Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#1482620

Так исторически сложилось, что появилась необходимость найти серию установочных с самым тонким выключателем, торчащим из стены. По-крайней мере, надо, чтобы он был миллиметра на 2-3 потоньше леграновской Валены.
У кого какие есть тонкие жизненные наблюдения?

Анам? Или по условиям не подходит?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

elcin написал :
Анам? Или по условиям не подходит?

Думаю, что не подойдёт - коробка стандартная.

Сенсорные выключатели не смотрели? Они вроде бы тонкие.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

elcin написал :
Сенсорные выключатели не смотрели? Они вроде бы тонкие.

Мне нужна серия, а там уже выбор за мной - нужен механический выключатель, причем, кнопочный в конечном итоге.

Тонкий от стены или тонкий механизм?
Если первое, то GIRA, если второе, то ELJO Trend. имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Тонкий от стены или тонкий механизм?

От тебя я не ожидал такой невнимательности.

avmal написал :
найти серию установочных с самым тонким выключателем, торчащим из стены.

А Гира действительно тонкая вместе с клавишей, а то я только розетки крутил? Там, собственно, и Валена бы всунулась, не будь у нее клавиши выпуклой.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мертен м-план 2 но они ставятся с заранее установленнным адаптером. смотреть вживую- в елевеле.

avmal написал :
От тебя я не ожидал такой невнимательности.

Тяжёлый день и вечер...
Кстати, и Унику толстой не назвать...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

C2h5-OH написал :
они ставятся с заранее установленнным адаптером

Это суппорт имеется ввиду?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Тяжёлый день и вечер...

Вот только не надо теперь причины и оправдания искать ... Просыпал - значит просыпал ...

avmal
Просыпал - значит просыпал ...

Ну, прям сегодня строг, как никогда...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Фил-2000 написал :
Ну, прям сегодня строг, как никогда...

Строгий - никогда, справедливый - всегда ...

Регистрация: 05.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 91

C2h5-OH написал :
мертен м-план 2

+1 действительно самый тонкий. по сравнению с обычным.
Посмотрите сперва , если не понятно - в тот самый элевел, на стенде вам покажут.
ну и страница из каталога.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Хочу поменять суть вопроса: подскажите, пожалуйста, выключатель для скрытой проводки с самым плоским механизмом. Мне нужно установить выключатель в панель толщиной 12 мм, очень не хочется долбить бетон за панелью (ремонт давно сделан). Реально ли найти механизм толщиной 12 мм, или придется накладной ставить? Есть выключатель Simon 73, у него механизм явно очень плоский (общая толщина 24 мм всего), но рамка накладная, была бы она потоньше, можно было бы заглубить на 10-12 мм. Может, кто-то решал подобную задачу?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

sereza, это не то, я имел в виду настенный выключатель, чтобы свет в прихожей включать, сейчас "Valena" стоит.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

у Шнайдера серия Седна вроде как тоньше

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Tesoro написал :
у Шнайдера серия Седна вроде как тоньше

На вид да, спасибо. Нет ли у кого-нибудь возможности измерить толщину механизма (без зажимов, их можно будет снять), поместится ли он в отверстие глубиной 12 мм?

Седна точно не 12 мм... Она в штатный подраззетник диаметром 68 мм с трудом входила. С розетками вааШе изругались.

Вот эту серию посмотрите.

И вот эту. Они по моим ощущениям самые маленькие..
Вот както так...


Отредактировать не получилось. Я серию Ронда имел Сказать..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

12 нереально . даже пробовать не стоить провода всё одно не уложить даже если будет такая толщина . бетон подолбить пустяк дело

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

витаон, провода-то я уложу сбоку, там 2 жилы медные 1,5 в одинарной изоляции. Я померял старый завалявшийся выключатель "Вессен" производства 90-х годов - так там 15-16 мм глубина получается, да еще миллиметр можно выиграть, сточив немного выступающие пластмассовые части. Вот и подумалось, может, существуют на пару мм короче, в крайнем случае, щель 1-1,5 мм можно герметиком в цвет заполнить - все ведь лучше накладного. Если не найду, тогда, действительно, придется поддолбить. Спасибо всем неравнодушным! "Будем искать"(с)

avmal написал :
У кого какие есть тонкие жизненные наблюдения?

Sedna

Вадим М написал :
Хочу поменять суть вопроса: подскажите, пожалуйста, выключатель для скрытой проводки с самым плоским механизмом. Мне нужно установить выключатель в панель толщиной 12 мм, очень не хочется долбить бетон за панелью (ремонт давно сделан). Реально ли найти механизм толщиной 12 мм, или придется накладной ставить?

У АBВ Еlеktrо-Рrаgа (Чехия) была дешевая серия из АВS пластика. К сожалению, не помню названия, но механизм там более плоский, чем у многих других выключателей, толстая рамка и большая квадратная клавиша, а сам выключатель довольно шумный в работе (удар клавиши о рамку).

Без измерения линейкой, чисто визуально, не очень сильно торчащими от стены смотрятся Siеmеns серий Dеltа Linе и Dеltа Мirо.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Abrikos написал :
У АBВ Еlеktrо-Рrаgа (Чехия) была дешевая серия из АВS пластика. К сожалению, не помню названия, но механизм там более плоский, чем у многих других выключателей...

Этот выключатель не подойдет, глубина механизма 17 мм: - впервые увидел чертеж выключателя с данным размером! Если все остальные визуально толще, то моя задача невыполнима.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

прогноз старого экстрасенса,долбить и ещё раз долбить

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

витаон написал :
,долбить и ещё раз долбить

стеклянную или гипсокартонную перегородку?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Вадим М написал :
очень не хочется долбить бетон за панелью

а прочитать не...

Вадим М написал :
Этот выключатель не подойдет, глубина механизма 17 мм.

Вы увидели механизм 3559 серий Timе, Еlеmеnt, Tаngо. Это тот же механизм Вusch-Jаеgеr, только укороченный. У серии Swing был другой механизм. Он сделан как единая пластиковая конструкция с суппортом и, возможно, еще тоньше, чем 3559. Попробуйте найти изображение механизма Swing. А розетки в этой серии такие же, как в других сериях Еlеktrо-Рrаgа.

Вадим М написал :
Этот выключатель не подойдет, глубина механизма 17 мм.

Еще варианты:

  1. Siеmеns двусторонний радиоканал (на прием и передачу). Но там цена...
  2. Еlеktrо-Рrаgа с радиоканалом.
    У радиоуправляемых глубина установки может быть маленькой.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Abrikos написал :
Вы увидели механизм 3559 серий Timе, Еlеmеnt, Tаngо. Это тот же механизм Вusch-Jаеgеr, только укороченный. У серии Swing был другой механизм. Он сделан как единая пластиковая конструкция с суппортом и, возможно, еще тоньше, чем 3559. Попробуйте найти изображение механизма Swing. А розетки в этой серии такие же, как в других сериях Еlеktrо-Рrаgа.

Yes! Глубина механизма Swing - 12 мм:yu страница 20
Abrikos, спасибо большое, может быть, предсказание витаона и не сбудется! Осталось найти такой девайс в России.

Вадим М написал :
Yes! Глубина механизма Swing - 12 мм ... Осталось найти в России.

Москва плохо снабжается брендовой электротехникой?
Я не помню как там провода подходят - сбоку или сзади. Если сзади, придется ковырять стенку.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Abrikos написал :
Москва плохо снабжается брендовой электротехникой?

Abrikos, как ни странно, да. Эту серию выключателей можно найти только на украинских сайтах. Отыскал две московские конторы, позвонил - ответ был одинаковым: "Мы давно уже их не возим "
Находясь под воздействием экстрасенса витаона , выдолбил кусочек бетона и установил родную "Валену"

Большое спасибо всем откликнувшимся, теперь будем знать, что подобная задача принципиально решаема, может быть, кому-нибудь пригодится.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Вадим М написал :
, выдолбил кусочек бетона и установил родную "Валену"

давно бы так больше болтовни ,почему все всегда простейший вопрос заводят в такие дебрину и как сильно тяжело было

Вадим М написал :
...ответ был одинаковым: "Мы давно уже их не возим "

Честно говоря, я тоже не вчера последний раз ее видел в наших магазинах, даже название сразу не мог вспомнить.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

витаон написал :
давно бы так больше болтовни ,почему все всегда простейший вопрос заводят в такие дебрину и как сильно тяжело было

витаон, задача осложнялась тем, что делал не себе, а брату. Он вообще склонялся к варианту накладного выключателя, пыль и грязь во время чернового ремонта (делали сами) его сильно утомили, поэтому переубедить его было трудно (гипнотическими способностями я, к сожалению, не обладаю)

Abrikos написал :
Честно говоря, я тоже не вчера последний раз ее видел в наших магазинах, даже название сразу не мог вспомнить.

Да и каталог, в котором я с Вашей помощью нашел заветный размер, был от 2008 года.