Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1482388

От топочной к дому подходит труба отопления Ф32. С гребенки расходятся трубы на радиаторы общей мощностью около 8-9кВт(точнее не скажу- не помню). Сейчас от этой же гребенки нужно подключить еще 6-7 радиаторов общей мощностью 8 кВт. Вопрос... Хватит ли мне приходящего теплоносители, не будут ли у меня холодными батареи????
Спасибо

Proman написал :
Хватит ли мне приходящего теплоносители, не будут ли у меня холодными батареи????

Не хватит. Надо долить.-

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

....долить придется,точно.. возможно и насос на больший расход поставить... заодно и котелок на избыточную мощность...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Proman
Вы хотите спросить,достаточна ли пропускная способность трубопровода(по теплоносителю) диаметром 32мм,для обеспечения качественного теплоснабжения на указанную мощность?То,что при установке доп.радиаторов(радиатор-по сути ведро),возрастет потребность в большем объеме сетевой воды,уверен Вам ясно и без меня.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Трубы 32 ПП хватит за глаза при мощности, отдаваемой на радиаторы до 30kW. При двухтрубке. И насосе ват на 65. Это так, с ходу, безо всяких расчетов, по опыту предыдущих инсталляций

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

AlexMax написал :
опыту предыдущих инсталляций

... не к столу будет сказано, но опыт бывает: печальный;порочный; провальный и т.п....

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Блин, у товарища общая мощность до 20кВт. тут хватит и 25 трубы.

Байпасс написал :
но опыт бывает: печальный;порочный; провальный и т.п....

а Вы, я вижу, крупный йуморист, не к ночи будет сказано

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Гидравлический и тепловой расчет-РУЛЯТ!!!