Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2009 Новосибирск Сообщений: 10
#1481534

Здравствуйте. Есть квартира - новостройка, 3 комнаты (прикрепленный файл.). Много разных мыслей по ее переустройству, но наверное глаз уже замыливается, и не можем увидеть каких-то новых идей
Проживать будут 4 человек: мы с женой и 2 маленьких ребенка.
Итак, наши пожелания : большая детская (на 2 детей), кухня объединенная с залом (обязательно с барной стойкой), гардеробная комната (вообще хотелось минимум мебели и больше пространства). Не хотелось уменьшать прихожую, максимум поставить встроенный шкаф с зеркалом. И санузлы тоже хочется оставить примерно как есть, один большой и один гостевой.
Были бы очень благодарны за любые идеи, особенно не требующие больших затрат

Andrey_nsk написал :
наши пожелания : большая детская (на 2 детей), кухня объединенная с залом

У вас приличная по размерам кухня - уверены, что хотите её с чем-то объединять? Терять из-за этого одну комнату? Дети очень быстро растут, поверьте

Регистрация: 18.11.2009 Новосибирск Сообщений: 10

А почему терять? Ну было зал и кухня отдельно , стало вместе - функции то они те же несут: гостиная и зона приготовления пищи. Или Вы имеете в виду ,что у каждого из детей по отдельной комнате, спальня родителей и большая кухня в качестве гостиной?

Andrey_nsk написал :
Или Вы имеете в виду ,что у каждого из детей по отдельной комнате, спальня родителей и большая кухня в качестве гостиной?

Где-то так. Часто родительская спальня становится и гостиной на время большого нашествия гостей. А дети не разнополые часом? Тогда им очень скоро понадобятся отдельные комнаты! Вообще, с моей колокольни, объединять комнату с кухней в трёшке семье с двумя детьми - непозволительная роскошь! Но у каждого своя колокольня

Регистрация: 18.11.2009 Новосибирск Сообщений: 10

Ясно, спасибо за Ваш ответ, но насчет объединения - это, так скажем, наша давняя мечта. А по поводу пола 2 ребенка - еще неизвестно, это только в планах

Andrey_nsk написал :
А по поводу пола 2 ребенка - еще неизвестно, это только в планах

Ах, вот как? Тогда у вас действительно ещё есть время пожить в своей мечте

На вскидку получилось как-то так (экспромт). Имея в виду уже 2-х детей Зона между спальней и детской (где спят и занимаются) - игровая. Там можно поставить спортивный комплекс, горку, даже теннисный стол со временем! Чтобы носиться-кувыркаться, не боясь врезаться в кровать или шкаф А гостиную пока объединить с кухней, но раздвижной перегородкой. То есть спланировать кухню так, чтобы в случае необходимости её можно было бы просто отделить. А пока пусть всё будет вместе, как и хотелось

Регистрация: 18.11.2009 Новосибирск Сообщений: 10

Ну ясно.. в принципе тоже интересно. Давайте я выложу последний вариант к которому мы пока пришли. Только стены которые убираются, и которые возводятся не выделены.. и в детской пока ничего не рисовали.

Убрать несущую стену и ожидать, что верхние соседи вот-вот переедут к вам?

Регистрация: 18.11.2009 Новосибирск Сообщений: 10

А где вы увидели, что убирается несущая стена? Если на входе в спальню, то там прост дверной проем слегка передвигается, это в несущей стене делать можно.

Andrey_nsk написал :
последний вариант к которому мы пока пришли

Что не нравится:

  • снос несущих стен (как Вы себе это представляете?)
  • бессмысленная гардеробная (шкаф и отгороженное пространство возле него, из-за чего портится весь вид гостиной, а пользы никакой)
  • детская рядом с гостиной (вечерние посиделки отменяются на ближайшие годы, поскольку даже на кухне не закроешься - стены-то нет).

Моё мнение насчёт гардеробной: её место либо в прихожей, либо в той зоне, которую я отвела под игровую. Длинный узкий короб в комнатах - это расточительство пространства и загубленный интерьер ради очень сомнительной функциональности.

Andrey_nsk написал :
где вы увидели, что убирается несущая стена?

А вход в гостиную?

Регистрация: 18.11.2009 Новосибирск Сообщений: 10

Насчет несущих стен - те которые убираются, не несущие ,это совершенно точно)). Несущая только одна - она на первоначальной схеме подписана.
Насчет гардеробной - да, мыслей было много, и в прихожей планировали, и в зоне "игровой", но решили, что здесь она меньше пространства "съест".
Естественно, это не окончательный вариант, может быть в итоге будет нечто совершенно противоположное. Я за этим и обратился на форум, чтобы выслушать мнения других людей, может быть найти какие-то новые идеи.

Andrey_nsk написал :
Насчет несущих стен - те которые убираются, не несущие ,это совершенно точно))

Просто они нарисованы, как несущие, поэтому мы и разволновались

Andrey_nsk написал :
Насчет гардеробной - да, мыслей было много, и в прихожей планировали, и в зоне "игровой", но решили, что здесь она меньше пространства "съест".

С точки зрения занимаемой площади она съест ровно столько, сколько Вы на неё отведёте. А с точки зрения зрительного впечатления то, что предлагаете Вы, съест всю гостиную. Она у Вас получилась разбитой на какие-то закутки, причём один из них вообще где-то на проходе, да ещё вход в туалет прямо из гостиной получается, поэтому гостиную в целом Вы просто теряете!

И ещё - очень рекомендую освоить любую программу 3D проектирования интерьера. То, что кажется Вам нормальным на плане, в пространстве может категорически не понравиться. Если Вы покрутите свой интерьер, посмотрите на него с разных точек, всё сразу станет ясно.

И всё-таки мне не понятно, почему Вам не нравится вариант гардеробной в прихожей. Это пространство, которым Вы так дорожите, будет Вас радовать исключительно при входе и при выходе в квартиру. Всё остальное время Вы его вообще не будете видеть! И с точки зрения "загромождения пространства" там всё отлично - правая стена просто придвинется к входной двери, только и всего.

Например, как-то так:

Регистрация: 18.11.2009 Новосибирск Сообщений: 10

Да, моя ошибка - все стены толстыми нарисовал. Просто я то уже наизусть помню где какая стена, труба, батарея и т.д.
Насчет гардеробной - первая мысль, которая мне в голову пришла - именно в прихожей, а потом как-то вспомнилось, что всегда большую прихожую хотели, и отошли от этого. Может быть действительно, это и есть наилучший вариант.
Программу в ближа

Регистрация: 18.11.2009 Новосибирск Сообщений: 10

йшее время собираюсь освоить, пробовал в икеевской рисовать, не то все получается, надо посерьезней что-то.

Andrey_nsk написал :
первая мысль, которая мне в голову пришла - именно в прихожей, а потом как-то вспомнилось, что всегда большую прихожую хотели, и отошли от этого.

Да она у Вас и так очень большая останется, позавидовать можно