Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#111594

Собираюсь делать водопровод медный в своем крохотном санузле(совмещенном). Не посмотрите - я тут схематично набросал, что и где. Так вот, где бы Вы расположили сантехшкаф, чтобы он занимал как можно меньше места и в то же время к нему был более-менее нормальный доступ.

P.S. Это то, что есть сейчас. Трубы все оцинковка (кроме канализационного стояка).

Разве есть варианты?

PS Углом вокруг унитаза или над унитазом.

поставь навесной унитаз. бачок зашей ГВЛ, а над бачком - дверцу, а за ней: краны, фильтры, счетчики...

А если сделать дверцу под умывальником, не будет ли это проще?

А стояки-то вы собираетесь прикрывать, или на виду оставите?

А в тумбу под раковину можно много нужных и полезных для быта вещей положить

Стояки прикрывать? Пока не знаю, если и буду, то чем-нибудь легко разбирающимся. Тумбу под раковиной делать не буду.
Пока предполагаю стену, дальнюю от двери зашить влагостойким гипсокартоном, отстоящим от капитальной стены сантиметров на 10-15 (при этом разводка вся скроется за гипсокартон, т.е. монолитить ничего не буду), а внизу под раковиной сделать дверцу. К этому решению склоняюсь еще и потому, что почти сразу после шаровых кранов труба соединяется (вроде как американкой, дома точно посмотрю). Тогда ведь можно будет просто перекрыть воду шаровыми кранами, открутить после них всю оцинковку и туда же сразу прикручивать собранные внутренности сантехшкафа.
Есть ли явные минусы в таком подходе?

Так что, вроде никто явных минусов не видит?