Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#1516620

*abс* написал :
я представляю сколько стоит Вавиновский

Я - нет. И не хочу. После такого уровня цен чувствуешь себя неполноценным

AlexMax написал :
Желаешь качественную сварку - покупай верстак

Даже Блю Оушеновский не дешевый, я представляю сколько стоит Вавиновский Да и не везде с ним подлезешь

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*abс* написал :
Не всегда на этот пунктир попадаешь

Все ж лучше, чем ничего Вавин ничем другим баловать не собирается. Желаешь качественную сварку - покупай верстак

BoaSoft написал :
Только на некоторых трубах оно идет винтом.

сейчас паял Blue Ocean, так тоже на одной трубе полоска винтом шла

AlexMax написал :
Полосы на фитинге, помогают соблюсти соосность припайке. По крайней мере, мне, когда я занимался монтажом, они помогали

Только на некоторых трубах оно идет винтом. Правда эти некоторые трубы брались в районе для садового водопровода и качество вызывало сомнение.

AlexMax написал :
Ага, у Вавина - пунктирная линия ------- вот такого вида Плохо, что надписями прерывается

Не всегда на этот пунктир попадаешь У Blue Ocean однозначно удобнее -

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ага, у Вавина - пунктирная линия ------- вот такого вида Плохо, что надписями прерывается

AlexMax написал :
Полосы на фитинге, помогают соблюсти соосность припайке. По крайней мере, мне, когда я занимался монтажом, они помогали

А, ну да, очень помогают. На Blue Ocean на трубе полоска есть, удобно

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Полосы на фитинге, помогают соблюсти соосность припайке. По крайней мере, мне, когда я занимался монтажом, они помогали

AlexMax написал :
нет столько направляющих

Это Вы про что?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*abс* написал :
А цена ещё приятнее, по сравнению с Экопластиком,

ага, зажрался Вавин. Цены ломит неразумные, а качество продукции ухудшается Ничего, скоро Турция и Китай нагонят. К примеру, есть у нас на Украине выпускают ППР ITAL. Трубы полностью свои, фитинги заказывают в Турции. Сейчас качество трубы не вызывает нареканий, фитинги полный ППР по качеству очень близки к Вавину (не настолько удобны - нет столько направляющих, как у Экопластика - монтажники жаловались), с металлом - немного хуже. При более чем двухкратной разнице в цене... примеров можно привести еще много.

aura написал :
сейчас вам masters объяснит как вы не правы

С радостью послушаю, я не уверен в правильности этого варианта, просто мне так удобно.

*abс* написал :
А я на анаэроб собираю, я не прав?

сейчас вам masters объяснит как вы не правы

AlexMax написал :
Еще очень нравится BLUE OCEAN.

Ага, американки и латунные краны с американками - просто супер (на вид, и по конструкции, по крайней мере) Сейчас себе бойлер подключаю "Blue Ocean"ом, очень приятные фитинги и трубы. А цена ещё приятнее, по сравнению с Экопластиком, уж очень он дорогой у нас стал, а раньше только с ним и работал.

Виталий В написал :
В домашних условиях считаю более рациональным использование систем с минимальным требованием к профессианализму монтирующего.

Не отожженная медь под обжим? Накосячить очень сложно

Suever написал :
Да и лен пойдет,только осторожно много не подматывайте+силиконовый герметик.

zvezdopad написал :
Нитью тангит.

А я на анаэроб собираю, я не прав?

Виталий В написал :
В домашних условиях считаю более рациональным использование систем с минимальным требованием к профессианализму монтирующего.
У ПП очень много узких мест за которыми нужно следить, а главное знать где и за чем собственно следить.

Х.з.. Пару лет назад купил турецкий сварочник для ПП, за это время кроме меня (я делал отопление) сделили воду еще 3 товарища, я читал документацию, товарищам просто рассказал как и что, ни у одного не было до этого опыта, куда еще меньше требований к профессионализму? а вот мозги включать надо в любом случае

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

grp2 Строительные лицензии отменяются,организация может работать в этой сфере на законных основаниях,только вступив в СРО ( Саморегулирующие общества).Имхо - очередная выколотка денег,с организаций,как следствие весь спектр строительных и проектных услуг,подорожает.

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

а что будет после 1 января 10 года?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dgippo1 написал :
И что Вы предлагаете ? Самим ремонтом не заниматся?,а нанимать только"лицензированные компании"...?!
с таким мировозрением .......

Да это не мое мировоззрение,это требование Закона,еще раз повторюсь,пока до 1 января 2010 действуют лицензии,решайте сами.Поклейка обоев,не требует лицензии.

аксиальная запресовка вам в помощь ,)

если не брать в расчёт стоимость. ошибиться при монтаже там просто нереально, если только совсем туп и будешь делать монтаж 20-ой трубы 16-ми фитингами ,))

Виталий В написал :
рациональным использование систем с минимальным требованием к профессианализму монтирующего.

К таким системам относятся кройка и шитьё. С трубами советую всё-таки не шутить.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Suever написал :
Вообще,все эти работы лицензируемые государством.А потом и появляются темы,залили,не работает стояк отопления,вырвало,капает и т.д.

И что Вы предлагаете ? Самим ремонтом не заниматся?,а нанимать только"лицензированные компании"...?!
с таким мировозрением .......

Я не буду всегда и вовсем нанимать "лицензированные компании",там где у меня руки ,а не ноги.....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Виталий В Узких мест много везде. У нас, у народа,как говорит М.Задорнов,сбилась программа,что значит в домашних условиях? Вообще,все эти работы лицензируемые государством.А потом и появляются темы,залили,не работает стояк отопления,вырвало,капает и т.д.

Suever написал :
Вот еще один представитель,радикальных течений.

В домашних условиях считаю более рациональным использование систем с минимальным требованием к профессианализму монтирующего.
У ПП очень много узких мест за которыми нужно следить, а главное знать где и за чем собственно следить.

tvmaster написал :
Лён +унипак вполне нормально работают

+1
Просто лен мотайте для ППР-соединений без "фанатизма" (без излишков) и ключ берите не за конец рукояти, а поближе к середине, - так вы лучше почувствуете-защитите "нежный" ППР-фитинг от перегрузки.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Виталий В Вот еще один представитель,радикальных течений.

спецы подскажите что сделал не так

выбрал ПП в качестве труб ,)

паковку уже "жевали"....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

когда ничего под рукой нет неплохие прокладки получаются из полиэтиленовых крышек для стеклотары....,подмотка до дюйма- ФУМ IMHO,

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

uric написал :
Производители ППр не рекомендуют соединения на льне

Да и лен пойдет,только осторожно много не подматывайте+силиконовый герметик. А так фумку тефлоновую,она лучше сжимается и не лопаются металлические вставки в фитинге.