Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1483975

посоветуйте пожалуйста видеоплеер для воспроизведения на ТВ фильмов с USB-носителей (флешек, HDD). Есть DVD-плееры с разъемом USB, но это слегка избыточно (хотя как вариант рассматриваю). А нет ли чего в продаже без DVD? Рекламные статьи видел.

Регистрация: 12.11.2009 Зеленоград Сообщений: 10

Возможно, это то что надо:
www.pleer.ru/_23896.html (Western Digital WD TV Mini)

Да, примерно это. Я нашел и другие подобные модели.
Нет ли живых впечатлений и рекомендаций?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Пользуюсь Explay m8.

Конкретно данная модель при воспроизведении на тв не очень ровно воспроизводит (может качество кодирования фильма, может декодер не самый лучший стоит). Проверяйте. И искажает пропорции на телевизоре 4/3 если фильм широкоформатный (ни плеер ни телек не умеют настраивать пропорции изображения).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

local_kg написал :
Возможно, это то что надо:

За 2700 лучше купить DVD плеер с USB. ИМХО. Хотя габариты у него не те, но тем не менее.

Мишутк написал :
И искажает пропорции на телевизоре 4/3 если фильм широкоформатный

Тем более. В DVD плеере вроде можно и с форматом поиграться.

in my humble opinion

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

Может вообще рассмотреть полноценные плееры с изернетом? И усб там есть. типа Твикса.

Есть портативные плеры, правда не с USB-Flash, а с карт памяти. Как пара пачек сигарет.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Kvost написал :
За 2700 лучше купить DVD плеер с USB

DVD плеер не сможет воспроизвести РИП-пы с блюрей. У них разрешение 1280х720. Это сейчас наиболее распространенный в сети формат - качество на самых популярных диагоналях телевизоров почти не уступает оригиналу (по крайней мере лучше, чем DVD).

WD TV - очень рекомендую.
Проблем нет.
Из минусов:
1.образы не плеет.
2.нет DTS кодека ( у WD TV live есть)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexEE написал :
DVD плеер не сможет воспроизвести РИП-пы с блюрей. У них разрешение 1280х720. Это сейчас наиболее распространенный в сети формат - качество на самых популярных диагоналях телевизоров почти не уступает оригиналу (по крайней мере лучше, чем DVD).

Надо чтобы и ТВ поддерживал такое разрешение. Мне лично DVD качества на 50" за глаза хватает. В кинотеатрах и такого то даже близко нет и ничего, нормально: большой экран перевешивает.

in my humble opinion

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

Повторюсь наверное, Твикс полноценный источник ХД сигнала. Если кому надо...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Kvost написал :
Надо чтобы и ТВ поддерживал такое разрешение

Любой самый простой ТВ, что сейчас есть в продаже поддерживает такой разрешение. 1280х720 - это HDReady. Но самое главное - в сети очень много фильмов такого разрешения - не перекодировать же их из-за этого на компьютере, чтобы DVD их "переварил".

Kvost написал :
Мне лично DVD качества на 50" за глаза хватает

А мне на 42" нет, потому и собрал НТРС .

Kvost написал :
Надо чтобы и ТВ поддерживал такое разрешение.

А зачем,простите?Увеличение качества входного сигнала гораздо более заметно,чем увеличение качества скажем так телевизора.Хотел купить двд плеер с usb.Перебрал все модели самсунга.Многие не читают флешки более 1гб.Выбрал р390.Дома включил фильм с флешки,посмотрели почти до конца,за 5минут выключилась флешка и всё.Диск читает,флешки не видит.флешка холодная,разъём тоже.Достало уже всё это.Склоняюсь в пользу WD медиаплеер.Завтра посмотрю в м-видео и если понравится закажу в интернете.Смешно то ,что двд плеер дешевле.

Не понятно требование к аппарату по разрешению
Требуется ли мобильность ?

Спасибо всем.
По итогам всего вышенаписанного склоняюсь к DVD с USB (напр. Philips), но смущает информация про нечитаемые флешки более 1 ГБ. Это только у Samsung ? кто-нибудь еще встречал такое ?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2kolega
У знакомых LG, про нечитаемость флешек от них не слышал, но зато видел, как он почему-то искажает фотографии (растягивает), причем исправить это настройками не удалось. Вообще, DVD-плеер в качестве проигрывателя avi-шек - разовая вещь. При выходе новых кодеков, а, соответственно, и фильмов ими оцифрованными, он становится бесполезным. Новые прошивки производители, как правило, не выпускают - им выгоднее выпустить новый плеер с их поддержкой. Пригрыватели типа WD в этом смысле более . А если есть желание посмотреть на них DVD-фильм, то вполне можно проиграть его с переносного DVD-привода или с флешки.

montya написал :
WD TV - очень рекомендую

Присоединяюсь! Можно приобрести новую модель за 3700 без сетевого интерфейса.

2kolega
Какой DVD с USB?! Зачем?!

Какой DVD с USB?! Зачем?!

Затем, чтобы смотреть DVD и фильмы из Инета.

Зачем покупать-то заведомо устаревшую вещь?! Для DVD-дисков можно у знакомых найти любой плейер обычный типа бобика. Или сделать образы на компе и залить на флешку или лучше внешний винт. А для фильмов из инета Вам и предлагают купить WDTV II или Live.
3800 или 5500 по деньгам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexEE написал :
в сети очень много фильмов такого разрешения - не перекодировать же их из-за этого на компьютере, чтобы DVD их "переварил".

Логично. Но я с сети не тяну - скорость не та. В основном довольствуюсь тем, что есть на сервере провайдера (а есть там довольно много), но какчество хромает. Впрочем, для меня первично содержание контента, нежели его качество.

СергейЛовас написал :
Перебрал все модели самсунга.Многие не читают флешки более 1гб

Мой пионер 8Гб читает без проблем.

in my humble opinion

Попкорн второй возьмите и все дела...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Kvost написал :
Впрочем, для меня первично содержание контента, нежели его качество.

Для меня тоже, но т.к. в последнее время с первым напряженка, приходится компенсировать вторым .

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

Что-то прям горячие дебаты, но таки не могу понять чем твикс/попкорн не устраивают?
Ни кто их что-то не советует.

Потому что есть есть лучше и дешевле.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

АйТишник написал :
Потому что есть есть лучше и дешевле.

может что посоветуете. А то у меня выходит либо Твикс, либо НТПС...

10_70 написал :
может что посоветуете. А то у меня выходит либо Твикс, либо НТПС..

Egreat например

Уже посоветовал. WD TV Live или II

выбирайте для любого бюджета

последняя модель - лучшая по отношению функциональность/цена на рынке (практически аналог, а то и лучше WD TV LIVE, только пока с малоисследованной функциональностью прошивки)

kolega написал :
Спасибо всем.
По итогам всего вышенаписанного склоняюсь к DVD с USB (напр. Philips), но смущает информация про нечитаемые флешки более 1 ГБ. Это только у Samsung ? кто-нибудь еще встречал такое ?

Да, на Филлипсе моём, напрмер. Только не флешки, а файлы размером больше гига на получается воспроизвести. Думаю попробовать делить авишку на несколько частей меньше гига и смотреть поочерёдно. Кстати, с диска такие файлы тоже не читаются. В общем надо рассматривать возможность чтения авишек двд плейерами как просто дополнительную функцию, бонус, так сказать. Для комфортного просмотра этиф файлов нужно, конечо, использовать компьютер или специальный плейер.

HDTV Медиаплеер Asus O!Play HDP-R1
Прошивки меняются, хотите диски смотреть купите внешний DVD

local_kg написал :

local_kg написал :
Возможно, это то что надо:
www.pleer.ru/_23896.html (Western Digital WD TV Mini)

не плохой вариант,