Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#1534730

Сергей.63 написал :
Можно поподробнее.

По сути, Вы делаете колерованную шпатлёвку - мел, ПВА, колер... лучше сделать несколько оттенков/цветов. Потом штукатурите, нанося непбольшими фрагментами и создаёте задуманную композицию.

Рецептов шпатлёвок в сети много. Можете взять учебник для ПТУ "Штукатцур-маляр" - там проверенные рецепты на все случаи жизни и из бюджетных ингредиентов. В своё время, купил такую книгу в букинисте за 50 руб.

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

Всегда пожалуйста! Стены должны быть ровные (гипсокартон или штукатурить)..а так ничего сложного много ПВА+ лак для сайн (он не даёт желтизны)
Здесь ещё мои ноу-хау :

2shahinya
Гран мерси за гениальную идею наклеивания ткани. Посмотрела вашу ссылочку и загорелась. Если есть какие-то технологические тонкости, подводные камни и пр. - поделитесь, плиз!

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

2levian Посоветуйте, что делать с потолочными "плинтусами с защёлками" при монтаже стеновых панелей на потолок.? какая то хрень получается-нестыковка! Подрезать под угол? или как?

levian написал :
подобие венецианской штукатурки - из мела/извести с колером...

Это интересно. Можно поподробнее.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

отделка это дело вкуса, а дёшево - понятие растяжимое... можно вагонкой зашить, можно пластиковыми панелямию... есть бамбуковые циновки на китайских рынках - ими можно стены обшить... можно сварганить подобие венецианской штукатурки - из мела/извести с колером... можно отштукатурить по маякам и покрасить дешёвой краской на водной основе...

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

2Сергей.63

Посмотрите здесь, я нашла где видела!

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

я видела, что набивались бруски по периметру, а затем пристреливали Х\Б ткань с рисунком, я клеила на ПВА В туалете эту же ткань ширина 220 , 70 руб метр

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Сергей.63 написал :
каждая стена живет своей отдельной жизнью

Пусть себе живёт, каркас будет своей жить, более стабильной. Но пространства ГКЛ украдёт нехило.

iceberge написал :
гипсокартон

Оригинально! Этот вариант рассматривался сразу. Во-первых недешево, во-вторых дом деревянный, каждая стена живет своей отдельной жизнью - трещины на картоне гарантированы. Армировать от трещин - дополнительные затраты. Возможно будут отдельные элементы: короба или колоны, может даже решусь на декоративный камин.
За ссылку спасибо! Интересный сайт.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Газеткой под лаком

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

гипсокартон

Видел такой способ декорирования стен: простыни отмачиваются в смеси гипса и ПВА, потом наклеиваются на стены, создаются помятости и складки, у кого на что хватит фантазии. После затвердения красится. Получается что-то похожее на лепнину. Фото к сожалению нет.
В настоящий момент я занимаюсь ремонтом дома (Точнее 1/2 части. Дом на двух хозяев).
Дом очень ветхий, деревянный, достался по наследству. Ничего приличного из него не сделаешь. И сломать нельзя (за стенкой соседка).
Задача: придать дому приличный вид минимальными затратами.
Стены - дранка и глина, потолок и пол - крашеные доски.
Если кто-то где-то видел или может быть делал сам, то поделитесь пожалуйста нестандартными и главное дешевыми способами отделки.