Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366
#1481823

Имеется канализационный стояк в санузле - чугун 100 мм. На уровне пола - муфта, в нижней части муфты на раструбе откололся кусок чугуна. Это место особых проблем не вызывает, правда, изрядно покрылось ржавчиной. Хочу данное место заложить фальшьстеной из ГКЛ, поэтому оно будет необслуживаемым. Как можно без особых телодвижений заделать муфту? Может сделать опалубку и залить раствором? Если подобное возымеет результат, то каким составом должна быть смесь? Пупутно еще вопрос: чем в труднодоступном месте на 100 мм канализационной трубе заделать вход трубы в раструб тройника (вход снизу)? Поможет ли "холодная сварка"? Спасибо.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Серенький написал :
проблем не вызывает

вот и не трогайте...
Кан. стояк как и все остальные стояки - ГВС, ХВС, ЦО, ПС - общее имущество многоквартирного дома - их ТО, ремонт и замена уже оплачены Вами в квартплате. Так что если стояк течёт - пишите заявку в УК/ТСЖ на замену. К приходу слесарей унитаз лучше аккуратно снимите сами. За одно пусть глянут краны на огтводах от стояков - они тоже общие.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Я бы и не трогал, если бы не собрался ограничить доступ к проблемному месту. А так хочется закрыть ГКЛом и забыть. Поэтому и спрашиваю, чтобы на дальнейшее перестраховаться.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Серенький
Американская пословица гласит-работает не ремонтируй! Почистите муфту от ржавчины(щеткой,наждачкой) и замажте по кругу чистым цементом,можно "армировать" бинтом,но это так для успокоения души.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

2Suever
Спасибо, я уже думал об этом, но в том-то все и дело, что проблемное место недоступно даже для одного пальца. Залить, например, смесью цемента с жидким стеклом получится, а будет ли в этом толк?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Серенький
Не надо натриевого стекла,просто чистый цеменнт.Толк определенно будет,особенно,где и так не течет.

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

--Серенький--
...думаю,что таким способом вы "болезнь" залечите, в лучшем случае, а не вылечите. Я бы канашку поменял на ППР...