Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1491125

Kloun написал :
как вы узнали, что то были берёзовые? мои просто: "черенок для лопаты".

Березовые тверже чем сосновые. Вобщем, поверил наслово продавцу

Лида написал :
Комплекс для ребёнка делаете? Тогда перекладины из черенков толстоваты.

Да, для ребенка. Черенки разные бывают. Я покупал диаметром 33 мм. 1 мм ушел на шлифовку. А по СниП (номер кому надо найду) диаметр перекладин должен быть 30 мм.

Kloun написал :
"черенок для лопаты"

Комплекс для ребёнка делаете? Тогда перекладины из черенков толстоваты.

Как вариант: покупаете подоконник из дерева и пилите его на квадратные бруски. Потом уголки спиливаете, а округлость с помощью рубанка и шлифовки доводите до нужной тщательности. Мы так ножки для стула делали, правда, продолговатые в сечении, но само закругление точно по шаблону полукруга:

2AndBoll как вы узнали, что то были берёзовые? мои просто: "черенок для лопаты".

В том-то и дело что выбор не богат. Случайно нашел остатки в одном из магазинов города.
Сейчас снова ищу.
Уж мысли возникают - а не купить ли круглопалочный станок и продавать черенки

2AndBoll что-то у вас выбор черенков чрезвыяайно богатый. я и эти то с трудом нашёл. правда, год назад было. до сих пор сохнет. закончу тумбочку - доделаю.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Kloun написал :
ребёнок вырос до 85 кг

Крепенький такой ребеночек)Сразу видно - спортивный уголок на пользу пошел!))

поперечины думаю вклеить на ПВА и еще для надежности стянуть саморезами.
дерево всетаки лучше мет. труб, менее травмоопасно (у друзей есть мет. спортуголок - больно ударился). покупал березовые, они, считаю, надежные.

мне папа делал стенку из дерева. дерево - лучше всего. кривые - пофиг. главное, чтобы по размеру подходили. ребёнок вырос до 85 кг. по опыту скажу, что на кривизну во время занятий наплевать, у меня доски сохнут - я их не строгал, а где вишу тряпочку повесил, чтобы не занозило. т.к. делаю новую конструкцию в другом месте.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Помоему, металл для спортивного уголка лучше всего. Мне, например страшно, если дерево со временем твердость утратит и ребенок навернется.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

  1. Купить новые или трубы.
  2. Кистью(только не дешевой) и марилкой. Если цвет серый-можно использовать йод.

Начал делать спортивный уголок. Сразу появляются вопросы.
Вопрос 1.
По перекладинам. Купил черенки - кривые. Как то можно исправить? Токарка - долго и дорого.

Вопрос 2.
Каким лаком лучше всего покрыть? Распылителем или кистью/валиком покрывать?

Еще были вопросы, щас забыл