Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1483810

простите за чайниковский вопрос, но...
плазма панасоник 46PY8 (около 35кг весом), дома старый, стена не очень прочная, кирпичная с толстым слоем штукатурки. Розетки будут на стене за телеком (надо сантиметра 3-4 минимум зазор).
Что искать в яндексе на тему крепежа?
Спасибо.

Хвост написал :
плазма панасоник 46PY8 (около 35кг весом), дома старый, стена не очень прочная, кирпичная с толстым слоем штукатурки. Розетки будут на стене за телеком (надо сантиметра 3-4 минимум зазор).
Что искать в яндексе на тему крепежа?

у меня водогрей на 50 литров висит на стенке в полкирпича на пластмассовых дюбелях, а вы о 35 кг волнуетесь, крепежа навалом.

аматор1 написал :
крепежа навалом

крепеж стандартный для всех телеков? или что искать-то?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Хвост написал :
Что искать в яндексе на тему крепежа?

В магазинах аппаратуры продаются специальные каркасы для монтажа плазмы на стену. Я покупал в М-Видео за 3 т.р. Китайцы положили туда полшапки метизов на все случаи жизни. Я крепил на стену из самана. Несмотря на обилие дюбелей два отверстия пришлось усиливать обыкновенными спичками.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Вместо спичек дюбель быстрее изолентой обматывать.

Покупать надо настенное крепление (кронштейн), подбирать по диагонали и массе. В зависимости от диагонали плазмы крепежные отверстия на разном расстоянии. Ну а вес понятно, чтобы выдержал конструктив. Еще есть с возможностью поворота и наклона.
Если не уверены в прочности стены купите плазмастенд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

НиколайР написал :
Несмотря на обилие дюбелей два отверстия пришлось усиливать обыкновенными спичками.

Я бы их выкинул и использовал бы рекомендованные по материалу стены от нормальных производителей. Например, Сормат.
Вешал на пазогребень - не оторвать.

in my humble opinion

Вечером телек рассмотрю повнимательнее, ибо в онлайн панасониковской инструкции есть только коды фирменных кронштейнов, про которые яндекс мало чего знает.
Вопрос:
вот тут
показаны точки крепления VESA. Правильно ли я понял, что подвес крепится к телеку болтами, которые вкручиваются в телек? А эти болты надо искать или они в комплекте к подвесам идут?

Дело в том, что сейчас у телека подставка и две стойки, которые 4мя болтами прикурчиваются к нижней половине телека. Вешать в эти же дырки - перекос верхней

пардон
перекос верхней части получится
То есть по уму - подвес должен крепиться к центру тяжести телека, значит болты нужны для вкрутки.

Любой кронштейн с возможностью крепления 200х200 на вес вашего телика от нормального производителя.
Различные винты должны входить в комплект этого кронштейна.
Обычно это М6 или М8. В крайнем случае могут не подойти по длине. Так можно купить.

Юбер написал :

Ога, вечером измерю отверстия - 200 там или не 200.
Про болты - успокоили.

Забыл сказать, коль уж это плазма - нет ли в ниструкции на телик ограничений на мин. расстояние от стены? Тогда и кронштейн надо подбирать соответствующий.

Юбер написал :
нет ли в ниструкции на телик ограничений на мин. расстояние от стены

на сайте панасоника в ПДФ нету, дома надо искать в этом ремонте

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Хвост, в руководстве 50" плазмы от Пионер такие данные:

  • винт М8 от 12 до 18 мм (правда отверстий на задней поверхности телевизора не 4, а 6);
  • расстояние от стены до задней поверхности - более 10 см, от верхней поверхности до верхней преграды (например, потолок) - более 50 см.
    Может и у Панасоника такое же.....

Для плазмы ограничение на расстояние от стены должно присутствовать.
ИМХО, не менее 7-8 см. Она греется.

FAV написал :
Хвост, в руководстве 50" плазмы от Пионер такие данные:

Посмотрел книжку - про крепеж только: "используйте вот такие фирменные крепежи, читайте инструкцию к ним, сзади более 7 см, с боков и сверху более 10 см".
Нашел сзади заглушки, померял расстояние - 66x32 см где-то.
Системы подбора на сайтах-производителя крепежа рекомендуют универсальные раздвижные крепления.
Так что буду искать.
С другой стороны, расстояние 7 см сзади - как раз минимум чтобы вилку воткнуть в розетку.
У фиксов как правило расстояние меньше.
Теперь думаю - а может наклонный кронштейн купить? Оно вообще в быту часто надо наклонять телек по вертикали, если он висит напротив глаз, смотрящего с дивана?

В быту не часто,но как вы заметили у наклонного крепления больше расстояние до стены,и бывает удобнее подсоединять кабеля.Посмотрите Kromax star 1 ,star 2.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Мой Панасоник ПВ60 уже три года висит на кронштейне. Расстояние от стены около 3,5см (в инструкции тоже написано про 7см). Телевизор сзади, в районе вентиляторов, чуть теплый. Кабеля подсоединять действительно, не очень удобно - лучше вдвоем. Но ведь это делается только один раз !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexEE написал :
Телевизор сзади, в районе вентиляторов, чуть теплый.

ИМХО, это уже не актуально, т.к. многие современные Full HD модели Panasonic уже без вентиляторов. HD ready вообще все.

FAV написал :
в руководстве 50" плазмы от Пионер такие данные:

Видимо это старая плазма.

in my humble opinion

Kvost написал :
Видимо это старая плазма.

у меня Full HD, Panasonic TH-R46PY8, вроде 2008 года да - наверное уже старая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Хвост Ничего, еще потянет

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Kvost
Про температуру я написал, чтобы показать, что 7см не обязательно. Что касается вентляторов на Full HD моделях Panasonic, то их нет только на самой простой модели S10, а на остальных, по-настоящему современных, с технологией NeoPDP их от

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Kvost написал :
Видимо это старая плазма.

Вы правы.
Мало того, что данная модель прошлогодняя, так она ещё и последняя...

Хвост написал :
простите за чайниковский вопрос, но...
плазма панасоник 46PY8 (около 35кг весом), дома старый, стена не очень прочная, кирпичная с толстым слоем штукатурки. Розетки будут на стене за телеком (надо сантиметра 3-4 минимум зазор).
Что искать в яндексе на тему крепежа?
Спасибо.

Есть шурупы - сантиметров на 7 и толстые. Вот их и используйте. Лучше перестраховаться и просверлить штукатурку по максимуму. И еще можно строительным клеем залить для сохранности. Но если будет крепить профи - проще ему довериться, а не на форуме советы слушать.

2alonex
Краткий атчед. Повесил.
Вместо рекомендуемых 6 дюбелей закрутил 8. Но у 3х дюбелей скрутил головку Пришлось рядом дырки сверлить.
Стена - кирпич-загадка 30х годов прошлого века. Одна дырка поддается только перфоратору с трудом. Рядом - чуть ли не пальцем делается.
Кронштейн ARM MEDIA pt2 наклонный черный - вот картинка .
Расстояние от стены - 6-7 см. Крепежа к нему в комплекте много лишнего. Из недостатков - никак не фиксируется горизонтальное перемещение телевизора, только ограничители на краях рамки. Но это вроде нестрашно, если телек тяжелый