Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2012 Челябинск Сообщений: 33
#4195303

Мне в Челябинске МДМ очень нравиться, грамотные менеджеры, широкий выбор+ можно купить такое, чего нет у конкурентов, весьма информативный сайт. Да, есть минусы по сервисному обслуживанию, но плюсов больше, еще не раз туда обрашюсь.

Slavok написал :
Я тоже закупаюсь в фурнитариуме.

Это фактически розничное отделение МДМ, с 30% процентной (а иногда и более) наценкой. Тоже там периодически закупаюсь, мне для себя по мелочи, поэтому скидки и прочее не так критично. И расположены более-менее удобно для меня (на водном офис). Когда МДМ ввел эту наценку и распрощался с частными лицами, я решил что фиг я у них чего куплю. Но рынок взял свое и принцип "не нравится - гуляй" здесь сработал по полной - им альтернативы нет для розничного клиента, которому надо разного и понемногу. Про комплектторг знаю, но он для меня очень неудобно расположен. А доставка как обычна невыгодна из-за своей дикой стоимости (ну это особенность Москвы в целом).
Блюмом периодически закупаюсь в интеркомплекте - почти все в наличии, хорошие цены, удобное расположение.

Slavok написал :
Вот приятно на Ленинградку прокатиться

Из красногорска это значительно ближе, чем до пражской ))

Доброго дня ребята! У меня два возражения, по поводу "Блума" и "Оби-Мурлен". 1. Блум- Julius Blum GmbH Industriestraße 1 6973 HÖCHST AUSTRIA Телефон: +43 5578 705 - 0 Факс: +43 5578 705 - 44 V`S GRASS GRASS GmbH Grass Platz 1 6973 Höchst Österreich T +43 5578 701 00 F +43 5578 701 59, две конторы находятся ч-з дорогу, напротив друг-друга. Вопрос № раз, Кто у кого срисовывает технологии? Вопрос, когда аналог Тиомос появиться у Блума? Вопрос №2: Если Вы такие фанаты китайской продукции, зачем Вам Оби либо Мурлен, езжайте сразу в Боярд. Там вся продукция обоих магазинов представлена + Икея и все остальные. Например в МДМ Я ЛИЧНО УБЕДИЛСЯ, ЧТО ТАКОЕ КИТАЙ И ЕВРОПА. Не нужно поливать грязью, ту фирму, которая в полном объеме даст Вам нужную информацию о товаре. По поводу Harn? Это аналог старого тандема от Блума, который реквизировали в ходе развода двух конструкторов. Вся информация есть, можете спорить до упада, но цены на Блум, сильно завышены, только из за рекламы. Возьмите Hettich и Blum, Только две конторы делают межцентровое расстояние на чашке петли 52мм. когда все остальные делают 48мм. вот в этом вся и разница, монополию еще никто не отменял, Блюм или Хеттих не поменяете на что либо другое, не меняя фасадов или ослабления точек крепежа. Вот теперь и думайте, что круче: Реклама или универсальность?

Я тоже закупаюсь в фурнитариуме. Т.к. покупаю там только определенные позиции, то скидка меня мало волнует. Суммы несерьезные. Хотя они какую то уже сделали, типа накопительной. Не суть. Беру навесы камар, рейки, ножки, цоколя, полкодержатели, ну и по мелочи. Остальное блюм, вибо, кюсеббюмер в другом месте. Неудобно в двух местах затариваться. В МДМ блюма нет, в блюме нет мелочевки. Вот если кто то из диллеров объединил бы ходовые позиции, брал бы у них. Может и есть такие, но меня купил комплектторг. Не реклама, ссылок оставлять не буду. Ценник немного выше, чем в головном офисе и у других диллеров, но можно на сайте выбирать одной позицией. Все запасти они комплектуют автоматом. Не нужно каждый винтик выписывать. Почти год уже сотрудничаем, ни одной ошибки еще не было (тьфу-тьфу) С моей стороны только. Хорошо отзваниваются, поправляют, если находят нестыковки в заказе. За такой сервис и доплатить не грех. Фурнитариум косячит иногда. Не часто, но бывает. Хотел перевести на их доставку. Но первый же заказ выявил косяки комплектации, поскольку доставку комплектуют в другом отделе. Приходится забирать самому с Кронштадского. Так надежнее. А то доставку делают, а потом еще за недостающими комплектующими приходится ехать. Где смысл тогда? На Кронштадском один толковый менеджер - Николай. Остальные балбесы. Несколько раз дезинформировали по телефону. Приезжаешь, а заказа нет. Не привезли еще. Вот приятно на Ленинградку прокатиться. В выходные как то приехал, балбесы около часа счет распечатать не могли. Может они и не плохие ребята, но торговля фурнитурой - не их конек.

нашла вот такое

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. А где еще кроме этого МДМ физическому лицу можно найти системы для выдвижных ящиков Harn. Весь интернет перерыл, с МДМ шлют сюда: www.furnitarium.ru, но там вообще по сравнению с сайтом МДМ ничего нет, части какие-то одни.

А какие позиции Блюм производит в Китае?
Я на тандембоксах читал MaAde in Austria, кажется то же на Авентосах.
Может некоторые петли, Modul например?
Не думаю, что Блюм бы писал Сделано в Австрии (подчеркиваю не просто стыдливо Austria как на инструменте Stern, а именно Made in Austria) если бы часть номенклатуры производилась в Китае.

Я вот встречал smove-боксы от китайского производителя FF (furniture fittings), на первый взгляд буквальная копия тандембокса Блюм, но при более тщательном изучении разница видна! Я даже удивляюсь куда Блюм смотрит, практически полный плагиат в конструктиве!

Ох, ребята, да мне АБСОЛЮТНО все равно, где вы покупаете фурнитуру. И, я думаю, не стоит оправдываться в этом случае...

Но, все же, не удержусь))) Про то, что я сама лично работала на производстве, никто не говорил - это фирма, занимающаяся производством мебели, но о фурнитуре знаю достаточно. И компания Блюм находится в Австрии, а производство - в Китае. В Москве же, исключительно официальные дилеры, занимающиеся продажей их фурнитуры, а не производством. Также, могу сказать, что цены значительно отличаются для производителей мебели и для частных лиц.

smash-10, столько энергии, да в нужное бы русло...)) Можете критиковать сколько угодно, ваше дело. Напрямую я с ними никогда не работала, а столкнулась уже как частное лицо, т.к. занимаюсь, помимо ребенка, и домашним ремонтом (бывает, знаете ли и такое). А на сайте МДМ много полезной информации, не только телефоны (будьте внимательнее). И данная компания, кстати, в моей рекламе не нуждается, я думаю, у них и без меня все в порядке.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Нужны были ручки определенной длинны, для кухни. Нашел только в МДМ, но не всех размеров были, заплатил (тыщи 4 всего) поехал на склад (рядом), забрал. Обещали что нужные появятся "тогда-то", "тогда-то" позвонил, приехали, поехал, заплатил, получил. Обслуживане понравилось. Цены нормальные.

Не знаю как это относится к названию темы "Антиреклама..." , но сегодня на сайте МДМ обнаружила новый сервис: . Может, профи и так всё знают, а мне, как полному чайнику, было приятно

Ну, если вы так хорошо разбираетесь в организациях, занимающихся продажей фурнитуры, что даже знаете их график работы и где территориально они находятся, то я думаю, вы и весь список лидеров сами неплохо знаете. К МДМ никакого отношения не имею, сижу дома с ребенком (работы хватает))). На сайте зарегистрировалась, только потому, что, набрав в поисковике МДМ-Комплект вылезли ваши нелестные сообщения, поэтому решила ответить, т.к МНЕ ЛИЧНО МДМ нравится. А обращаться туда или нет - дело каждого, ни в коем случае, не призываю.

Irony15 написал :
на заказуху конкурентов

Огласите весь список лидеров перепродажи фурнитуры в России, мне тоже будет интересно узнать кто мне должен денег.
Легко переводите стрелки, со своих 5 сообщений... в одной теме.

Какой нормальный частник - физическое лицо поедет в Подрезково? c 10 до 18 с пон по пятницу?
А название конторы?
Шапочку свою потушите, уже горит сильно.

KuZia495 В Подрезково была контора, которая работала с частными лицами, но это было год назад, сейчас не знаю. Правда, они занимались только Польшей и Китаем...

Прозводитель, у которого я раньше работала, действительно периодически, закупается в МДМ, и обратиться к ним в первый раз посоветовали именно бывшие коллеги. Я обратилась и не жалею. Против ОБИ или Леруа ничего не имею, часто там сама бываю. А вот ваш стиль написания, Топтоп, как раз таки похож на заказуху конкурентов, ни больше, ни меньше...

Какая альтернатива у МДМ-Комплекта для розничной?
Я пока подумываю у покупки "мелочи" через ибэй (уже заказывал ручки другу).
Никаких проблем. Доставка, как обычно - стоит денег.
Но, в целом выходит "не дороже денег", как говорится.

Irony15 написал :
Все лидеры фурнитуры по России, в основном, даже разговаривать с частными лицами не станут, а если брать Леруа или ОБИ, то кто из них может 100% ответить за качество и нормально профессионально проконсультировать?

Стиль написания говорит о вашей причастности к МДМ. Качество у нас соблюдается по закону о защите прав потребителей, извините, но леруа ответит также. Слов о какой-то расширенной гарантии на платежных документах МДМ я что-то не помню.
Консультация говорите... Как поставить мебельную петлю? Как прикрутить ручку? Человек, который конкретно знает что он хочет не будет задавать таких вопросов. Лично я не хочу покупать китайские петли и не хочу переплачивать за хеттич. Я например нашел Blum в хорошем месте, недалеко от центра и по хорошей цене.
Если человек приехал в свое рабочее время в неблизкий офис МДМ с неудобным временем работы этого же офиса, зная, что ему нужна одна ручка... Значит она ему действительно нужна! Что мешает продать ему по цене сайта? Можно пузыриться от собственной крутости и накрутить на нем 130%... Но как клиента потом МДМ его не увидит...

ЗЫ Когда встал вопрос о монтаже светильников и установке ламп в моей квартире я нашел КРУПНОГО оптовика, который без проблем согласился продать мне и светильники и лампы в нужном количестве. Я сэкономил минимум 30% от цены Леруа. Про ассортимент галогенок OSRAM я просто промолчу, потому как ни в Леруа, ни в ОБИ, ни на рынке его просто нет! При этом же оптовике есть небольшой магазин, в котором (без торговой наценки в 30%) можно купить одну, две, три лампы, светильника или трансформатора. Если не хватило, например, а нужно срочно.

И что касается сроков... Заказали кухню, но вместо обещанного срока исполнения заказа в один месяц, прождали ЧЕТЫРЕ!! Я отношусь к этому более снисходительно, т.к. уже говорила, работала в этой сфере и знаю, как и что делается. Это, конечно не правильно, но так уж заведено у нас, в России...

Хотите верьте, хотите - нет, это дело каждого. Просто, мне лично, не нравится, когда обвиняют нормальную организацию в некачественной работе. Я сама раньше работала в фирме по производству корпусной мебели и кое-что понимаю и в фурнитуре, и в ценообразовании. А по поводу Блюма, так сам производитель, на сколько я знаю, находится в Австрии, а в Москве такие же дилеры, как и МДМ (если только, конечно, вы не в Австрии покупали свою фурнитуру) . И по поводу сигарет - это была просто аналогия, для примера, если кто не понял, извините.

smash-10 написал :
Видимо БЛЮМ это далеко не лидер, раз работает с частными лицами без проблем...

а вы уверены, что ценообразование для вас и для дилера одинаково?

Хочу с вами поспорить. Сама компания ориентирована в большей степени на работу с оптовиками, а не розницей. А то, что появилась возможность покупать что-то поштучно - это их же преимущество. Все лидеры фурнитуры по России, в основном, даже разговаривать с частными лицами не станут, а если брать Леруа или ОБИ, то кто из них может 100% ответить за качество и нормально профессионально проконсультировать? А по поводу цен, так что же... ВСЕ что-то где-то берут подешевле и продают подороже - это рынок. Сами посудите, те же сигареты мы покупаем по одной цене, а блок в палатках стоит дешевле. А сами палатки покупают их у более крупного поставщика еще дешевле и.т.д... А представьте, какие цены у производителя!? Но никто же из нас не пойдет к производителю покупать одну пачку сигарет по оптовой цене. Раньше покупала в офисе на Водном кое-что, сейчас пару раз ездила в магазин в Мебель России. ВСЕ УСТРОИЛО! Ждать, действительно, пришлось пару недель, зато не надо ездить самой на склад - это плюс. Менеджеры толковые, ассортимант большой, почти все есть в наличии. Если что-то еще понадобится, обязательно обращусь!

Топтоп написал :
Почему нет минимальной суммы от которой начинается оптовая цена?

Еще раз внимательно читаем мой вопрос. Читаем сайт мдм. Думаем.
В москве офис выписывает частному лицу счет на сумму от 6 тыр. Или в розничный магазин без ограничений. Но в любом случае частное лицо в Москве дополнительно оплачивает еще 30% сверху.
Минимальная сумма, которая бы перевела закупку частного лица в разряд оптовой НЕ УКАЗАНА НИГДЕ. ЕЁ попросту нет.

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

скорее всего это только в Москве

KirillP написал :
Для удобства покупателей работает розничный магазин, где можно купить товары из ассортимента МДМ-Комплект. В магазине ограничений на выписываемый счет нет. "

Ограничений нет, но +30% к прайсу остается

KirillP написал :
наверняка в других городах также

ну в принципе разговора о минимальной сумме не шло. Закупал на 1800 руб последний раз. Дал понять, что цена интересует только та что на сайте. и ни копейкой дороже. Видимо моего дара убеждения хватило. Или из-за того что очереди я что-то не заметил. И вариант продать хоть что-то или не продать совсем ничего сработал

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

не поленился, позвонил в наш МДМ в Нижнем

до 500 р + 20%
больше 500 базовый прайс

наверняка в других городах также

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

Топтоп а вы не кусочничайте цитируйте от души

"Минимальная покупка для частного лица - 6 000 руб. + наценка 30% на выписываемый счет. Для удобства покупателей работает розничный магазин, где можно купить товары из ассортимента МДМ-Комплект. В магазине ограничений на выписываемый счет нет. "

KirillP написал :
Ну что вы право, читайте первоисточник

Цитирую мдм - "минимальная покупка для частного лица - 6 000 руб. + наценка 30% на выписываемый счет"
Ну и где начинается опт для частного лица?

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

Топтоп написал :
Почему нет минимальной суммы от которой начинается оптовая цена?

Ну что вы право, читайте первоисточник!
я иногда с "коллегами" кооперируюсь или сижу и долго думаю, что же мне надо

mdm09 написал :
наценка на розничные покупки

Раньше вы работали без наценки, а потом вдруг стали с наценкой для нашего розничного удобства? А почему вдруг сразу 30% почему не 5%-10%??? Почему нет минимальной суммы от которой начинается оптовая цена? C дополнительными 30% мне покупать у вас что-либо неинтересно. Если вам не нужны розничные покупатели, закройте розничную продажу.

Kloun написал :
наценка для розничных покупателей +30% - вообще мрак

если эта прибавка к ценам заявленным на сайте то вы абсолютно не интересны как поставщики, тогда

mdm09 написал :
Надеемся на понимание!

даже не надейтесь
кстати, товварищ в Самаре в новом филиале мдм заказывал цокольные выкатные ящики в ноябре, привезли день в день. значит и тема по-хорошему должна звучать как Антиреклама московского мдм-комплекта.
а по поводу старого самарского филиала на днях вот здесь почитал
когда закупался в старом филиале сам общался с господином Марковским - автором той темы
так что основания ему не верить нет и.... вот вам масквечи ыще одна антиреклама

Покупал достаточно много по моим меркам =) в МДМ... до тех пор, пока они не обнаглели и стали хотеть еще и 30% сверху.
Искал вертикальные подъемные механизмы, сделал заказ на сайте мдм... Проходит день, тишина. Звоню сам - грят человека, который этим занимается нет будет завтра... На следующий день тишина снова... Делаю заказ в другой фирме... На четвертый день с момента заказа мне перезванивают из мдм и радостно говорят - ваш заказ готов! А у меня уже в руках два классных Bluma от fortaccs. Как клиента они меня потеряли.

Ну вот 1 декабря, я позвонила в магазин на Варшавке, и мне ответил менеджер что все привезли, приезжайте - забирайте! Так что сегодня поеду за своими ручками многострадальными и рейлингом!)

KirillP написал :
Да ладно вам! Можно подумать только у МДМ бывают накладки. Насколько я знаю, МДМ больше на оптовиков ориентированы, а розничный магазин это некий допсервис. По мне соотношение цены и качества у них вполне приемлемое, иногда в мебельных салонах такое тебе втюхают, что мама не горюй. Может с сервисом у них и случаются накладки, но мне кажется, что это вопрос времени. Контора солидная, бардака не допустят.

Так в том и прикол, что при моём заказе по цене можно было обращаться и к оптовикам, но они целенаправленно стимулируют розничные покупки скидками, а в итоге скидки - фикция, накладок - ужосссс!)
Монополисты, что ли?
Кстати, в Леруа достаточно большой выбор фурнитуры по джокеру (трубы, соединители...), хотя и дороже.

fler-ter Как что? То что уже косяк пообещали в субботу, а перенесли до вторника!!! Помоему большой перенос!? При чем изначально утверждали что у них машина по понедельникам и пятницам привозит ну типа это как была отлаженная система, а тут вдруг она почему то в пятницу не приезжает, а приезжает во вторник! И не объяснили причину почему такая задержка! А читаю чужие отзывы, становиться понятно что это рядовая ситуация!!!

EMI69 написал :
Очень надеюсь что выполнят...

Ну, и что? Это плохо или хорошо? Не проще ли было сразу 1 декабря написать?

Вообщем похожая ситуация и у меня, в Москве, а именно в точке на Варшавском шоссе д. 129 в ТЦ "Мебель России", заказала в МДМ комплекте ручки для кухонного гарнитура, действительно таких ручек не встречала нигде, сколько ни каталась по рынкам и заказала еще рейлинг с полочкой, вообщем все вышло больше чем на 6000 руб, дали скидку 4%.
Сказали что у них машина со склада приезжает два раза в неделю, во вторник и пятницу, и сказали что приезжайте в субботу и заберете свой заказ. Ок. Но предупредили, что вдруг если этих ручек нет в наличии то сегодня мне позвонят и сообщат об этом. В итоге они сегодня позвонили, но сказали что наш заказ будет у них только 1 декабря ориентировочно !!! По какой причине не сообщили, начали опять говорить про то что у них доставка два раза в неделю. После мои сокрушений о том что 1 числа нам уже кухонный гарнитур доставят, и что 1 числа это совсем крайний срок, мне пообещали что будут 100% 1 декабря... Поэтому буду нервничать до этого времени... И напишу выполнили ли они свое обещание! Очень надеюсь что выполнят...

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

Да ладно вам! Можно подумать только у МДМ бывают накладки. Насколько я знаю, МДМ больше на оптовиков ориентированы, а розничный магазин это некий допсервис. По мне соотношение цены и качества у них вполне приемлемое, иногда в мебельных салонах такое тебе втюхают, что мама не горюй. Может с сервисом у них и случаются накладки, но мне кажется, что это вопрос времени. Контора солидная, бардака не допустят.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

А мы нормально в Питере заказывали крепеж. Приехали, оплатили, пошли на склад и забрали в этот же день. Но у нас нет работы с частными клиентами. Покупали по доверенности от фирмы.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Заказывал в МДМ в розницу выдвижные корзины. ждал 2 недели, плюнул сделал выдвижные ящики сам. Звонят через 1,5 месяца - приезжайте за корзинами, заказ выполнен. Я им - засуньте их себе в ж,,пу. Пантограф подсунули корявый и менять не хотели. Аццтойная контора. R.I.P. МДМ!

в Самаре все иначе обстояло пока МДМ-комплект не закрылся из-за кризиса. А теперь вроде он вновь есть, но по новому адресу и главное ВСЁ только под заказ по предоплате. Видимо при наличии альтернативы у конкурентов такой бизнес долго не проканает. а конкуренты есть и не факт что их цены выше.

Регистрация: 16.07.2007 Сергиев Посад Сообщений: 64

Был там один раз.
Розница. Подождал полторы недели сверх заявленных сроков по моему заказу, больше ждать не стал и прошлось от их услуг отказаться.

доводилось покупать. обслужвание спустя рукава. в след раз поступлю также - по возможности другое место. наценка для розничных покупателей +30% - вообще мрак.

сложилось мнение, что мдм с головы уже сгнила.

Поверьте, я очень непритязательный, адекватный и терпеливый человек, но когда:

  1. Заявляют, что заказ делается 3 - 4 дня, а в итоге делается 3 недели по причине "человеческого фактора"
  2. И то в в итоге делается не по инициативе фирмы, а потому что заказчик звонит и "пинает" и соглашается уже на то, чтобы привезли хотя бы что-то
  3. По причине того же человеческого фактора в заказ привозятся не те позиции или не в том количестве
  4. В объявлениях черным по белому написано одно, тебе менеджеры это подтверждают по телефону и при личном общении, а в итоге делается по другому
  5. И особенно когда пункт 4 касается денег - это называется "кидаловом" (конкретно имеются скидки: 6% от суммы заказа свыше 10 тысяч, 5% за то, что купил каталог, и ещё 2% за то, что заказ сделал по интернету, по словам и объявлениям они суммируются, а в итоге после оплаты счета, оказывается что нет).

Всё это я называю обманом, крайне непрофессиональной работой, хочу поставить вот такой смайл и советую при налчичи иных альтернатив выбирать эти альтернативы.

Всем желаю терпения в ремонте и строительстве. Да, и главное удовлетворения от результата!