Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758
#1485752

2bc----
Нет, пока не ставлю, но хотелось бы ставить с костями и капустой от борща - лениться так уж лениться по полной программе:-)

2Natalia N.
Тарелки измельчать? Нафиг там измельчитель? Вы что, посуду с куриными костями в ПММ ставите?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Спасибо всем за советы. Вроде выходит полезная весчь, если присмотреться. А вот если бы еще измельчитель приделать к посудомойке, это вообще была бы просто песня.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Natalia N. да-да, фишка в этом тоже.

Кucka написал :
Но тогда только один протвень на корзину получается. И больше ведь уже туда ничего не положишь.

А у меня их всего 2. Как раз на верхнюю и нижнюю корзины по 1 штуке. Хотя я их мыл в ПММ только поначалу. Потом стало жалко машину из-за 1-2 противней пускать.

Natalia N. написал :
Я-то думала, что фишка в том, чтобы одновременно вверху мыть тонкую посуду, а внизу пригоревшие сковородки. А просто "Интенсивная" программа без "зоны" не отмывает пригоревшее?

Фишка в том, что в нижней корзине воздействие на посуду сильнее обычного. Просто "интенсивная" тоже отмывает, разумеется. На обычных тарелках/кастрюлях вы точно разницу не заметите. А вот на пригоревшей посуде разница видна.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

bc---- написал :
Что касается практической стороны вопроса - эффект от этой функции заметен, если отмывать всякие пригоревшие сковородки и прочую подобную посуду.

Я-то думала, что фишка в том, чтобы одновременно вверху мыть тонкую посуду, а внизу пригоревшие сковородки. А просто "Интенсивная" программа без "зоны" не отмывает пригоревшее?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

kni написал :
А застарелая грязь постепенно будет отмываться - вот так и облезать лохмотьями . Помойте на интенсиве

Сковорода тефлоновая. Так что только бережно с ней надо.

bc---- написал :
После этого противни мыл просто в корзинах, положа их наклонно

Но тогда только один протвень на корзину получается. И больше ведь уже туда ничего не положишь.
А вообще, это просто немецкая экономия (по простому, жлобство) не положить в машинку за штуку баксов пластиковую фигулинку

2Кucka
В новых бошах ее нету. Собственно, невелика потеря. В предыдущей машинке она была, так я ее за 5+ лет использовал только 1 раз для интереса. После этого противни мыл просто в корзинах, положа их наклонно

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Кucka написал :
А вообще есть у меня ряд непоняток. Например, пресловутая насадка для протвней... Пусть мне кто-нибудь скажет она есть или ее нет. В комплект не входит, но в мануале вроде бы нарисован вариант ее использования

Если в комплект не входит, то можно докупить в сервисе. Но знаете,. Вы вначале попробуйте помыть без насадки. Очень возможно. что Вас все и так устроит
А застарелая грязь постепенно будет отмываться - вот так и облезать лохмотьями . Помойте на интенсиве.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А вообще есть у меня ряд непоняток. Например, пресловутая насадка для протвней... Пусть мне кто-нибудь скажет она есть или ее нет. В комплект не входит, но в мануале вроде бы нарисован вариант ее использования

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2kni как может не понравиться Пробовала быструю программу 29 минут. Все отмылось, но вот на сковородке застарелая грязь лишь "взмохрилась". Естественно от быстрой проги требовать удаление такого жира было бы просто глупо, это был просто эксперимент. А вот "свежий" жир с кастрюли отмылся на ура.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Кucka
А как вообще машина? Понравилось?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2kni за один раз и не поймешь, все познается в сравнении, а сравнительной базы у меня пока нет. Но, опять же, повторюсь, что судя по описанию IntensiveZone вещь полезная. Буду использовать. В конце-концов с меня от нажатия на эту кнопочку не убудет

Natalia N. написал :
Расскажите, пожалуйста, что это за примочка, стоит ли за ней гоняться?

Техническая реализация примочки не совсем понятна. Скорее всего просто перераспределяется время работы нижнего и верхнего коромысел. Может быть (хотя сомнительно) увеличивается напор воды в нижнем коромысле. Что касается практической стороны вопроса - эффект от этой функции заметен, если отмывать всякие пригоревшие сковородки и прочую подобную посуду. Не могу сказать, что эффект радикальный, но тем не менее он точно есть. Я обычно эту функцию включаю совместно с режимом усиленной мойки. В этом случае суммарный эффект по сравнению с обычной мойкой заметен сильно.

PS Если говорить именно о кастрюлях, там чаще всего основная грязь - это белковый налет от супа. Он никакой интенсивной зоной не отмоется, для него обязательно надо использовать таблетки типа "Калгонит all-in-one".

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Кucka написал :
У меня есть, но поскольку машинку запускала всего лишь 3 раза и один раз из них с IntensiveZone, то сказать сложно. Но покупала машинку сознательно с этой функцией, т.к. по описанию она мне показалась очень удобным решением.

А поделиться впечатлениями?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Бош 69Т02. Цена тоже заставила меня задумчиво почесать... шею жабы... топором...

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

2Кucka А у Вас какая машинка? Я пока только у Боша, Сименса и Нефа нашла такую функцию, но цена от 42 т.р. заставила почесать репу.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

У меня есть, но поскольку машинку запускала всего лишь 3 раза и один раз из них с IntensiveZone, то сказать сложно. Но покупала машинку сознательно с этой функцией, т.к. по описанию она мне показалась очень удобным решением.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Спасибо вам за ответ! Кастрюли - это наше все:-)

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Natalia N. написал :
Расскажите, пожалуйста, что это за примочка, стоит ли за ней гоняться?

Зона для кастрюль. У кого-то на этом форуме (по-моему у --bc) есть такая фишка.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста, что это за примочка, стоит ли за ней гоняться?