Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1503150

FAV написал :
и нужно очень большое количество последнего

Всего-то достаточно наклонить лоток назад при ополаскивателе на максимуме

FAV написал :
Siemens advantIQ x 12 44.

Весьма удачная машинка и помоему IQ - это с тихим движком.

FAV - у других машин колебания верха корпуса могут быть порядка 1.5...2 мм в момент набора оборотов.... у вашей возможно меньше, но всё рано не считаю разумным прислонять её к мебели и таким способом передавать вибрации

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

BV написал :
Тогда обязателен фильтр до машины, чтобы не чистить сеточку на входе машины...

У меня их достаточное кол-во - косой промывной сразу после шарового крана на отводе воды и Honeywell после счётчика. Иначе полетит не только стиралка с посудомойкой, но и сантехника с фильтром питьевой воды.

BV написал :
Ополаскиватьель - не удобно - наклонил - выльется....

Как раз ополаскиватель и не выльется, т.к. он выливается исключительно через хитрую систему двух трубочек (фото 1) и нужно очень большое количество последнего или сильно дрожащие руки , чтобы он перелился через край своего отделения кюветы.

BV написал :
При не очень удачной раскладке во время отжима будет постукивать о стенки если зазор будет совсем малый - оно надо?

При не очень удачной раскладке машина не выйдет на заданные обороты до тех пор, пока правильно не разложит бельё. Я не рассматриваю вариант отжима одинокого кроссовка или подобных "умностей" пользователя - машинка просто попыхтит какое-то время да и завершит своё работу на безопасных для её здоровья оборотах. Впрочем, для любителей подобного экстрима в руководствах к машинкам есть прямые рекомендации про то, что можно, а что нельзя.

BV написал :
Что мешает сделать зазор больше?

Я вообще не вижу смысла в дополнительном зазоре.
Один зазор уже есть - между барабаном машины и корпусом (изнутри).
Ну и зачем таковой нужен снаружи?

BV написал :
У вас кстати какая модель? У нее тихий двигатель, или обычный? Противошумка на стенках корпуса есть?

Siemens advantIQ x 12 44.
Понятия не имею какой двигатель - есть и есть.
Не разбирал, не видел. В качестве наружной противошумки выступает кухонный гарнитур
Кстати, при закрытом фасаде машинку реально меньше слышно

FAV написал :
Не забывайте, что лоток очень просто полностью вытаскивается.
Что мешает производить загрузку таким образом?

то что проще - в барабан сыпать
Ополаскиватьель - не удобно - наклонил - выльется....

FAV написал :
Ничего подобного.

При не очень удачной раскладке во время отжима будет постукивать о стенки если зазор будет совсем малый - оно надо? Можно сделать и 3мм с каждой стороны, но выравнивать, чтобы один бок не получился ближе немного не удобно ..... Что мешает сделать зазор больше? Разве что с одной стороны духовка, а петли с другой.....

Да, в некоторых машинах можно снять нижнюю планку - тогда возможно получится утопить цоколь чуть глубже - меньше будет ногам мешать....

FAV написал :
Вы часто вытаскиваете стиралку?

Тогда обязателен фильтр до машины, чтобы не чистить сеточку на входе машины...

У вас кстати какая модель? У нее тихий двигатель, или обычный? Противошумка на стенках корпуса есть?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

BV написал :
А вот ополаскиватель...

Не забывайте, что лоток очень просто полностью вытаскивается.
Что мешает производить загрузку таким образом?

BV написал :
И у всех надо делать зазор сбоку хотя бы 7...10 мм.
И сверху желательно. Иначе вытаскивать трудно.

Ничего подобного. К тому же машинка вытаскивается за ножки. Всё прекрасно скользит по полу. Если на полу не линолеум

BV написал :
Еще из-за цоколя становится недоступен лючок фильтра....

Ага. А когда закрыта фасадная дверца, то становится недоступен загрузочный люк

FAV написал :
, что вполне достаточно при загрузке моющего средства с помощью мерного колпачка (жидкое) или ложки (порошкообразное).

очень неудобно, порошок - уж проще прамо в барабан. А вот ополаскиватель...

FAV написал :
Покупайте хорошие машинки с работающей функцией контроля дисбаланса.

Современные - почти все... И у всех надо делать зазор сбоку хотя бы 7...10 мм.
И сверху желательно. Иначе вытаскивать трудно.

Еще из-за цоколя становится недоступен лючок фильтра....

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

mila_chudo написал :
а что значит "неполноразмерная"?

Узкая по глубине.

mila_chudo написал :
вот у вас машина зажата так, что чтобы её вытащить нуно откручивать планку с петлями.

Вы часто вытаскиваете стиралку?
К тому же отвернуть два винта стяжки такая большая проблема

mila_chudo написал :
если ниша 70 см, то откручивать ничего не надо.

См. 1 фото - мне необходимо два соседних фасада исключительно по 600 мм, а не два 700 мм и 600 мм или три - 350+350 мм и 600 мм.
К тому же, при возникновении желания покупки полновстраиваемой стиральной машинки, достаточно только впихнуть её на уже приготовленное место, прикрутив уже приготовленный фасад.

mila_chudo написал :
Да и кухня действительно должна здорово вибрировать вместе с машинкой

С какого перепуга?
Покупайте хорошие машинки с работающей функцией контроля дисбаланса.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

а что значит "неполноразмерная"?
вот у вас машина зажата так, что чтобы её вытащить нуно откручивать планку с петлями. если ниша 70 см, то откручивать ничего не надо. Да и кухня действительно должна здорово вибрировать вместе с машинкой

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

mila_chudo, неполноразмерная невстройка вполне встраивается и в нишу шириной = 600 мм.
Проблема с лотком частично решается при цоколе = 150 мм, нижней базе = 720 мм. Т.е. между столешницей и лотком остаётся зазор = 60 мм, что вполне достаточно при загрузке моющего средства с помощью мерного колпачка (жидкое) или ложки (порошкообразное).

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Люция написал :
Другой продавец предлагает сделать шкаф под машинку 70 см, когда ширина машинки 60 см, оставив отступы от стенок шкафа и машинки, тем самым нетрализовав боковую вибрацию.

отступы эти не из-за вибрации делаются. 16м планка, которая крепится на соседний корпус+ 25 петли+машинка 600+25 петли+ 16 планка=682. Увеличивается до 700 чтобы было кратно 50мм. Да и зазор 18 мм не помешает чтобы машинка не долбила о петли.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Если хотите иметь встроенную технику- приобретайте технику предназначенную именно для встройки. Какие бывают стиральные машины? Рассмотрим варианты(конечно, только с фронтальной загрузкой):
1.Полностью встраиваемые стиральные машины (те, которые закрываются фасадами) встраиваются под столешницу глубиной только 60 см и имеют специальные крепления дл.я фасадов на передней части. Встраиваются без проблем-заказывается только фасад шириной 60 см и ,если машина стоит крайней-опора для столешницы чтобы ещё и закрыть машину сбоку.

  1. Есть стиральные машины с возможностью встраивания под столешницу- это указывается в паспорте и обычно они имеют съёмную верхнюю крышку и не закрываются фасадами. Глубина обычно 60 см, но может быть есть и меньше- честно говоря не знаю.
  2. Отдельностоящие машины не предназначеные для встройки. Но многие клиенты настаивают на закрытии их фасадами. Встройка отдельностоящего бытового прибора всегда производится только под ответственность клиента. Менеджер должен предупредить, что: 1. Основная проблема такой встройки- это невозможность пользования лотком для порошка, т.к машина задвигается на такую глубину, что при при выдвижении он обычно отаётся под столешницей.
  3. Фасада должно быть 2 ( один фасад более 60 см шириной не советую- со временем провиснет) и ширина места по машинку =70 см. Никакого корпуса для этого делать не надо! (Отдельностоящие стиральная машина, посудомоечная и холодильник-приборы, которые должны размещаться на полу!). Машина задвигается между двумя соседними корпусами, на боковые стенки которых прикручиваются вертикальные планки, на которые крепятся петли фасадов стиральной машины. Если машина стоит крайней- ставится на пол опора для столешницы из материала боковин или фасада.
  4. если высота машины от 82 см до 87 см-на всех кухонных тумбах ножки должны быть 15 см вместо 10
  5. Самое главное- глубина вашей машины (по самым выступающим точкам)+толшина фасада+ свес солешницы+рекомендуемый отступ от задней стены по паспорту= глубина столешницы над машиной. Под столешницу глубиной 60 см обычно ставят стиралку глубиной не больше 45 см.По столешницу 40 см вы вряд ли найдёте машину такой глубины, чтобы её можно было закрыть фасадами.
    Я вообще считаю, что если вы купили отдельностоящий прибор-не надо заморачиваться, поставьте его под столешницу, не закрывая фасадами и пусть он спокойно себе работает. Если кухня эконом-класса- такую мебель ни стиралкой, ни холодильником не испортишь. А если ваши требования к дизайну так высоки, то будьте добры выложить лишние деньги и приобрести как положено-встраиваемую технику. То же самое относится и к СВЧ и отдельностоящей плите и холодильнику( "врежьте мне мою новую плиту в столешницу" или " засуньте мой холодильник в шкаф"- бред)

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Надо стиралку по уровню выставлять, тогда вибрация минимальна. Отступы по бокам тоже не навредят.

чет молчат все...у меня похожая ситуация, один минус - стиралка уже куплена невстраиваемая и кухню вот-вот будем заказывать.

Доброй ночи,

Посоветуйте, я покупаю кухню, хочу вместить стиральную машину под столешницу 40 см (глубина столешницы 40 см,т.е. машинка должна быть меньше). Предполагается, что машинка должна быть встраиваемая, по фасаду будет закрыта дверцей, как и другие дверцы нижнего ряда шкафов.

Действительно мне нужно покупать встраиваемую машинку? - она стоит на 10 тысяч дороже обычной.

Одни продавцы говорят, что это необходимо,т.к. если купить обычную, то она в прямом смысле своей вибрацией разобьет (минимум - расшатает) кухонный гарнитур.

Другой продавец предлагает сделать шкаф под машинку 70 см, когда ширина машинки 60 см, оставив отступы от стенок шкафа и машинки, тем самым нетрализовав боковую вибрацию.

Какой вариант оптимальный?

Буду признательна за Ваше мнение