Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#1482300

Valeriy68 написал :
А если патрон ))))

При патроне вообще ничем не надо закрывать - даже крышкой. Стиль "техно" называется ...

А если патрон ))))

ща померил - 45мм, говорю же - разные бывают
ОЙ, не 45, а 75 пардон

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeriy68 написал :
Да не закроется она светильником, если на крюк вешать.

Если это не патрон с лампочкой будет, то закроется - меньше 80мм диаметр декоративного колпака у люстр я не видел. Мля!...

avmal написал :
ачем вы всё замазать-то хотите так настойчиво, если светильником закроется?

Мля! Да не закроется она светильником, если на крюк вешать. Светильники разные бываю, разные. Закроет - зашибись, не закроет, что крышку лицезреть? Колхоз.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeriy68 написал :
выносных, на разную длинну крюков я и вправду не видел

А они, тем не менее, существуют ...
"Суслика видишь? ... И я не вижу, но ..."

Valeriy68 написал :
Тогда уж сверху короби сетку, а её замазать любой гипсовой смесью.

Зачем вы всё замазать-то хотите так настойчиво, если светильником закроется?

avmal написал :
Или вы только одной длины анкерные крюки видели?

Анкер хорошо держит когда полностью вся трубка в стене сидит. А выносных, на разную длинну крюков я и вправду не видел

avmal написал :
А не лучше крышкой закрыть?

Крышка некрасиво однако. Тогда уж сверху короби сетку, а её замазать любой гипсовой смесью. В коробке нет соединений, провод без разрыва, поэтому страшного ничего нет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeriy68 написал :
По центру не получиться сверлить. Крюк высоко поднимется.

Почему не получится, если всегда получалось? Или вы только одной длины анкерные крюки видели?

Valeriy68 написал :
Дык всегда расковырять можно этож гипс

А не лучше крышкой закрыть?

avmal написал :
замазывать ни в коем случае нельзя - доступ к кабельному каналу.

Дык всегда расковырять можно этож гипс. По центру не получиться сверлить. Крюк высоко поднимется. Уже проверено. Люстру с коротким "хвостиком" не подвесить. Но сейчас, в основном, люстры не на крюке висят. Поэтому автору нужно сначала люстру подобрать, а потом, в зависимости от крепления, мудрить с подвеской.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeriy68 написал :
Около коробки сверлите, а коробку замазывайте, оставляя только провод.

Лучше по центру коробки забуриться и закрепить анкер соответствующей длины с полукольцом ( крюком ), а коробку замазывать ни в коем случае нельзя - доступ к кабельному каналу.

Да сверлите под анкер, например десятку, и не парьтесь. Только без фанатизма, чтоб у соседей не вылезло Около коробки сверлите, а коробку замазывайте, оставляя только провод. А если потолок подвесной так вообще проблем нет.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

увы - фото коробки посмотреть не могу...
Смею предположить, что у вас, как и у меня, отв. в потолке диам. примерно 80 мм и в нем два перекрещивающихся кабель-канала...
Сам с похожей проблемой сталкивался и сделал так:
У меня была резьбовая штанга М10, я нарезал из нее коротких заготовок длиной больше диаметра отверстия в потолке на 10мм с каждой стороны (т.е. примерно 100 мм). Навинтил с обеих концов гайки М10 и надел широкие шайбы. Затем вставил эту шпильку в отверстие короба и концы разместил в свободных противоположных кабель-каналах плиты. Затем распер гайками с шайбами шпильку в отверстии. А на нее уже любой крюк можно. Получилась очень прочная конструкция - хоть вешайся на ней... (надеюсь не понадобится )

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

частенько видел как ухо для крюка загоняют в отверстие для провода а второй конец в противоположное. если его нет то только одна сторона. за счёт толщины прутка уха он не провисает сильно и для основной массы люстр этого хватает. можно в данном случае просверлить ещё одно отверстие перфом и затолкать туда второй конец.

cangool написал :
как правильно закрепить крюк для люстры

если позволит диаметр люстровой резетки (круглого блина) - за арматуру, которую видно рядом, но крюк должен быть изолирован от неё, надеть на него ПВХ трубку.
Можна анкером.
Йо моё!!! А хде провод из гофры

Здравствуйте, уважаемые Мастера!
Подскажите, пожалуйста, как правильно закрепить крюк для люстры вот в такой потолочной коробке (см фото[

]().
Я так понимаю, с такой приспособой как-то возможно не сверлить перекрытие, но на этом мысль пока останавливается . Может есть какие-то разжимные крюки? Пока видел только разные вкручивающиеся в отверстие и с расходящимися лапками для пустотелых плит... Да, коробка закрывается колпачком с углублением посередине.