Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1483062

Озадачился проблемой найти достаточно прочный т-образный вороток с наконечником для бит 1/4".
В который раз понял, что практически ВСЕ продавцы инструмента в ЛЮБИМОМ городе тарятся на одном складе. Город завален Т-образнымиворотками от Matrix, FIT, Vira и Stayer. Причем похожи они, как однояйцевые близнецы : тонкий шток и хилая пластиковая рукоятка (такую уже сломал однажды).
Магазины с автоинструментом тоже не порадовали: ни у Force, ни у King Tony, ни у Jonnesway таких воротков НЕТ.
Пришлось делать гибрид: в автомагазине были куплены два Т-образных ключа с облагороженными пластиком рукоятками: Force T 45 и King Tony шестигранник на 6 с шариковым окончанием.
Дома был разобран удлиннитель для бит и его цилиндрическая часть насажена на обточенную на точиле Т-45. У King Tony был обрезан болгаркой шарик и на остаток чудно сел наконечник от сломанного Т-воротка Stayer.
Обе насадки затем были закреплены на стержнях серебряным припоем с помощью газовой горелки.
После остывания в Force был запрессован вынутый из адаптера магнит.
Все!
Может кому из числа живущих за МКАД пригодится указанный способ, Китаем завалена наверное не только Рязань

я к T-образному ключу приспосабливал не удлинитель, а переходник из 1/4 квадрата в 1/4 шестигранник. Номер 2141- KingTony

А такой вариант?

*Boston* написал :
переходник из 1/4 квадрата в 1/4 шестигранник

На ключ King Tony я поставил именно такой от сломанутой Стайеровской отвертки.
Видимо коряво написал, извиняюсь.

Топтоп написал :
А такой вариант?

Вариант отличный, да и в Москве наверное можно найти не только в Инет-лабазах. Это же МОСКВА!!!
"А что у нас? Одни провинциалки и чуть повыше юбок интеллект....." (строка из песни)

У Арсенала есть хороший вариант - (в затыльной части квадрат под 1/4 вороток) + . Использую такие наборы уже года 3 - 4, очень удобно.
У Force есть точно такие же отвертки.

Madman написал :
Вариант отличный, да и в

США. Вы не поняли. Я привел пример магазина, который находится в штатах. В поисковике по этому артикулу я не смог ничего найти у наших продавцов.
Я вас не агитирую... Но почему бы не купить себе хороший инструмент. Я не рекламирую именно этот магазин (просто он оказался русскоязычным) и я дал на него ссылку.
Зачем покупать китайчатину и заниматься селекцией? =)

Кстати, почем нынче у нас "левые" воротки?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Madman написал :
Т-образный вороток для бит

Madman написал :
ни у Force, ни у King Tony, ни у Jonnesway таких воротков НЕТ.

Зато у King Tony и Force, есть всё необходимое для сборки такого битодержателя...
Компоненты...

Варианты сборки...

Madman написал :
Может кому из числа живущих за МКАД

Вы будете смеятся, но два из трёх магазинов с большим ассортиментом King Tony находятся за МКАД...

Alex___dr написал :
Компоненты... Варианты сборки...

О чем я и говорил! Очень удобно, надежно и не дорого, около 250руб за набор!

D i m o Z написал :
У Арсенала есть хороший вариант - набор отвертка с битами (в затыльной части квадрат под 1/4 вороток) + Т-образный или шарнирный вороток.. Использую такие наборы уже года 3 - 4, очень удобно.
У Force есть точно такие же отвертки.

Не удобно и не силовая получается отверточка. если поставить в такую отвертку вороток Т-образный, то квадрат-то я сворачивал у воротка. А если сил особых не надо, то и отвертка т-образная за 30р справляется. Так что самопал нормально как раз нормально работает, если фирменную купить негде.

ЗЫ. и еще, если доставлять воротком отвертку, то руки режет от такого тонкого воротка когда сильно нажимаешь. Специально заточенная т-образная отвертка с ухватистой ручкой в этом плане получше

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*Boston* написал :
Не удобно и не силовая получается отверточка. если поставить в такую отвертку вороток Т-образный, то квадрат-то я сворачивал у воротка.

Подковы одной левой гнёте? King Tony и Force не из пластилина сделаны...

*Boston* написал :
А если сил особых не надо, то и отвертка т-образная за 30р справляется. Так что самопал нормально как раз нормально работает, если фирменную купить негде.

Если сил особых не надо, то и огород городить не за чем...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

В Москве есть варианты.
Есть набор Wolfcraft крючковёрт + ручка. Крючковёрт - предназначен для кручения крючков-саморезов. А ручка имеет просто вид Т-образной ручки с разъёмом Hex 1/4".
Кроме того, воротки на квадрат 1/4" и переходники с квадрата на шестигранник есть в нескольких автосетях. Производители: Force, Jonnesway. Последний есть и в Мерлене.

Alex___dr написал :
Подковы одной левой гнёте? King Tony и Force не из пластилина сделаны...

Ой неее до подков мне далеко, винтики крутил битой Ph3. угу , не из пластилина, но вороток кингтоневский вот скручивал. В неудобном месте винты были, что ударной отверткой не подлезешь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*Boston* написал :
но вороток кингтоневский вот скручивал.

Рукой? Или с удлиннителем типа труба? У меня всё как то не получается...

Alex___dr рукой. да и смысл какие-то трубы надевать на крутилки под 1/4". Да ну скрутил и фиг с ним. купил новый , а этот приварил к удлинителю и сделал длинный вороток с головкой 8мм.

Madman написал :
Озадачился проблемой найти достаточно прочный т-образный вороток с наконечником для бит 1/4".

а обычный ключ трещотка 1/2 и переходник для бит не подходят ?
я таким кручу . Очень удобно.

Мне для решения специфических задач нужен именно жесткий Т-образный вороток.
В наборе головок Арсенал у меня есть и отвертка и вороток 1/4 и насадки, но они не давали необходимой мне жесткости из-за многочисленных сочленений. Воротки правда сгибать у меня силы уже не хватает (возраст однако) Теперь я получил то, что хотел. Я никому своего решения не навязываю, может кому-то и моё решение покажется неконструктивным. Каждый решает сам, что ему нужно.

Madman написал :
Мне для решения специфических задач нужен именно жесткий Т-образный вороток.

Я так понимаю требуется точный, беззазонный инструмент...

Madman написал :
Озадачился проблемой найти достаточно прочный т-образный вороток с наконечником для бит 1/4".

...однако подобное требование нельзя реализовать при использованию бит.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

У подобной отвертки вместо развалившейся хилой ручки приварил двухсторонний торцовый ключ

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Кстати, есть Г-образный вороток. И фирменный (Wolfcraft) и безымянный (Из Леруа.)
Жёсткий.

n-p-n В мерлене видал и купил только маленький такой г-образный вороток с набором бит. миллиметров 80-100

*Boston* Есть у меня и такие, только коротковаты они мне были.