Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1485130

есть еще вариант: делаешь из дсп фальш-коробку, устанавливаешь, а уж к ней к ней на жидкие гвозди фиксируешь доборы

Тут, на мой взгляд, засада вот в чём. Когда добор целиковый - его и ставить на пену как то ловчее. А если этот вариант стыковать через брус , по центру, то при монтаже края будут играть. Что не есть хорошо. Прийдётся ещё по периметру обвязывать, что бы получилась жёсткая карта.

Сегодня пристыковал два добора "на сухо", на прямой стене. Стык получился аккуратный - зак-у понравилось. Вопрос в другом - как это будет выглядеть на бруске? А насчёт склеивания- не знаю. Торцы у доборов шпонированы , как и основная пласть.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Однако Я склеивал доборы ПВА и стягивал струбцинами, шва практически не заметно. Но клеить необходимо на ровной поверхности и плотно подгонять торцы

Однако написал :
а на вопрос насчёт шва - невразумительно что-то.

А заказчика такой шов устраивает? Если память не изменяет то для добора 250 или 300мм это предел далее уже мебельный щит используют или по 200мм но в двух сторон от коробки. Хотя у последнего варианта есть плюсы и минусы.

410мм - ширина коробки.

а что, ширина откоса больше 200мм?

Да Бог с ними, с дверьми. Неужели ни кто не работал с такими доборами? Как ловчее поставить, в чём геморрой? Ау, есть кто живой?

Заказчик купил эти двери. Вчера "покрутил " в руках - вроде ничего. Правда целлофан не снимал. Смущают отзывы в инете об эффекте"рыбьей чехуи" полотен и поведёности коробок. Удивили доборы. Расчитывал, что они будут целиковые, по ширине откоса ан нет, две полосы по 200мм. Сам такие доборы не монтировал ещё, поэтому позвонил в магазин. Манагер ответил что доборы нужно сшивать через брус( с обратки), а на вопрос насчёт шва - невразумительно что-то.
Укого есть такой опыт- поделитесь.