Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269
#1496339

немного офф.... у "фиф" прикольные реле тока...
ИМХО лучше и дешевле разных реле приоритетов... (по крайней мере мне понравилось...)

а что скажете про такое реле напряжения CP-721 ?

Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269

_Витёк_ написал :
Приняли факт что имея три фазы люди не имеют трехфазных нагрузок

точнее что имеют много однофазных нагрузок.

_Витёк_ написал :
мне это не надо!

Если единственное значимое достоинство электронных реле не востребовано, тогда контакторы.

hommar написал :
а я вот такой купил...

получается 3 цифровых вольтметра и 3 реле напряжения в одном корпусе...

Хорошая штука по описанию, да забыл о ней. Приняли факт что имея три фазы люди не имеют трехфазных нагрузок

Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269

_Витёк_ написал :
Будут трехфазные нагрузки - поставлю для них реле контроля фаз. А пока нет резона отключать все три по сработке реле напряжения на одной

_Витёк_ написал :
Мне бы вот в шкаф хорошее устройство на рейку.

а я вот такой купил...

получается 3 цифровых вольтметра и 3 реле напряжения в одном корпусе...

ВТБ! написал :
А в шкаф три вот такие (или послабее) "цеховые поделки".

Угу, не знал что есть настолько старшие и в таком конструктиве. Допустим они действительно очень хороши. Быстро срабатывают? Симистор вместо электромеханики. Но мне это не надо! Все что может быть критичным по быстродействию защиты у меня там стоит в одном месте и легко влезет в один ЗАС-0,5 который может и куплю. А все остальное переживет те лишние десятки миллисекунд, вносимые контакторами.

Да и в любом случае это не важно какой он там из себя этот ЗАС.
Мне бы вот в шкаф хорошее устройство на рейку.

ВТБ! написал :
А что, пора просить наличные?
Поделитесь опытом.

Есть длительный опыт установки РН от самоделок из "Радио" до цеховых изделий. Работают они себе и работают, цены на порядок ниже.
Дал бы денег он , я бы с ЗАСом подружился и на всех форумах (где бываю) только о нём и вещал бы! Как никак межпланетные патенты есть Марсианам впарить, Альфа Центаврянам ....
А так как ведёт себя менеджер ППКВИН тонко намикая, что РН/УЗМ - отстой, вызывает ответную реакцию!

аматор1

А что, пора просить наличные?
Поделитесь опытом.

ВТБ! написал :
А в шкаф три вот такие (или послабее) "цеховые поделки".

Вам ППКВИН доплачивает?

_Витёк_ написал :
упрятать все во входной шкаф

А в шкаф три вот такие (или послабее) "цеховые поделки".

аматор1 написал :
РН+контактор! Есть реле контроля фаз, да и вроди бы видел в нете трёхфазный вариант РН-1...
но точно не помню....

Будут трехфазные нагрузки - поставлю для них реле контроля фаз. А пока нет резона отключать все три по сработке реле напряжения на одной.

ВТБ! написал :
А контактор-то нафига после симистора?!
И снова спрошу: зачем контакторы?

  1. Есть задача, на мой взгляд первоочередная - защитить то что работает в отсутствие хозяев. Посоветовали ЗАС 0,5 - хорошо, он под озвученную задачу подходит. Поэтому пришлось уточнить
    • все будет смонтировано в шкафу
    • помимо GSM-контроллера уже есть один контактор, на включение по SMS электроконвекторов.
  2. Если опыт эксплуатации покажет осмысленность защиты всего, то защита питания будет расширена не только на дежурных потребителей, а на всех. Для этого хотелось бы докупить два устройства к проверенному на практике одному. Помимо этого, хотелось бы упрятать все во входной шкаф, а не колхозить с вилочно-розеточными конструктивами. Установка трех пар РН+контактор в шкаф на мой взгляд оптимальна. Поскольку трехфазных потребителей не предполагается - фазы защищаются по отдельности.

_Витёк_ написал :
Три ЗАСа питающих три контактора

РН+контактор! Есть реле контроля фаз, да и вроди бы видел в нете трёхфазный вариант РН-1...
но точно не помню....

_Витёк_ написал :
И еще почему не ЗАС -

да не люблю когда так нагло впаривают превознося как чудо-панацею обычную цеховую поделку

_Витёк_ написал :
Три ЗАСа питающих три контактора - думаю феерическое зрелище

И снова спрошу: зачем контакторы?

_Витёк_ написал :
Питать от такой штуки устройство на дин-рейке (контактор) будет забавно

А контактор-то нафига после симистора?!

И еще почему не ЗАС - это некая первоочередная задача, пилотный проект. В перспективе - защита не только постоянно работающего блока GSM-автоматики, но и всех потребителей по всем трем фазам. Три ЗАСа питающих три контактора - думаю феерическое зрелище

_Витёк_ написал :
Все-таки DIN-рейка была бы куда предпочтительнее, т.к. дело происходит в шкафу

наш человек! ЗАС в топку!

ВТБ! написал :

Все-таки DIN-рейка была бы куда предпочтительнее, т.к. дело происходит в шкафу. Питать от такой штуки устройство на дин-рейке (контактор) будет забавно Хотя конечно все равно.

аматор1 написал :
судя по тому что кое кто там всё берёт можна и ему доверить

Ну да, есть такое мнение что барахлом они не торгуют, но неисповедимы пути выбора поставщиков.

_Витёк_ написал :
Размеры и коммутируемый ток не критичен

_Витёк_ написал :
в электромонтаже именно оно в наличии

судя по тому что кое кто там всё берёт можна и ему доверить

_Витёк_ написал :
Размеры и коммутируемый ток не критичен, место есть, нагрузка на контакты реле минимальная

РН-02 не держал, РН-111 вполне нормальный девайс

Приоритет - качество как защиты нагрузки, так и его внутреннего исполнения (включая температурный диапазон), т.к. будет стоять постоянно включенным в деревянном доме, посещаемом наездами, защищая GSM-контроллер/сигнализацию (по крайней мере на первом этапе задача именно такая).
РН-02М как то тут вроде не обсуждалось, хотя в электромонтаже именно оно в наличии
Про РН-111М отзывы противоречивые - вроде и все его в основном и используют, но качество изготовления ругают.
Размеры и коммутируемый ток не критичен, место есть, нагрузка на контакты реле минимальная.