Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#1482972

Могу сказать только по мощности - её впритык. Иногда котел будет работать с перегрузкой, что негативно скажется на сроке службы
Да, это наше луганское термо. Сразу скажу - брать не советую. Знаю какие там криворукие сварщики. Котлы сами по себе неплохие, но очень часто сварка отвратная. Тем более, он без турбины. Все равно, несмотря на внешний защитный колпак, пламя будет задувать (если задувало со старым парапетником) + очень неудобное крепление внешнего защитного колпака. Если это не 1 или 2 этаж - категорически не советую

2AlexMax я работаю с Buderus, Beretta,Viessman,Vaillant, Baxi и т.п. но друзей-то выручать надо

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Мы с таким не работаем. больше вэстены, бакси, иногда - ринаи.

А как насчёт АОГВ-25СВ 25 ?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

да, турбированный котёл - выход, единственное, дыру под коаксиальный дымоход придётся новую бить. Не станет настенник на место парапетника.

Wazawai написал :
Что бы и дальше задувало?

А с принудительной тягой?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Надо брать не менее 35 кВт.

печник_09 написал :
больше 60С. на выходе из котла нет, постоянно задувает ветром. Друган хочет поменять котёл на более мощный но тоже парапетный, чтоб не заморачиваться с дымоходом.

Что бы и дальше задувало?

Всем привет! У одного знакомого стоит парапетный котел(по-моему какой то Тульский) на 12.5 кВт , а площадь дома под 300м.кв. естесственно дома холодно больше 60С. на выходе из котла нет, постоянно задувает ветром. Друган хочет поменять котёл на более мощный но тоже парапетный, чтоб не заморачиваться с дымоходом. Подскажите варианты и ваши ценные мнения. С уважением "Печник"