?

Никакого. Зато есть желание спросить: при чем здесь дрель (любая), если тема о перфах?

in my humble opinion

2Kvost
Зашёл спор о вертикалках, горизонталках, компактности... (в рамках темы) вот и вспомнил.
Короче проехали... не берите в голову. Здесь и Alex-а хватает с его обидами... А Сулейману, думаю, всё понятно: что и как.

Да ну Вас . Все участники темы - постоянные и старейшие посетители... К чему эти конфликты и непримиримые позиции?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Roman

Так в том-то и соль

2Bhead

Постарался отфильтровать котлеты от мух...

2Serg
Спасиб...
Был не прав что погорячился.